Главная Форум Горячие канцелярские темы Помогите найти поставщиков

Форум

Помогите найти поставщиков
Жанна

Посоветуйте как найти поставщиков канцтоваров в Москве небольшой канцелярской региональной фирмочке по нормальным ценам.
Ответить
Елена RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
> Посоветуйте как найти поставщиков канцтоваров в Москве небольшой канцелярской региональной фирмочке по нормальным ценам.

Купите "Товары и цены" и не пользуйтесь интернетом. :))))))
Ответить
Болельшик RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
> Посоветуйте как найти поставщиков канцтоваров в Москве небольшой канцелярской региональной фирмочке по нормальным ценам.

Пользуйтесь интернетом. Все крупные фирмы представлены в инете и довольно хорошо.
А цены у всех похожие. Все ведь штат маркетологов держат.
Поэтому выбирайте ассортимент.
Нужен дорогой брендованный товар - Офис Премьер с Краузе и ПРо100 с Ламарком.
Дешевый китай -Релайт.
Также почти у всех представлен похожий ассортимент, что российских , что европейских фабрик если же вы все таки совсем небольшая фирмочка берите у крупных региональных оптовиков, Москвичи требуют обьемы.
Удачи.

Ответить
Rodrigues RE: Помогите найти поставщиков

Болельшик говорил(а):
> Нужен дорогой брендованный товар - Офис Премьер с Краузе и ПРо100 с Ламарком.
> Дешевый китай -Релайт.
Ты о чем говориш то? Дружок;) Какой же КРАУЗЕ "дорогой, брендованный товар" ??? Ты о чем?
БРАТЦИ!!!! Меня прям взбесило честно говоря. Сколько можно плодить кругом барахольшину!!!

Ответить
Виталий RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):

Найти поставщиков в Москве элементарно - все они есть в базе Сегмента.
Но не все дают сразу хорошие цены. Не стесняйтесь, бомбите своим заказом всех, кого сможете достать по электронке. Часто цены в прайсах не соответствуют реальным, люди двигаются вниз, если видят перспективу объма и стабильности. Если пошлете заказ в 40-50 компаний, получите 20 ответов, выберете 5 предпочтительных, начнете их двигать, 2-3 подвинуться.
А слушать советы в нашей стане бывших советов не советую.
Ответить
JamesSPb RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
Жанна, Вы заявочку в разделе ХОЧУ КУПИТЬ оставьте и поставщики Вас сами найдут ;-)
Ответить
Жанна RE: Помогите найти поставщиков

Нашли фирму Макси-ма на сайте, но работать с ней нельзя - оказались голимыми перекупщиками, причем даже вовремя товар привести не смогли, то машины у них нет, то куча каких-то причим. Причем нагло врут, что являются дилерами Citizen, по телефонам сначало нам дали приличные цены, потом когда дело дошло до оплаты тут же взметнули вверх.
Кому можно верить?
Ответить

JamesSPb говорил(а):
> Жанна говорил(а):
> > Посоветуйте как найти поставщиков канцтоваров в Москве небольшой канцелярской региональной фирмочке по нормальным ценам.
> Жанна, Вы заявочку в разделе ХОЧУ КУПИТЬ оставьте и поставщики Вас сами найдут ;-)
>
Нашли уже, по таким ценам мы ножки протяним и сдохним с голоду в своей провинции, В Москве все дешевле
Ответить

Жанна говорил(а):
> Нашли фирму Макси-ма на сайте, но работать с ней нельзя - оказались голимыми перекупщиками, причем даже вовремя товар привести не смогли, то машины у них нет, то куча каких-то причим. Причем нагло врут, что являются дилерами Citizen, по телефонам сначало нам дали приличные цены, потом когда дело дошло до оплаты тут же взметнули вверх.
> Кому можно верить?
По калькуляторам обратитесь в Юнит Клаб - Ольга Борисовна.
Ответить

JamesSPb говорил(а):
> Жанна говорил(а):
> > Нашли фирму Макси-ма на сайте, но работать с ней нельзя - оказались голимыми перекупщиками, причем даже вовремя товар привести не смогли, то машины у них нет, то куча каких-то причим. Причем нагло врут, что являются дилерами Citizen, по телефонам сначало нам дали приличные цены, потом когда дело дошло до оплаты тут же взметнули вверх.
> > Кому можно верить?
> По калькуляторам обратитесь в Юнит Клаб - Ольга Борисовна.
Юнит Клаб нас грузит объемами, но мы ж с региона, а потом Вы же не знаете у них чтобы получить свои коробочки нужно переться черти куда, так же в ЛИТе пропуска, проверка на получение товара тратиться где-то часа 4. Это для нас слишком много.
>
Ответить
Альтаир RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
> JamesSPb говорил(а):
> > Жанна говорил(а):
> > > Посоветуйте как найти поставщиков канцтоваров в Москве небольшой канцелярской региональной фирмочке по нормальным ценам.
> > Жанна, Вы заявочку в разделе ХОЧУ КУПИТЬ оставьте и поставщики Вас сами найдут ;-)
> >
> Нашли уже, по таким ценам мы ножки протяним и сдохним с голоду в своей провинции, В Москве все дешевле

Жанна, золотце...

Дяди, которые размещают цены на сегменте и так уж дают их оптовыми. Если для Вас цены Сервисторга или Релайта дороги - бросайте эту канцелярию - продавайте пирожки или метизы.

Только непонятно как в провинции Ваши конкуренты ладно уж товарища Krause, - Pilot с ESSELTE покупают?
Ответить
Ильдар Закиров RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
> ... на получение товара тратиться где-то часа 4. Это для нас слишком много.
а вы зачем сами-то в Москву ездите ?
существует много транспортных компаний которые везут любой объем товара ( буквально от 1 кг ) и везут его практически в любой город страны. А доставку по Москве до транспортной компании всегда берут на себя поставщики ( если они конечно нормальные, а не перекупщики сидящие в подвале ).
Ответить
Lilia RE: Помогите найти поставщиков

Все зависит от типа Вашего бизнеса.

Если у Вас небольшой розничный бизнес или обслуживание корпоративных клиентов, то Вам необходимо искать удобный для Вас логистически центр распределения: московскую оптовую компанию, специализирующаяся на такого рода консолидированных предложениях типа Роспечать, Фарм, ИТИ или аналогичную компанию в Вашем или близком регионе. Для Вас в таком случае, если бизнес просчитан и строится правильно, источник прибыли - не в закупочных ценах, а в качестве Вашей работы (оптимизации издержек, верной ассортиментно-ценовой работе в целях максимизации абсолютных наценок, маркетинге, клиентском сервисе и т.д.)

Если же вы открыли небольшую оптовую компанию и источник ваших поступлений - предложение более низких цен, чем другие предлагают в Вашем городе, то, скорее всего, путь к источнику низкоценовой закупки для Вас, к сожалению, закрыт. Во всяком случае по E.Krause. Наверное, в таком случае, нужно подбирать отсутствующий в Вашем городе товар - плотно поработать на КанцЭкспо, чтобы найти свой путь. Конечно, трудно продвигать никому не известный товар, согласитесь: дефицита предложения на рынке нет, - но здесь уже все зависит от Вашего предпринимательского искусства.

Офис Премьер, например, действительно ведет политику по усилению работы с реально крупными региональными операторами - нашими партнерами и отказу от работы с небольшими фирмами и с фирмами, работающими по Krause и Полиграфике фрагментарно(естественно, через минимально-разрешительный и ценовой механизм). И в первую очередь, именно потому что бизнес наших партнеров должен быть свободен от демпинга со стороны небольших гибких, мобильных фирм с естественно низкими издержками в момент становления.
Что в полной мере продемонстрирует и стенд компании на весенней КанцЭкспо - он будет абсолютно закрытым - только для своих.

Удачи Вашему бизнесу.
Ответить
A.S. RE: Помогите найти поставщиков

Алчные мужики сооблазняют несчастную девушку, вместо того, чтобы спросить: а зачем Вам, милая Жанна, эти самые канцтовары. Магазинчик ли у вас или рядом пара заводиков и конторок, куда можно офисную канцелярку сбыть.
А вот я искренний совет дам. Поищите, Жанна, по всем прайсам что у кого дешевле. Потом поездите на машине по Москве, это нетрудно, город небольшой, склады у всех в центре. Если чего-то не будет, что обещали - не беда, есть у других (вам верно говорят - цены у всех похожи), бензин слава Богу дешевый, времени свободного у вас полно. Зато как приятно будет сознавать, что не заплатили лишнего!
Удачи!
Ответить
Болельшик RE: Помогите найти поставщиков

Rodrigues говорил(а):
> Болельшик говорил(а):
> > Нужен дорогой брендованный товар - Офис Премьер с Краузе и ПРо100 с Ламарком.
> > Дешевый китай -Релайт.
> Ты о чем говориш то? Дружок;) Какой же КРАУЗЕ "дорогой, брендованный товар" ??? Ты о чем?
> БРАТЦИ!!!! Меня прям взбесило честно говоря. Сколько можно плодить кругом барахольшину!!!
>

Следи за выражениями.
И пока будешь это делать. Посчитай сколько зарабатывает Премьер на степлерах и дыроколах, например. И сколько на таких же зарабатывает Proff, например. Премьер 100 - 150% Профф дай бог 35-40!
Вот тебе и математика, любитель красоты и борец с "барахольшиной"
Будущее за брендированым товаром. Людям нужны известные марки, они готовы переплачивать за такой же товар. На этом держаться все рынки.
И молодцы те, кто вкладываються в повышение узнаваемости (Офис Премьер) и с недавнего времени ПРО100). Вкладывают существенные деньги в рекламу и продвижение марок.
Это компании, которые смотрят в будущее. И именно они будут лидерами, с которыми всем придеться бороться.
Удачи тебе - "дружок"!-)
Ответить
mr.Pupin RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
>
> Юнит Клаб нас грузит объемами, но мы ж с региона, а потом Вы же не знаете у них чтобы получить свои коробочки нужно переться черти куда, так же в ЛИТе пропуска, проверка на получение товара тратиться где-то часа 4. Это для нас слишком много.
> >
>

А Вы ищите калькуляторы не на Сегменте, а по московским общагам с китайцами, как большинство регионалов к сожалению и делает. Правда может потом у некоторых калькуляторов чего-нито работать не будеть, да и вообще от Ситизена там только буквы на наклейке будут, зато цены раз в 10 ниже, чем в Юнит Клаб, могут запросто оказаться. Подходите на наш стенд на Канцэкспо - за бутылку коньяка поделимся адресами и явками,а уж советов надаем...
Насчет ИТИ и т.п. - цены там конечно могут не очень хорошие дать, зато ИТИ например чуть не за 500 км. от Москвы развозит свой товар, для многих небольших фирмочек это выход.
А Вы не та "фирма" из Питера, котораяуже два месяца в разделе "хочу купить" обьявления дает?
Вопрос к Азаловой: а на вашем закрытом стенде буфет или бар будет? А то хоть наш открытый стенд и напротив казеного буфета, но там цены сами знаете - не из дешевых...
Ответить
анонимус RE: Помогите найти поставщиков

Посмотрим, как развивалась тема - "я тёмная, от сохи, где взять канц?".... все соблазняют и рассказывают ... далее акцент на конкретные калькуляторы .... "у официальных дорого..." ... ожидание.... умный Пупин советует брать китайское, они как угодно, что угодно назовут... пауза...

Я, напрмер, знаю по крайней мере 6 фирм, которые хорощий псевдо-Ситизен завозят. Будем ждать, что кто-то от алчности проговорится?...

А теперь напомню про недавнюю нить, где было сказано, что Релайт целевым образом за такие Ситизены очень круто наказали. Так что желающие расхваливайте свои товары. Но про дешевые Ситизены сообщайте только своим!

Извините меня Жанна за гнусные подозрения.

Ответить

Lilia говорил(а):
Дорогая моя, у меня высшее образование по маркетингу (второе), первое - физик-теоретик, а Вы взялись меня учить.
Я всего лишь попросила помощи - найти фирмы с доступными ценами, а объем мы собираемся выбирать на большую сумму, но в течении месяца.
Таких фирм полно, но по форуму я поняла, что помощи оказать никто не может, и это профессионалы называются.
Всех уже нашли, а фирмы которые Вы рекомендуете демпингуют по страшному, все зависит как к ним прийти.
Вот так!
>
> > Удачи Вашему бизнесу.
У нас то бизнес успешный, а что будет с Вашим с таким подходом - я не знаю.
Ответить

Жанна говорил(а):
> Lilia говорил(а):
> > Дорогая моя, у меня высшее образование по маркетингу (второе), первое - физик-теоретик, а Вы взялись меня учить.
> Я всего лишь попросила помощи - найти фирмы с доступными ценами, а объем мы собираемся выбирать на большую сумму, но в течении месяца.
> Таких фирм полно, но по форуму я поняла, что помощи оказать никто не может, и это профессионалы называются.
> Всех уже нашли, а фирмы которые Вы рекомендуете демпингуют по страшному, все зависит как к ним прийти.
> Вот так!
> >
> > > Удачи Вашему бизнесу.
> У нас то бизнес успешный, а что будет с Вашим с таким подходом - я не знаю.

Я очень рада за Ваши образования. Тем скорее получатся Ваши бизнесы. Обо мне можете уж точно не волноваться с этой т.з.: У меня, если уж зашла речь, 2 высших: физфак МГУ, мехмат МГУ, третье - MBA (маркетинг) - которое за высшее считать не буду, не стоит даже упоминаний. Но, поверьте, не это определит Ваш коммерческий успех. А общая позитивность подхода. Ваша органичная работа в рынке. При чем здесь физика? В Ваших возможных временных неудачах (надеюсь, их и вовсе нет - зря даже с пламенными призывами обращались) уж точно великая наука о природе вещей не виновата.

На форуме Вам ответили профессионалы, проявив порой удивительное участие или трогательную наивность - уж не знаю, что именно.

И остается добавить Сегменту: Нужна площадка профессионального общения, чтобы в ответ на профессиональные и ответственные высказывания не выслушивать вульгарные "дорогая моя...". Не надо бояться отсутствия аудитории - уверяю.

Ответить
Еще один болельщик RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):

Жанна весь вопрос в том что Вам нужно?
Если дешевый Китай - это Гудвин, Релайт..
Если дешевый Китай под раскручиной маркой - Офис Премьер
Если недорогая Европа - Группа Товарищей, Фарм
Если дорогая Европа - А1, Смистар.

Все остальные компании можно использовать в качестве заменителей для выбивания нужных цен: Офис Премьер - ПроСто, Смистар - DNA, и т.д.

С Европой работать проще: я не знаю как эти фирмы возят товар, но китайской продукции многих позиций постоянно нет на складах - это беда и Релайта и Премьера (видимо хорошо покупается).

В любом случае за Ваши деньги все эти компании Вам привезут либо сами, либо транспортной компанией.

Удачи
Ответить
raff@rbcmail.ru RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
> Lilia говорил(а):
> Дорогая моя, у меня высшее образование по маркетингу (второе), первое - физик-теоретик, а Вы взялись меня учить.
> Я всего лишь попросила помощи - найти фирмы с доступными ценами, а объем мы собираемся выбирать на большую сумму, но в течении месяца.
> Таких фирм полно, но по форуму я поняла, что помощи оказать никто не может, и это профессионалы называются.
> Всех уже нашли, а фирмы которые Вы рекомендуете демпингуют по страшному, все зависит как к ним прийти.
> Вот так!
> >
Уважаемая Жанна!
Человек, которому вы фамильярно обращаетесь "Моя дорогая..." один из директоров "Офис -Премьера".
Что из себя представляет компания "Офис Премьер" надеюсь вам объяснять не нужно?
Вы знаете, я прочитал всю нитку форума и сделал следующие выводы:
1. Участники форума искрене хотели вам помочь.
2.Ваше поведение не заслуживает, чтобы вам помогали.Я не знаю давно ли вы занимаетесь этим бизнесом или только хотите заняться, но мой вам совет, научитесь вести себя в обществе.Вы не на базаре.
Ответить

> И остается добавить Сегменту: Нужна площадка профессионального общения, чтобы в ответ на профессиональные и ответственные высказывания не выслушивать вульгарные "дорогая моя...". Не надо бояться отсутствия аудитории - уверяю.
Коллеги, хочу напомнить, что для профессионалов зарегистрированных на Сегменте существует "закрытый форум" доступный только после введения регистрационных данных компании. К сожалению, большинство зарегистрированных участников предпочитают общедоступный форум с минимумом ограничений. С чем это связано не берусь судить...

>Жанна говорил(а):
>Дорогая моя, у меня высшее образование по маркетингу (второе), первое - физик-теоретик, а Вы взялись меня учить
А Жанна не разобралась в ситуации и "ощетинилась". Не обижайтесь Вы на нее разберется...
Ответить

Что-то сбойнуло, и мое предыдущая реплика получилась под "анонимусом", но да ладно. И так понятно.

А по поводу интернет-площадки авторизованного общения, ее организации, популяризации, поддержки и администрирования - заходи, поговорим на выставке. Лучше как-нибудь к вечеру.

Воспользуюсь случаем, чтобы и Диме Пупину ответить: конечно, заходите, конечно, и угощаем, и наливаем, и накрываем, и развлекаем.
Ответить

Lilia говорил(а):
> Что-то сбойнуло, и мое предыдущая реплика получилась под "анонимусом", но да ладно. И так понятно.

> А по поводу интернет-площадки авторизованного общения, ее организации, популяризации, поддержки и администрирования - заходи, поговорим на выставке. Лучше как-нибудь к вечеру.
Ок. Обязательно приду. Спасибо за приглашение :)

> Воспользуюсь случаем, чтобы и Диме Пупину ответить: конечно, заходите, конечно, и (угощаем ), и (наливаем), и накрываем, и (развлекаем).
Диме Пупину ==>> Дим, пойдем вместе!? ;-)

Ответить

Lilia говорил(а):
> Что-то сбойнуло, и мое предыдущая реплика получилась под "анонимусом", но да ладно. И так понятно.
>
> А по поводу интернет-площадки авторизованного общения, ее организации, популяризации, поддержки и администрирования - заходи, поговорим на выставке. Лучше как-нибудь к вечеру.
>
> Воспользуюсь случаем, чтобы и Диме Пупину ответить: конечно, заходите, конечно, и угощаем, и наливаем, и накрываем, и развлекаем.
Заходите Вы уж к нам. Наша площадка побольше будет и побогаче. Не надо все так воспринимать на веру. Ну ведь если просят посоветовать и цены, ну зачем принимать из регионов всех за идиотов.
Ответить

raff@rbcmail.ru говорил(а):
> Жанна говорил(а):
> > Lilia говорил(а):
> > Дорогая моя, у меня высшее образование по маркетингу (второе), первое - физик-теоретик, а Вы взялись меня учить.
> > Я всего лишь попросила помощи - найти фирмы с доступными ценами, а объем мы собираемся выбирать на большую сумму, но в течении месяца.
> > Таких фирм полно, но по форуму я поняла, что помощи оказать никто не может, и это профессионалы называются.
> > Всех уже нашли, а фирмы которые Вы рекомендуете демпингуют по страшному, все зависит как к ним прийти.
> > Вот так!
> > >
> > > > Удачи Вашему бизнесу.
> > У нас то бизнес успешный, а что будет с Вашим с таким подходом - я не знаю.
> Уважаемая Жанна!
> Человек, которому вы фамильярно обращаетесь "Моя дорогая..." один из директоров "Офис -Премьера".
> Что из себя представляет компания "Офис Премьер" надеюсь вам
бъяснять не нужно?
> Вы знаете, я прочитал всю нитку форума и сделал следующие выводы:

Работать с "Офис Премьер" мы не работаем, мы работаем с "Белкой" и довольно успешно, цены лучше и условия лучше. У Вас на стенде в осенней выставке не было ни одного специалиста, который бы мог бы хотя бы объяснить функции калькулятора, кроме обычных кнопок, например, объяснить процесс подсчета процентов у Casio и Сitizen (кроме у них разная логика подсчета) о чем говорить.
Вот компания Регент заслуживает уважения. И мы свой выбор сделали.
Так что удачи Вам в бизнесе. Критики Вы не выдержали.

> 1. Участники форума искрене хотели вам помочь.
> 2.Ваше поведение не заслуживает, чтобы вам помогали.Я не знаю давно ли вы занимаетесь этим бизнесом или только хотите заняться, но мой вам совет, научитесь вести себя в обществе.Вы не на базаре.
>
Ответить
A.И.Крылов RE: Помогите найти поставщиков

Голодная кума-Лиса залезла в сад;
В нём винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдёт,
Хоть видит око,
Да зуб неймёт.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьёшь".

Жанна говорил(а):
>
> Работать с "Офис Премьер" мы не работаем... И мы свой выбор сделали.
>... Критики Вы не выдержали.
>

Ответить
ПОСТАВЩИК RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):
> Lilia говорил(а):
> Дорогая моя, у меня высшее образование по маркетингу (второе), первое - физик-теоретик, а Вы взялись меня учить.
> Вот так!
> >
А РАНЬШЕ-ТО ВЫ У КОГО ЗАКУПАЛИСЬ?
Ответить
Z. RE: Помогите найти поставщиков

A.S. говорил(а):
> Алчные мужики сооблазняют несчастную девушку, вместо того, чтобы спросить: а зачем Вам, милая Жанна, эти самые канцтовары. Магазинчик ли у вас или рядом пара заводиков и конторок, куда можно офисную канцелярку сбыть.
> А вот я искренний совет дам. Поищите, Жанна, по всем прайсам что у кого дешевле. Потом поездите на машине по Москве, это нетрудно, город небольшой, склады у всех в центре. Если чего-то не будет, что обещали - не беда, есть у других (вам верно говорят - цены у всех похожи), бензин слава Богу дешевый, времени свободного у вас полно. Зато как приятно будет сознавать, что не заплатили лишнего!
> Удачи!
Жанна! По некоторым характерным фразам стало понятно, что Вы-мужчина.
Что Вам нужно? Какова истинная Ваша цель? Не продолжение ли это нити про Релайт и Ситезен? В каком Вы, Жанна, звании???
Ответить

> Заходите Вы уж к нам. Наша площадка побольше будет и побогаче. Не надо все так воспринимать на веру. Ну ведь если просят посоветовать и цены, ну зачем принимать из регионов всех за идиотов.
Что то я перестал Жанну понимать... Жанна о чем Вы?!
Ответить

> >
>
> Следи за выражениями.
> И пока будешь это делать. Посчитай сколько зарабатывает Премьер на степлерах и дыроколах, например. И сколько на таких же зарабатывает Proff, например. Премьер 100 - 150% Профф дай бог 35-40!
> Вот тебе и математика, любитель красоты и борец с "барахольшиной"
> Будущее за брендированым товаром. Людям нужны известные марки, они готовы переплачивать за такой же товар. На этом держаться все рынки.
> И молодцы те, кто вкладываються в повышение узнаваемости (Офис Премьер) и с недавнего времени ПРО100). Вкладывают существенные деньги в рекламу и продвижение марок.
> Это компании, которые смотрят в будущее. И именно они будут лидерами, с которыми всем придеться бороться.
> Удачи тебе - "дружок"!-)

Не хотел вступать в полемику, А раз обидел еще....
Есть такая русская пословица "на воре и шапка горит" Это просто, в голову взбрело. Не обращай внимания:)
Про брендовость. Давай отойдем от канцелярии, я вижу что ты любиш видимо "свой" товар, и это похвально. Тем более что делать мину при такой игре сложно, но ты справляешся...:)
Представим к примеру кофе... Пеле к примеру ... Или Гранд... КТо только не вещает нам из телевизора о его чюдном арамате и насышенном вкусе:) Опять же таки и цена заманчивая:) ( Правда она могла быть еще меньше, если бы об нем так не кричали:)) А на самом деле состав далек от кофе.. Кислое, долеко не самое приятное пойло (ПУСТЬ ПРОСТЯТ МЕНЯ ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛИ) или к примеру клубы возьмем (я надеюсь ты москвич, молод и что то понимаеш в этом) Парк авеню диско... На каждой радиостанции каждые полчаса реклама... А звучит то как:) А слышал ли ты хоть раз рекламу "зимЫ"7 Я тут сам себе начну возражать что мол на каждый сегмент должны быть свои предложения. Это правильно, Это достойно!! Но чем сильнее мы будем гнать лажу в массы и рубить бабло тем дольше нас с вами будут окружать серость,банальность и безвкусица... Попросту говоря лажа в любом соусе будет лажей:) Как ты этот бренд не крути, как не ори о нем. ВЕДЬ ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮШАЯ ДОСТОЙНОГО БРЕНДА ЭТО КАЧЕСТВО. Я в общем, не премеряйте это ни к чему:)
Надеюсь я смог выразить свою мысль не кого не обидевравнозначно как и не ПРОПИАРИВ.
С ув
Ответить
анонимус(заступающийся) RE: Помогите найти поставщиков

JamesSPb говорил(а):
> > Заходите Вы уж к нам. Наша площадка побольше будет и побогаче. Не надо все так воспринимать на веру. Ну ведь если просят посоветовать и цены, ну зачем принимать из регионов всех за идиотов.
> Что то я перестал Жанну понимать... Жанна о чем Вы?!
Ответить

JamesSPb говорил(а):
> > Заходите Вы уж к нам. Наша площадка побольше будет и побогаче. Не надо все так воспринимать на веру. Ну ведь если просят посоветовать и цены, ну зачем принимать из регионов всех за идиотов.
> Что то я перестал Жанну понимать... Жанна о чем Вы?!
ПОСИДЕЛ , ПОДУМАЛ И СТАЛО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО И ЛЮБОПЫТНО - В КАКОЙ ЖЕ "ФИРМОЧКЕ" РАБОТАЕТ ЖАННА? УТОЛИТЕ ЛЮБОПЫТСТВО. ИЛИ СТЫДНО ПОСЛЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО?
ОПУСТИЛИ ВСЕХ НИЖЕ ПЛИНТУСА ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ПОИСКА ПОСТАВЩИКА...
Ответить

> > > Заходите Вы уж к нам. Наша площадка побольше будет и побогаче. Не надо все так воспринимать на веру. Ну ведь если просят посоветовать и цены, ну зачем принимать из регионов всех за идиотов.
> > Что то я перестал Жанну понимать... Жанна о чем Вы?!
> ПОСИДЕЛ , ПОДУМАЛ И СТАЛО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО И ЛЮБОПЫТНО - В КАКОЙ ЖЕ "ФИРМОЧКЕ" РАБОТАЕТ ЖАННА? УТОЛИТЕ ЛЮБОПЫТСТВО. ИЛИ СТЫДНО ПОСЛЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО?
> ОПУСТИЛИ ВСЕХ НИЖЕ ПЛИНТУСА ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ПОИСКА ПОСТАВЩИКА...
мАсковская фирмочка - факт!
Ответить

анонимус говорил(а):
> > > > Заходите Вы уж к нам. Наша площадка побольше будет и побогаче. Не надо все так воспринимать на веру. Ну ведь если просят посоветовать и цены, ну зачем принимать из регионов всех за идиотов.
> > > Что то я перестал Жанну понимать... Жанна о чем Вы?!
> > ПОСИДЕЛ , ПОДУМАЛ И СТАЛО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО И ЛЮБОПЫТНО - В КАКОЙ ЖЕ "ФИРМОЧКЕ" РАБОТАЕТ ЖАННА? УТОЛИТЕ ЛЮБОПЫТСТВО. ИЛИ СТЫДНО ПОСЛЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО?
> > ОПУСТИЛИ ВСЕХ НИЖЕ ПЛИНТУСА ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ПОИСКА ПОСТАВЩИКА...
> мАсковская фирмочка - факт!

И ВСЕМ ЖАННАМ ...???
УЖЕ ШУЧУ.
Ответить
Сергей RE: Помогите найти поставщиков

Rodrigues говорил(а):
> > >
> >
> > Следи за выражениями.
> > И пока будешь это делать. Посчитай сколько зарабатывает Премьер на степлерах и дыроколах, например. И сколько на таких же зарабатывает Proff, например. Премьер 100 - 150% Профф дай бог 35-40!
> > Вот тебе и математика, любитель красоты и борец с "барахольшиной"
> > Будущее за брендированым товаром. Людям нужны известные марки, они готовы переплачивать за такой же товар. На этом держаться все рынки.
> > И молодцы те, кто вкладываються в повышение узнаваемости (Офис Премьер) и с недавнего времени ПРО100). Вкладывают существенные деньги в рекламу и продвижение марок.
> > Это компании, которые смотрят в будущее. И именно они будут лидерами, с которыми всем придеться бороться.
> > Удачи тебе - "дружок"!-)
>
> Не хотел вступать в полемику, А раз обидел еще....
> Есть такая русская пословица "на воре и шапка горит" Это просто, в голову взбрело. Не обращай внимания:)
> Про брендовость. Давай отойдем от канцелярии, я вижу что ты любиш видимо "свой" товар, и это похвально. Тем более что делать мину при такой игре сложно, но ты справляешся...:)
> Представим к примеру кофе... Пеле к примеру ... Или Гранд... КТо только не вещает нам из телевизора о его чюдном арамате и насышенном вкусе:) Опять же таки и цена заманчивая:) ( Правда она могла быть еще меньше, если бы об нем так не кричали:)) А на самом деле состав далек от кофе.. Кислое, долеко не самое приятное пойло (ПУСТЬ ПРОСТЯТ МЕНЯ ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛИ) или к примеру клубы возьмем (я надеюсь ты москвич, молод и что то понимаеш в этом) Парк авеню диско... На каждой радиостанции каждые полчаса реклама... А звучит то как:) А слышал ли ты хоть раз рекламу "зимЫ"7 Я тут сам себе начну возражать что мол на каждый сегмент должны быть свои предложения. Это правильно, Это достойно!! Но чем сильнее мы будем гнать лажу в массы и рубить бабло тем дольше нас с вами будут окружать серость,банальность и безвкусица... Попросту говоря лажа в любом соусе будет лажей:) Как ты этот бренд не крути, как не ори о нем. ВЕДЬ ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮШАЯ ДОСТОЙНОГО БРЕНДА ЭТО КАЧЕСТВО. Я в общем, не премеряйте это ни к чему:)
> Надеюсь я смог выразить свою мысль не кого не обидевравнозначно как и не ПРОПИАРИВ.
> С ув

Господа, ну давайте на клавиши всё-таки смотреть, когда печатаем.
Вроде о правильных вещах рассуждаем, а образования пристойного, похоже, так и не получили.В клубах и кофе разобрались, значит, а до родного языка руки так и не дошли?Не хотите учиться?Всё равно выход есть - программа Microsoft Word проверит Ваше правописание.Но выдавать такое...Прошу прощения, что не по теме.
Ответить
zliden RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):

"Жанна"! Скажите хоть, толк от всего этого общения есть? Для Вас лично и для Вашего бизнеса...
Ответить

> Господа, ну давайте на клавиши всё-таки смотреть, когда печатаем.
> Вроде о правильных вещах рассуждаем, а образования пристойного, похоже, так и не получили.В клубах и кофе разобрались, значит, а до родного языка руки так и не дошли?Не хотите учиться?Всё равно выход есть - программа Microsoft Word проверит Ваше правописание.Но выдавать такое...Прошу прощения, что не по теме.

Виновен:) Каюсь и прошу прошенья:)
Ответить
курсант RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):

После всех записей этой нити напрашивается вывод - конечно же нашей региональной фирме нужно брать у Жанны! Подскажите, как вас найти в Москве (буду там на следующей неделе)?
Ответить
Трифонов А.Д. RE: Помогите найти поставщиков

> ПОСИДЕЛ , ПОДУМАЛ И СТАЛО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО И ЛЮБОПЫТНО - В КАКОЙ ЖЕ "ФИРМОЧКЕ" РАБОТАЕТ ЖАННА? УТОЛИТЕ ЛЮБОПЫТСТВО. ИЛИ СТЫДНО ПОСЛЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО?
> ОПУСТИЛИ ВСЕХ НИЖЕ ПЛИНТУСА ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ПОИСКА ПОСТАВЩИКА...

А правда,интересно,откуда вы,Жанна? Взбаламутили всех,заинтриговали . Подходите к нам на выставке ( Релайт ) , пообщайтесь с нашими менеджерами , не пожалеете.
Ответить

Очень похоже на Зенит
Ответить
Z/OL RE: Помогите найти поставщиков

Трифонов А.Д. говорил(а):
> > ПОСИДЕЛ , ПОДУМАЛ И СТАЛО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО И ЛЮБОПЫТНО - В КАКОЙ ЖЕ "ФИРМОЧКЕ" РАБОТАЕТ ЖАННА? УТОЛИТЕ ЛЮБОПЫТСТВО. ИЛИ СТЫДНО ПОСЛЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО?
> > ОПУСТИЛИ ВСЕХ НИЖЕ ПЛИНТУСА ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ПОИСКА ПОСТАВЩИКА...
>
> А правда,интересно,откуда вы,Жанна? Взбаламутили всех,заинтриговали . Подходите к нам на выставке ( Релайт ) , пообщайтесь с нашими менеджерами , не пожалеете.
ЛЕШЕНЬКА, ТЫ ЧТО, ВРАГ СВОИМ МЕНЕДЖЕРАМ?
Ответить
Трифонов А.Д. RE: Помогите найти поставщиков

> > А правда,интересно,откуда вы,Жанна? Взбаламутили всех,заинтриговали . Подходите к нам на выставке ( Релайт ) , пообщайтесь с нашими менеджерами , не пожалеете.
> > ЛЕШЕНЬКА, ТЫ ЧТО, ВРАГ СВОИМ МЕНЕДЖЕРАМ?

А вот хамить не надо , скрываясь за анонимусом , это признак трусости.
Ответить

Всем спасибо за общение. Очень много, много для меня открылось на этом форуме. Черный PR так и лезет.
Всем до свидания. Улетаю в Лондон.
Дельный совет получила от А.S. отдельное огромное спасибо, это, по-моему, единственный реальный совет.

Ответить
Сергей RE: Помогите найти поставщиков

Трифонов А.Д. говорил(а):
> > > А правда,интересно,откуда вы,Жанна? Взбаламутили всех,заинтриговали . Подходите к нам на выставке ( Релайт ) , пообщайтесь с нашими менеджерами , не пожалеете.
> > > ЛЕШЕНЬКА, ТЫ ЧТО, ВРАГ СВОИМ МЕНЕДЖЕРАМ?
>
> А вот хамить не надо , скрываясь за анонимусом , это признак трусости.

> Чисто риторический вопрос: что лучше - трусость или тупость?
Ответить

Жанна говорил(а):

> Всем до свидания. Улетаю в Лондон.

...МАЛЕНЬКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ФИРМОЧКА!!!

Щоб уси так жили!!!

Развод господа, и чистейшая провокация!
Ответить

Жанна говорил(а):
> Всем спасибо за общение. Очень много, много для меня открылось на этом форуме. Черный PR так и лезет.
> Всем до свидания. Улетаю в Лондон.
> Дельный совет получила от А.S. отдельное огромное спасибо, это, по-моему, единственный реальный совет.
>
>
"Черный PR". А улететь тебе тоже не мешает, может почище будет.
А вообще, 5 за актерскую работу (шалунишка), и 2 за порядочность.
Удачи, она тебе пригодится ещё.
Ответить
Саша Белый RE: Помогите найти поставщиков

Болельшик говорил(а):
> Жанна говорил(а):
> > Посоветуйте как найти поставщиков канцтоваров в Москве небольшой канцелярской региональной фирмочке по нормальным ценам.
>
> Пользуйтесь интернетом. Все крупные фирмы представлены в инете и довольно хорошо.
> А цены у всех похожие. Все ведь штат маркетологов держат.
> Поэтому выбирайте ассортимент.
> Нужен дорогой брендованный товар - Офис Премьер с Краузе и ПРо100 с Ламарком.
> Дешевый китай -Релайт.
> Также почти у всех представлен похожий ассортимент, что российских , что европейских фабрик если же вы все таки совсем небольшая фирмочка берите у крупных региональных оптовиков, Москвичи требуют обьемы.
> Удачи.
> Из вышесказанного следует вывод - ищите НЕБОЛЬШУЮ московскую оптовую фирму. На объёмы напрягать не будут, а отношение к Вам будет более заинтересованное, чем у основной массы "крупных фирм представленых в инете и довольно хорошо" как минимум по двум причинам: 1) Ваши объёмы для них не такая уж и мелочь; 2) Любой неординарный вопрос, как правило, можно решить за минуты, в то время как у "крупных фирм представленых в инете и довольно хорошо" Вы мало чего достигнете и за несколько дней. Недавний случай. Перед самым Новым годом по просьбе старого доброго клиента из "регионов" две недели выбивали 150 000 руб, оставленные ей в качестве предоплаты за товар одной "крупной фирме представленой в инете и довольно хорошо" на прошлой выставке "Канц-Экспо". Через две недели забрали, но в другой валюте, да и по курсу по принципу "берите, а то и этого не будет". За старого доброго клиента обидно! А цены получатся даже с учётом доставки до Вашего региона ниже, чем у "крупных региональных оптовиков" (минус их маржа). Среди "новичков" на самом деле достаточное количество настоящих профессионалов с большим опытом, просто темпы развития объективно уже не те, что 10 лет назад. Не найдёте - пишите Саше Белому, чем смогу - помогу. Удачи!
>
Ответить

анонимус(заступающийся) говорил(а):
> Жанна говорил(а):
> > Всем спасибо за общение. Очень много, много для меня открылось на этом форуме. Черный PR так и лезет.
> > Всем до свидания. Улетаю в Лондон.
> > Дельный совет получила от А.S. отдельное огромное спасибо, это, по-моему, единственный реальный совет.
> >
> >
> "Черный PR". А улететь тебе тоже не мешает, может почище будет.
> А вообще, 5 за актерскую работу (шалунишка), и 2 за порядочность.
> Удачи, она тебе пригодится ещё.
>
Присоединяюсь! За последнее время много улетело. "Контекст", например. И ведь стало чище!
Ответить
В.В.ЛАВРИНОВИЧ RE: Помогите найти поставщиков

анонимус говорил(а):
> Очень похоже на Зенит

Нет, это не "Зенит". "Зенит" в рабочее время работает. А после работы в Лондоны не летает и басни не пишет.

Ответы на сомнения и прочие вопросы - на выставке. Зал 5, стенд С01. Ответим, накормим, напоим и обогреем.
Ответить
Ильдар Закиров RE: Помогите найти поставщиков

В.В.ЛАВРИНОВИЧ говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > Очень похоже на Зенит
>
> Нет, это не "Зенит".

а на форуме www.officemart.ru её ( Жанну ) звали Артем

Артём Евгеньевич [04.03.04 20:53]
Тема: Канцелярия оптом.
Текст: Уважаемые , подскажите пожалуйста адреса или телефоны крупнооптовых баз канцелярии в Москве или московской обл.Только не те кто сидят на перекупе уже здесь в Москве, а те которые сами производят или поставляют из-за границы.

Ответить

Жанна говорил(а):
> Нашли фирму Макси-ма на сайте, но работать с ней нельзя - оказались голимыми перекупщиками, причем даже вовремя товар привести не смогли, то машины у них нет, то куча каких-то причим. Причем нагло врут, что являются дилерами Citizen, по телефонам сначало нам дали приличные цены, потом когда дело дошло до оплаты тут же взметнули вверх.
> Кому можно верить?
Ответить
Дмитрий RE: Помогите найти поставщиков

Жанна говорил(а):

Жанна!
А Вы с нами работайте!
Цены на бумагу у нас не хуже, чем у известных канцелярских компаний.
Сами мы с 1993 года, т.е. уже больше 10 лет на рынке.
Есть и собственная продукция: пластиковые папки "STANDART".
Звоните или пишите на E-mail.
Называемся мы: Фирма "СТАНДАРТ" - а юридическое наименование: ЗАО "ИНТЕРСПОРТСУВЕНИР"
Надеемся на долговременное сотрудничество!
Ответить
Денис RE: Помогите найти поставщиков

Добрый день!
Хотим Вам предложить оптовые закупки продукции Erich Krause и не только.
Оптовые цены теперь стали намного доступнее, ведь мы готовы предложить цены дешевле розничных до 200%.Единственное условие закупка всего от 2000 рублей, что делает доступной покупку даже обычному человеку, при этом получая немецкое качество продукции.
Рады сотрудничать с частными организациями и физическими лицами.
Вы всегда можете приехать к нам в шоу-рум и там же приобрести товар.
Для примера оптовая стоимость самой дешевой ручки всего 4 руб.
Мы находимся недалеко от метро Ясенево.
За подробностями звоните мне!
Буду рад каждому клиенту.
Ответить
ВЫХУХОЛЬ RE: Помогите найти поставщиков

Ооооочень интересное предложение, правда:))) тока ничего не понятно. можно с этого места поподробнее? Может Вы Денис — Самсон-опт?
Ответить
Александр Андреевич RE: Помогите найти поставщиков

А главное, исчерпывающую информацию о себе предоставили.
Ответить
Ирина Ефремова RE: Помогите найти поставщиков

мы тоже искали поставщиков в Москве, потом решили, что гиблое дело. Организовали [url=http://as-group.su/organizatsiya-turov-puteshestviy-dlya-biznesa]бизнес путешествие[/url] в Германию, там нашли и поставщиков и приятно провели время!
Ответить
regentoffi RE: Помогите найти поставщиков

Обратившись хоть раз  к услугам компании «КАНЦЛЕР» (ГК Регент) клиент положительно отзывается о результате работы, подтверждая надежность поставщика с максимально комфортными условиями. Рекомендовано на опыте многих, в том числе и многих ЛЕТ.
Ответить
баткова юлия семеновна RE: Помогите найти поставщиков

помогите найти производителя короба архивного пластик 7 см, разборный!!!!!!!!!!
очень нужно!!!!!!!!!
Ответить
bumbel.ru RE: Помогите найти поставщиков

Тюменская фабрика пластиковых папок или ТД МАМ из Переславля
Ответить
Потрекеевна Лиса RE: Помогите найти поставщиков

Добрый день!
Подскажите пж. топовых поставщиков детского картона, фольги и т.д .. 
Голова кругом от асс. 
Ответить
kancler_t RE: Помогите найти поставщиков

Уважаемые коллеги! Помогите найти координаты ТЗГ Селезнева, которая поставляет канцтовары марки «Attomex» и «De Vente» или предложите еще более дешевые аналоги, кроме владимирской бумажной продукции. Заранее огромное спасибо! 
Ответить
12345_ RE: Помогите найти поставщиков

Так Вам в АРД тогда, вероятно.
Ответить
Таймень RE: Помогите найти поставщиков

Ага, вот вам поставщики!
Острожно мошенники!
Получил 3 недели назад предложение из Питера по поставке бумаги Светокопи. Обсудили некоторые нюансы по эл. почте и по телефону, подготовили договор. Все идет вроде неплохо, но интуиция подсказывает что то-то не то. Да и не только интуиция. Видно что люди не из «бумажного» мира. Стал проверять фирму через ЕГРЮЛ, оказалось что фирма зарегистрирована 16.03.2015г., сайт сделан на бесплатной платформе в феврале этого года. Сайт вообще посвящен кабельной продукции. Указанный многоканальный телефон никогда не отвечает. Мне дали какие-то другие номера. Фирма, по их заявлению, находится по адресу: г. Санкт-Петербург Промзона Парнас 1-й Верхний пер д.12. Я нашел фирмы которые находятся так же по этому номеру и позвонил им. Оказалось никто не знает такую компанию и никто по их адресу не торгует бумагой. Я позвонил и предложил встретить моего представителя, чтобы тот мог убедиться в наличии бумаги на складе и, собственно, в наличии самой компании. Естественно никто с ним не встретился и ничего не показал. Тогда я сам решил поехать в Питер и познакомиться с ними лично, на что получил письмо о том что смысла приезжать нет, потому что я очень требовательно к ним отношусь и их это напрягает. Вот тут пазл и сошелся!))
Вот он — герой моего рассказа:Гончаров Сергей Михайлович, ООО «АРГУС»,г. Санкт-Петербург Промзона Парнас 1-й Верхний пер д.12, (812) 494-88-61(многоканальный), http://oooargus-spb.ru/

Хочу всех предостеречь! Будьте внимательны!
Компания компании MobileDrive
Ответить
Боровиков Дмитрий Александрович RE: Помогите найти поставщиков

Новый  Российский производитель: Сибирский завод канцелярской ручки. Официальный сайт
www.penplant.ru
Ответить

Продукция компании обладает прекрасными потребительскими характеристиками, имеет современный дизайн и удобную упаковку, в том числе индивидуальную упаковку с европодвесом, особенно актуальна для магазинов самообслуживания.
Ответить
Корпоратив_ RE: Помогите найти поставщиков

Ручки ужасные и по дизайну и упаковка- каменный век. Зачем производить это барахло?
Ответить

Представьтесь пожалуйста. А еще лучше напишите свой телефон. Пообщаемся
Ответить

Я маркетолог крупной компании, мне общение с Вами не интересно. Ваша продукция все сама сказала за себя. Возможно, Вы найдете для нее своего покупателя, но врегионах.
Также удивляет Ваше циничное желание бесплатно рекламировать свой товар на профессиональном форуме.
Ответить

Да, и еще. Пытаешься рекламировать свой товар на форуме, не требуй, чтобы с тобой общались по телефону. Пришел на форум, показал свое барахло людям — будь готов услышать их мнение.
Не нравится — оплачивай баннерную рекламу в журналах, на порталах, на сайтах партнеров. На баннерную рекламу отзывы не предусмотрены.
Ответить

А чо? ручки-то антикризисные, по три рэ!!! Ну дешевые, а что БИК — лучше? А так мамашка ребенку на 100 рублей накупила — на весь учебный год хватит. Сейчас пришло время Дим Пупиных: дешево и сердито. Время такое. Примем дешевку как данность.
Ответить

Вы понимаете, кризисное время пройдет, производители России рано или поздно потеряют свое преимущество перед инострацами, которое им подарил курс.
И чем они дальше буду конкурировать с мировыми аналогами, с ручками, в производстве которых применяются иноовации? Вот этим барахлом они будут конкурировать?
Мне было быстыдно такое производить.
Ответить

Понимаете в чем дело, мы же в руках их не держали эти дешевые ручки, с другой стороны. У меня в школе сын учится, я ему не покупаю паркеры и другие родители не покупают. А на секундочку исписывает он 10 ручек в неделю. 10Х4недели=40Х30 рублей (качественная ручка)=1200 рублей/месяц, 10х4 недели=40ручекХ3рубля=120 рублей. В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ. Также и по тертаркам (покупать брендовые или зеленку?)посчитайте. А насчет рекламы — да, пусть пробиваются с товаром во всех каналах за деньги. Как иначе.
Ответить

Я не сравниваю ручки этого производителя с ручками Паркер. Я хорошо знаю рынок пишущих принадлежностей и имею четкое представление о всех инновациях, которые предлагают китайские и индийские поставщики в низшем ценовом сегменте в данной товарной категории.
Ответить
Долгов Сергей RE: Помогите найти поставщиков

Меня тут хохлы упрекнули, что мол у нас бумага для тетрадей говно, потому что не выпускают у нас бумагу «слоновая кость» окрашенную в массе. Вот скажите мне, дофига вы видели детишек пользующих тетради с внутренним блоком из такой бумаги? Так же и с ручками. Это массовый товар, который если сломается или потеряется, то и не жалко. Не думаю, что ручки отечественного производителя силино отличаются от популярной Корвины и им подобных. Лично я пишу ручкой фабрички Союз, самой простой и меня всё устраивает. У каждого товара есть свой покупатель и не обязательно понтами кидаться. Лучше порадуйтесь за человека, он производство создал, а не просто купи-продай.
Ответить

Как маркетолог, сообщаю, что рынок пишущих принадлежностей в России уже поделен и завоевать с такой продукцией достойную долю рынка невозможно.
Необходимо уникальное конкурентное преимущество и это не должна бытьтолько цена.
Также с такой продукцией в перспективе не возможен выход на международный рынок, так как она не соответствует потребностям клиента, который привык к более инновационным ручкам.
Ответить

Простите великодушно! Наш рынок убог в ассортиментном плане и практически любой канцтовар найдёт на нём своё место. Если не сидеть на попе ровно, продать можно всё что угодно. И вы меня как-то удивили тем, что рынок поделён, я лично общался с человеком который неоднократно нарушал и нарушает это утверждене и не он один. Касаемо международного рынка. Неединыжды наблюдал во Франкфурте, как разные египтяне или ещё какие «модные» производители предлагают рткровенное дерьмо и они находили своего покупателя.
Ответить
1 RE: Помогите найти поставщиков

Ответить
долгожданное счастье RE: Помогите найти поставщиков

кажется именно сейчас и наступает время недорогого российского производителя. И рынок примет и не поперхнется. А рынок — это мамаши. Так что плавьте свои ручки. Это конечно нефтяную иглу не заменит но новым-старым проектам поможет.
Ответить

Я поражен высказыванием «долгожданного счастья». Такого дилетанизма я не видел давно. Рынок пишущих принадлежностей, — это не «мамаши», а учеба и офис.
Я мог бы промолчать, если бы это высказывание прозвучало где угодно, но на профессиональном форуме — НЕТ!
Ответить

Не смог пройти мимо и высказывания Долгова Сергея, который застрял где -то в начале 90-х годов. Сергей, Вы видели ассортимент товаров для творчества на нашем рынке? Уверен, что нет. Обширнейший ассортимент, блестящие дизайны, смелые решения, сочетание простоты и смекалки.
Рынок пишущих принадлежностей поделен между определенными брендами, а это производитель сделал и пытается продвинутьименно свой бренд, даже логотип умудрился нарисовать на своем сайте. Воти подумайте, сможет ли он забрать хоть 2 процента рынка с таким товаром, с таким псевдо — иностранным брендом, с такой убогой упаковкой и таким подходом к маркетингу и раскрутке.
Ответить

Маркетинг российских дешевых ручек, может и убог, но согласитесь, сам факт что их обсуждают пусть даже в плохом свете — уже маркетинг. В наше время горящего вишневого сада любой пожарный, хоть с детским ведерком — уже пожарный.
Ответить

Ничего я что-то не пойму
Где же мать вашу тут дешевые отечественные ручки?!!! У меня в магазине похожие ручки стоят 50 копеек те 25 руб за коробку 50 штук китайские правда и половина из них не пишет — зато ЦЕНА! 
До сих пор АСТ распродают по 75 коп на порядок более крутые автоматические ручки
Итд и тп — кого можно удивить ценой в 3 руб за нечно на 927-ю похожее?!
Коробочки — местечковый патриотизм — вспоминаю бумагу для ксерокса САША с родины жены Пушкина или ЕРМАК из Ебурга — я понимаю гордость местных жителей своими достопримечательностями но кому это нахер за пределами Алтая может быть интересно и как это может помочь продажам РУЧЕК — этож не мед или бальзамы ?!
В общем проект с ручками в Сибири странный. Не понятно в чем фишка и дорого. 
Бумага слоновая кость — продаю по 120 руб за пачку 500 листов 80 гр ксероксную такую марки ВОСХОД уже года 3 не могу 500 пачек распродать Усвоил жестокий урок — цвет Айвори не для нас! «Хохлы» и здесь тупят. Кстати большинство тетрадок в Украине из российской белой бумаги.
Ответить
Кельт RE: Помогите найти поставщиков

Это обсуждение никак не поможет продаже ручек с безумными названиями номенклатурных единиц и с идиотским иностранным брендом. 
Ответить
55555 RE: Помогите найти поставщиков

Таймень, зачем аплодировать появлению производителя, который выпускает неконкурентноспособный товар? Все правильно, что люди сказали правду о его товаре. Все равно рынок рублем отреагирует на появление нового производителя и только рынок решит, покупать или нет эти ручки.
А от того, что ты скажешь, что хрен имеет хороший вкус, ничего не изменится. Во рту слаще не станет.
Ответить

Давайте так — мы же эти ручки не держали? Они только только появятся, ну мы что в конце концов конкуренции не хотим? Вон Дима Пупин пишет, что у него по 50 копеек ручки. Это хорошие или плохие ручки? А ведь их бы не покупали мамочки своим детям владимирским… Пускай этот производитель устроит какое то тестирование или публичное обсуждение свойств и характеристик ручей. Примеры есть — и ВИК тестирует ручки и Ситизен тестирует. И бумага тестирует сама себя. Поэтому все познается в сравнении.
Ответить

Таймень, как Вы представляете себе это тестирование? Лично мое личное время и моя экспертиза слишком дорого стоит. Я предполагаю, что и другие маркетологи и баеры ответят также.
Ответить

Таймень, я прикрепил к этому сообщению несколько фотографий шариковых ручек. Это простые ручки, которые выпускает иностранный производитель. На мой взгляд этим ручкам не надо приумывать патриотическое название, они сами себя продают. Потребитель выбирвет ручку не из-за названия, а из-за ее характеристик.
Я не пойму, почему наши производители не могут сделать востребованный рынком продукт.
Ответить

Ну вот, ничего не прикрепилось.
Ответить

Пробую загрузить несколько фотографий достойных по дизайну, качеству шариковых ручек.
Ответить

Загрузилось у вас не все, тяжелые фотки наверное, но не суть. блин, Корпоратив_, уважаемый. Ну кто бы спорил против Брауберга, ну я сама ей пишу в рабочей обстановке, Это же брендовая ручка, стоит минимум 8 рублей в плохом опте, а в магазине и 30 будет а то и стоить и 32. Но мы же на B2B портале, а не B2C. Тут нужно говорить о ситуационном маркетинге, а не о ситуации школьного сезона, когда что ни впаришь, все съедят. Не все сейчас в этот школьный сезон съедят мамочки. Я уж мама со стажем, да — но куплю хорошие все же ручки, а так — дешевый пластик, но главное — стержень, сколько километров он выдержит, ВИК заявляет официально что 2 километра линии. Я бы даже сказала, что сейчас дешевые ручки — это будущее нации, так как что можно купить на нищенскую зарплату — а писать то надо и задачки решать. А так — да, тут с Браубергом много можно кого с кем сравнивать, но толку то? Они — нищие регионы выбирают. Нужно короче этих сибиряков вывести на чистую воду. Пусть объяснятся. Или это жулики из Китая, или честные мужики с мешками никому ненужного тыренного полипропилена...
Ответить

Уважаемы Корпоратив_ :
1) В отношении Названия — не факт, если я «Continent» заменю на «Континент» критика будет отсутствовать.
2) касаемо стержня — никто еще не упрекнул за качество — пишет с первого раза. 
3) В отношении «ВИК дает гарантию 1800 метров гарантии» — уточните пожалуйста длину стержня (наша длина 139мм.).
4) В отношнии фотографий  - последнюю из представленных фотографий — выпускает.Союз… c измененным дизайном

5) В отношении «жулики из китая» не  правы. Выпускаем из отечественного полипропилена и полистирола. Изготавливаем все компоненты на немецком оборудовании. Сборка ручки производится на сборочном оборудовании — минимум ручного труда. Работаем четвертый год — просто не заявляли о себе — простые «Gillet`овские» способы научили работать.
6) Сертификат соответствия так-же есть на эту продукцию.
P.S. В целом — по нек. пунктам критику могу принять.  
Мой E-mail: ceo@penplant.ru  можно и на форуме, — не принципиально.
Ответить
Сергей Долгов RE: Помогите найти поставщиков

Ты застрял в 90х я это от детей слышал, когда они пытались в телефоне проложить маршрут движения и мы обычно попадали либо в пробку, либо в тупик. Конечно я не видел ассортимент хоббийных товаров! Мы в журнале уже лет 12 ть как пишем о хоббийном рынке как о части канцелярского и фактически участвуем в его формировании. Вот только ручки, не есть хоббийный товар, а скорее канцелярский. Это так, к сведению. И просветите пожалуйста, между какими такими тремя брендами поделён рынок пишущих принадлоежностей? Вы, батенька, чьих будете, такой разумный?
Ответить

Дима, а зачем ты продаёшь ручки за 50 копеек? У меня самые паршивые по 8 рублей. Правда все пишут. Ручки — самый маржинальный товар, на нём грех не нажиться. А ручки которые не пишут, мы утилизируем. Восходовскую бумагу тоже продаю, но белую, по 230 рублей пачка в рознице, нормально покупают, особенно если Снегурочка по 260.
Ответить

А почем мне продавать ручки которых до 50 процентов не пишут и достались они мне бесплатно?! Вот радую малоимущие слои населения помогаю пережить кризис. Заодно и природу от загрязнения спасаю — лучшая утилизация — умелые ручки и замена стержня) Но конечно и подороже ручками вовсю торгую. Кстати те ручки что я продаю по 50 коп один в один похожи на «сибирские» из этой нитки )
Снегурочка у нас в городе все еще 170 руб за пачку в розницу в сетях(((((( Ждемс.
Ответить

Боровиков Дмитрий Александрович, у меня нет времени спорить с Вами. Мне все равно, как Вы назвали свой бренд ручек, но в том, что название бренда иностранное, а Вы продаете их, разыгрывая  «российско-патриотическую»  карту, вызывает диссонанс.
Боровиков Дмитрий Александрович, Вы очень невнимательны. Не я писал Вам про стержень, но два вопроса про них Вы адресуете мне. Неужели Вы не видите,  кто Вам отвечает на форуме?
Боровиков Дмитрий Александрович, Вы приписали мне фразу «жулики из Китая». При чем тут я? Или Вы решили все вопросы, которые поднимались в этой ветке, отправить мне? Увольте и протрите глаза. И впредь будьте внимательны к собеседникам.
Ответить

Сегмент, Вы можете у себя на форуме сделать опцию «отвечать с цитированием», но не просто опцию, а работающую опцию? Очень неудобно, что она есть, а пользоваться ею нельзя.
Сергей Долгов, я писал не про хоббийные товары, а товары для творчества. Но Вы почему –то обсуждаете товар для хобби. Или для Вас это одно и то же? Если да, то обсуждайте это не со мной.
Сергей Долгов, Вы написали, что «Наш рынок убог в ассортиментном плане». Вы писали про весь рынок. После этого я обратил Ваше внимание на товар для творчества, с его многообразием, творческим подходим к дизайнам и содержанию. Вы сейчас приплели товары для хобби и написали, что ручки не относятся к товарам для хобби. Это полный бред. И мне стало страшно за рынок, в формировании которого Вы принимаете участие. У Вас напрочь отсутствует логика и Вы не можете отличить «апельсины от велосипедов».
Сергей Долгов, Вы спрашиваете меня, между каким и тремя брендами поделен рынок пишущих принадлежностей. Сергей Долгов, где я писал, что рынок пишущих принадлежностей поделен между тремя брендами? Вы придумали это сами? А зачем мне вопрос задаете?
Ответить
Дмитрий Мотыльков, главный редактор RE: Помогите найти поставщиков

Добрый день, уважаемый Корпоратив_.Сегодня постараемся поправить цитировалку. Я напишу Вам.
Ответить

Сегмент, Вы можете у себя на форуме сделать опцию «отвечать с цитированием», но не просто опцию, а работающую опцию? Очень неудобно, что она есть, а пользоваться ею нельзя.
Сергей Долгов, я писал не про хоббийные товары, а товары для творчества. Но Вы почему –то обсуждаете товар для хобби. Или для Вас это одно и то же? Если да, то обсуждайте это не со мной.
Сергей Долгов, Вы написали, что «Наш рынок убог в ассортиментном плане». Вы писали про весь рынок. После этого я обратил Ваше внимание на товар для творчества, с его многообразием, творческим подходим к дизайнам и содержанию. Вы сейчас приплели товары для хобби и написали, что ручки не относятся к товарам для хобби. Это полный бред. И мне стало страшно за рынок, в формировании которого Вы принимаете участие. У Вас напрочь отсутствует логика и Вы не можете отличить «апельсины от велосипедов».
Сергей Долгов, Вы спрашиваете меня, между каким и тремя брендами поделен рынок пишущих принадлежностей. Сергей Долгов, где я писал, что рынок пишущих принадлежностей поделен между тремя брендами? Вы придумали это сами? А зачем мне вопрос задаете?

Обычно говорят о товарах для хобби и творчества, не знаю как вы их разделяете, я нет. С другой стороны рубанок тоже товар для творчества, я иногда им творю, но так как я не профессиональный строитель, то у меня это хобби. При этом рубанок трудно отнести к канцтоварам. Так же ручку можно скорее отнести к пишущим принадлежностям, но не к товарам для хобби и творчества. По поводу убогости рынка. Покатайтесь по профильным выставкам за рубежами и сделайте выводы.
По трём брендам. Вы опубликовали  картинки ручек, на них я разглядел три ТМ, отсюда и вывод. Поставим вопрос по другому. Какие такие ОПРЕДЕЛЁННЫЕ  бренды поделили рынок? 
Ну и третье. У меня гораздо больше уважения к человеку который открыл собственное производство, с большим риском пытается производить товар с своей стране, чем к тому, кто просто торгует товаром произведённым за пределами страны. По этой причине мы постараемся посодействовать Дмитрию Боровикову с продвижением. И уже помогаем.

Ответить

По трём брендам. Вы опубликовали  картинки ручек, на них я разглядел три ТМ, отсюда и вывод. Поставим вопрос по другому. Какие такие ОПРЕДЕЛЁННЫЕ  бренды поделили рынок? 

Самые большие доли рынка  пишущих принадлежностей, по моему мнению, у наших доморощенных брендов типа Attache, Action, Sponsor, Tukzar, Silwerhof, Berlingo, Proff  и пр…  Это связано с тем, что владельцы брендов имеют отлаженную годами систему дистрибьюции и своих постоянных клиентов, которым в первую очередь и «впаривают» свой бренд.
Большую долю рынка занимают ручки Erich Krause из-за телерекламы.
CORVINA, Beifa, BIC, CROWN, Maped, Pentel, Pilot, Stabilo и пр. «иностранцы» также распространены на рынке. На мой взгляд, лидерами по объему продаж являются первые четыре бренда из-за узнаваемости у конечного потребителя и достаточно демократичной цены.
Мой анализ сделан для РУЧЕК ШАРИКОВЫХ.
Я не вижу у этого производителя возможностей занять свою достойную долю рынка так как у него нет отлаженной системы сбыта, раскрученного бренда, уникальных дизайнов и маркетинговых бюджетов.
Ответить

Я не вижу у этого производителя возможностей занять свою достойную долю рынка так как у него нет отлаженной системы сбыта, раскрученного бренда, уникальных дизайнов и маркетинговых бюджетов.

Да, это Вы верно говорите насчет периода раскрутки, схемы сбыта, дизайно и тд. НО. Время сейчас стремительно меняет ситуацию. Нормальный человек будет покупать ручку за 50 руб, если по качеству она будет такая же, как и за 10-15 (а она такая и будет). Придет такой вот паренек, шариковый хакер и и взломает рынок, будьте уверены. Тут Долгов прав. Слушьте, ну кто любит эти бренды, будет их покупать. Мне лично Берлинго ндравится.
Ответить

Не согласен. Ручки шариковые доморощенных брендов типа Вrauberg, Attache, Action, Sponsor, Tukzar, Silwerhof, Berlingo, Proff и пр. имеют достаточно демократичную цену, основная масса шариковых ручек подобного типа в рознице стоят 7-9 рублей.
У сибирского производителя шансов практически нет. Если только «лечь под кого -то» и начать производить ручки под чужой торговой маркой и то маловероятно. Не факт, что цена за доллар останется нынешней и импорт из ЮВА и Индии будет проигрывать в цене.

Ответить

Да, это Вы верно говорите насчет периода раскрутки, схемы сбыта, дизайно и тд. НО. Время сейчас стремительно меняет ситуацию. Нормальный человек будет покупать ручку за 50 руб, если по качеству она будет такая же, как и за 10-15 (а она такая и будет). Придет такой вот паренек, шариковый хакер и и взломает рынок, будьте уверены. Тут Долгов прав. Слушьте, ну кто любит эти бренды, будет их покупать. Мне лично Берлинго ндравится.

Если Вам интересно, я напишу, как бы я «продавал» ручки российского производителя, используя свой скромный  гениальный ум маркетолога.
Ответить

Если Вам интересно, я напишу, как бы я «продавал» ручки российского производителя, используя свой скромный  гениальный ум маркетолога.
Конечно же интересно, хотя бы в качестве мастер-класса. Узнать как по сути выйти на рынок и немного его поломать...

Ответить

Конечно же интересно, хотя бы в качестве мастер-класса. Узнать как по сути выйти на рынок и немного его поломать...

Название бренда – исключительно российское, надпись на русском языке в написании бренда использована каллиграфия. Название должно быть применимо и для офиса и для школы и не диссонировать, не «спорить» между офисом и школой. Не использовать цвета «триколора» в цветовой гамме (выход на экспорт в перспективе, поэтому  бренд должен соответствовать духу того, что в мире любят из российского – это наша классика).
Упаковка. Элегантный стиль, в духе 18, 19 века, навевающий аналогию с российским дворянством, классикой, литературой, нашими писателями и поэтами. Очень утонченный и изысканный.
Концепция. Ручка должна вдохновлять человека на одно – ТВОРИТЬ. В концепции надо использовать популяризацию грамотности, которая уже началась на федеральном уровне. За эту ручку долен «проголосовать» конечный потребитель, проголосовать рублем. Я бы не стеснялся использовать надпись на упаковке для внутреннего рынка  «Покупайте российское».
Слоган. Слоган на упаковке – это цитата из русского классика, короткая, емкая и мудрая.
Ответить

Продвижение бренда.
Для продвижения российского бренда шариковых ручек я бы использовал следующее: стал бы спонсором акции "Тотальный диктант-2016", раздав всем участникам свои ручки бесплатно. И сделал бы себе на этом федеральную ркламу.
Ответить

Название бренда – исключительно российское, надпись на русском языке в написании бренда использована каллиграфия. Название должно быть применимо и для офиса и для школы и не диссонировать, не «спорить» между офисом и школой. Не использовать цвета «триколора» в цветовой гамме (выход на экспорт в перспективе, поэтому  бренд должен соответствовать духу того, что в мире любят из российского – это наша классика).
Упаковка. Элегантный стиль, в духе 18, 19 века, навевающий аналогию с российским дворянством, классикой, литературой, нашими писателями и поэтами. Очень утонченный и изысканный.
Концепция. Ручка должна вдохновлять человека на одно – ТВОРИТЬ. В концепции надо использовать популяризацию грамотности, которая уже началась на федеральном уровне. За эту ручку долен «проголосовать» конечный потребитель, проголосовать рублем. Я бы не стеснялся использовать надпись на упаковке для внутреннего рынка  «Покупайте российское».
Слоган. Слоган на упаковке – это цитата из русского классика, короткая, емкая и мудрая.

Всё правильно. Практически классика. Но проблема в том, что таким образом молодой производитель будет завоёвывать рынок лет двадцать. Вопрос в том, а есть ли у него средства на приличный маркетинг с маркетологом в придачу? Скорее всего денег на это пока нет. Проблема наших производителей в том, что они большей частью сосредоточены на производстве, с маркетингом дружат плохо. Таковы реалии. У меня есть товарищ, который говорит, что в его регионе будет продаваться то, что лежит на полках его магазинов. Регион где расположены магазины моего друга, сопределен с Алтаем. По этому я просто позвонил и попросил помочь молодому отечественному производителю, товарищ не обещал, но и не отказал. Договорились созвониться и порешать после праздников. Вот такой маркетинг.

Ответить

Всё правильно. Практически классика. Но проблема в том, что таким образом молодой производитель будет завоёвывать рынок лет двадцать. Вопрос в том, а есть ли у него средства на приличный маркетинг с маркетологом в придачу? Скорее всего денег на это пока нет. Проблема наших производителей в том, что они большей частью сосредоточены на производстве, с маркетингом дружат плохо. Таковы реалии. У меня есть товарищ, который говорит, что в его регионе будет продаваться то, что лежит на полках его магазинов. Регион где расположены магазины моего друга, сопределен с Алтаем. По этому я просто позвонил и попросил помочь молодому отечественному производителю, товарищ не обещал, но и не отказал. Договорились созвониться и порешать после праздников. Вот такой маркетинг.

Ну что же мы с российскими производителями носимся, как с немощными? Сколько мы будем им помогать из чувства патротизма? Так мы никогда не воспитаем своего производителя и не заставим его мозги шевелиться.
Ну и что, что сибиряк первый «НОВЫЙ» российский производитель ручек. Пусть окунется в жесткий мир конкурентной борьбы, равнодушия наших закупщиков — байеров, великолепия иностранных конкурентов.
И пусть выживет.
И пусть сибиряк на меня не обижается, что я критикую его товар. Пусть лучше это напишет анонимный Корпоратив_ на форуме, на этапе «старт — ап» чем, спустя три года, затратив средства и силы, потеряв время, этот сибиряк поймет, что его товар неконкурентоспособен и покупать его массово никто не собирается.

Ответить

Ну что же мы с российскими производителями носимся, как с немощными? Сколько мы будем им помогать из чувства патротизма? Так мы никогда не воспитаем своего производителя и не заставим его мозги шевелиться.
Ну и что, что сибиряк первый «НОВЫЙ» российский производитель ручек. Пусть окунется в жесткий мир конкурентной борьбы, равнодушия наших закупщиков — байеров, великолепия иностранных конкурентов.
И пусть выживет.
И пусть сибиряк на меня не обижается, что я критикую его товар. Пусть лучше это напишет анонимный Корпоратив_ на форуме, на этапе «старт — ап» чем, спустя три года, затратив средства и силы, потеряв время, этот сибиряк поймет, что его товар неконкурентоспособен и покупать его массово никто не собирается.

А с нашими производителями вообще не носится ни кто, государство их не поддерживает, если он пойдёт в крупные торговые компании, то из него выжмут все соки и если повезёт пристроить товар, то по таким ценам, что на жизнь ничего не останется. 
В мире есть очень известные бренды из Нюрнберга, пожалуй самые известные в мире карандашей. А знаете ли вы, что когда эти ребята начинали своё производство у них были серьёзные проблемы с качеством продукции, в ходу было такое выражение как «нюрнбергское качество» и говорилось это с пренебрежением. Спас их немецкий патриотизм — «Покупайте немецкое» или как-то иначе. Теперь эти фирмы эталон качества. Такi справи!
Конечно пусть сибиряк сам шевелит мозгами, я не собираюсь его под ручку водить. Но у нас, как у индустриального издания, есть миссия (не люблю это высокопарное слово), она заключается в том, чтобы помогать российским производителям и продвигать российский товар на рынок. Вот мы её и исполняем по мере сил.

Ответить

… если он пойдёт в крупные торговые компании, то из него выжмут все соки и если повезёт пристроить товар, то по таким ценам, что на жизнь ничего не останется. 

Конечно пусть сибиряк сам шевелит мозгами, я не собираюсь его под ручку водить. Но у нас, как у индустриального издания, есть миссия (не люблю это высокопарное слово), она заключается в том, чтобы помогать российским производителям и продвигать российский товар на рынок. Вот мы её и исполняем по мере сил.

Я не понимаю, в чем разница условий поставки в крупную сеть  между товаром производителя и товаром импортера. Шаблон договора купли-продажи усети одинаков как для одних, так и для других. При этом импортер не «плачет», что ему сеть «выкрутила руки» или «перекрыла кислород», а молча зарабатывает на продажах ритейлеров.
Почему у российских производителей вечная нескончаемая песнь подволынку, что сети их «прогибают»? очему импортеров сети не прогибают, а проиводителей прогибают? Может сотрудникам отделов продаж производителей пройти тренинг по работе с сетями и узнать все секретные приемы байеров, которые используются для получения наилучшей цены?
Но лично я считаю, что проблема ряда россиских производителей в том, что у них всего два конкурентных преимущества, которыми они козыряют:
— низкая цена по сравнеию с европейскими аналогами
— игра на чувстве патриотизма.
Я сейчас не пишу о производителях школьного бумбела, там ситуация совершенно другая. Я пишу о российских производителях именно канцтоваров.

Поймите, миссия помогать российским производителям есть только у некоторых СМИ, у коммерческих структур такой миссии нет и быть не может. Только конкурентноспособность товара.

Ответить
Лана RE: Помогите найти поставщиков

Я не понимаю, в чем разница условий поставки в крупную сеть  между товаром производителя и товаром импортера. Шаблон договора купли-продажи усети одинаков как для одних, так и для других. При этом импортер не «плачет», что ему сеть «выкрутила руки» или «перекрыла кислород», а молча зарабатывает на продажах ритейлеров.
Почему у российских производителей вечная нескончаемая песнь подволынку, что сети их «прогибают»? очему импортеров сети не прогибают, а проиводителей прогибают? Может сотрудникам отделов продаж производителей пройти тренинг по работе с сетями и узнать все секретные приемы байеров, которые используются для получения наилучшей цены?
Но лично я считаю, что проблема ряда россиских производителей в том, что у них всего два конкурентных преимущества, которыми они козыряют:
— низкая цена по сравнеию с европейскими аналогами
— игра на чувстве патриотизма.
Я сейчас не пишу о производителях школьного бумбела, там ситуация совершенно другая. Я пишу о российских производителях именно канцтоваров.

Поймите, миссия помогать российским производителям есть только у некоторых СМИ, у коммерческих структур такой миссии нет и быть не может. Только конкурентноспособность товара.

КОРПОРАТИВ, я вас обажаю! Умница и пять баллов!
Ответить

А с нашими производителями вообще не носится ни кто, государство их не поддерживает, если он пойдёт в крупные торговые компании, то из него выжмут все соки и если повезёт пристроить товар, то по таким ценам, что на жизнь ничего не останется. 
Прав Долгов, никто с производителоями не носится. Если канечно это не супероборонка. А ручки… что ручки. Всего-то какая-то психографика человека, обычное образование. Но в данном случае интереснее узнать схему ценообразования одной ручки ку примеру. Как у Пупина 50 копеек — понятно, он объяснил, что это неликвид. А как тут? Какие гарании для покупателя партии ручек???? Каковы возможности по оъемам? Доставка-логистика??? Чото вопросов много к производителю.
Ответить
Вера Сергеевна RE: Помогите найти поставщиков

Но вот что интересно: рубль то отыгрывает свои позиции. А отыграюбт ли в свой цене российские произодители? Или у нас такое невозможно?
Ответить

В этой стране производитель пока что в беде при любом раскладе )))))
Ответить

Вон один за другим банкротятся. Компании поедают друг друга. Суетиться надо. Без суеты в современном бизнесе не выжить. Это и есть суть бизнеса, конкуренции.
Ответить

Трудно писать против ветра
Вчера читал обзор обувной и одежной розницы — падение продаж на 50 процентов к прошлому году за январь-апрель!
Продажи авто упали на 40 процентов даже ЛАДА просела хотя ее цена в долларах упала ниже плинтуса
У людей сильно выросла доля затрат на еду а на все остальное остается все меньше денег
Кризис мать его — крутится конечно нужно но когда так проседает рынок — кирдык для очень многих неизбежен.
Ответить
Канцелярщик-закупщик RE: Помогите найти поставщиков

Я не сравниваю ручки этого производителя с ручками Паркер. Я хорошо знаю рынок пишущих принадлежностей и имею четкое представление о всех инновациях, которые предлагают китайские и индийские поставщики в низшем ценовом сегменте в данной товарной категории.
Плохо знаете, я смотрю. Ручки один-в-один с эриховской R-301, а цена на порядок ниже! Да и насчет российского производителя — на Стамм гляньте. Производят страшненькие ручки. И ничего, никто не ругает. Да, согласен, что Юни или Пилот во стократ лучше. Но опять же, в школу или универ не напасешься ручек. Зачем покупать дорогие, если можно купить нормальные ручки по совсем смешной цене?!

Ответить

Не надо писать пургу. Эта ручка шариковая в прозрачном корпусе присутствует практически у каждого поставщика, а самая знаменитая была у Crown.

Ответить
Канцелярский шаромыжник RE: Помогите найти поставщиков

Вынужден согласиться с Корпоративом_ который вечно ругается: не нужно нести ДИЧЬ!!
Ответить

Не надо писать пургу. Эта ручка шариковая в прозрачном корпусе присутствует практически у каждого поставщика, а самая знаменитая была у Crown.

У Кроуна нет такой ручки с дырочкой в колпачке. И речь не о том, что есть у поставщиков, а о производителях.
Кстати, сам закупался ранее этими Сибирскими ручками под крупного клиента. Съедали и не жаловались. 10 тысяч в месяц спокойно продавали под клиента. Так что не визжите почем зря.
Ответить

У Кроуна нет такой ручки с дырочкой в колпачке. И речь не о том, что есть у поставщиков, а о производителях.
Кстати, сам закупался ранее этими Сибирскими ручками под крупного клиента. Съедали и не жаловались. 10 тысяч в месяц спокойно продавали под клиента. Так что не визжите почем зря.

Уважаемый. На фотографиях российского производителя невозможно разглядеть «дырочку в колпачке» из-за дрянного качества данных фотографий. О «дырочке» может знать только тот человек, который держал данную ручку в руках, например, сам производитель.
Если Вы решили прикрыться ником мифического закупщика, который якобы покупалэти ручки, стоит помнить о профессиональном сленге закупщиков и пользоваться им.
«Дырочка в колпачке» в переводе на профессиональный язык «вентилируемый колпачек».
Ни один закупщик «дырочкой» данный элемент не называет.
Ответить

Как ни странно, дырочка (да-да, именно дырочка, потому что к вентилируемому колпачку это имеет весьма приблизительное отношение, т.к. вентилируемый колпачок, все же, имеет отверстия сверху, а не сбоку. Так что, дырочка. И к слову, вообще о том, что в канцелярии единого мнения о том, как называть тот или иной продукт, нет. Те же мультифоры: если ко мне приезжает представитель какой-либо компании из европейской части России, и говорит «файл», «файлик», «папка перфорированная», автоматически вызывает негатив. Едешь к клиенту — будь добр разговаривай на языке клиента. И если я захочу, чтобы разговаривал на португальском языке — будет разговаривать на португальском. Ибо что не сделаешь, лишь бы войти в сеть, ибо на рынке стагнация и получить нового клиента, да покрупнее, не так-то просто. Как-то так… Вот поэтому я как хочу, так и называю — дырочкой, не дырочкой. Вы же хорошо должны понимать, что Ваше мнение для покупателя менее значимо, чем укус комара.

Уважаемый. На фотографиях российского производителя невозможно разглядеть «дырочку в колпачке» из-за дрянного качества данных фотографий. О «дырочке» может знать только тот человек, который держал данную ручку в руках, например, сам производитель.
Если Вы решили прикрыться ником мифического закупщика, который якобы покупалэти ручки, стоит помнить о профессиональном сленге закупщиков и пользоваться им.
«Дырочка в колпачке» в переводе на профессиональный язык «вентилируемый колпачек».
Ни один закупщик «дырочкой» данный элемент не называет.

Ответить

Как ни странно, дырочка (да-да, именно дырочка, потому что к вентилируемому колпачку это имеет весьма приблизительное отношение, т.к. вентилируемый колпачок, все же, имеет отверстия сверху, а не сбоку. Так что, дырочка. И к слову, вообще о том, что в канцелярии единого мнения о том, как называть тот или иной продукт, нет. Те же мультифоры: если ко мне приезжает представитель какой-либо компании из европейской части России, и говорит «файл», «файлик», «папка перфорированная», автоматически вызывает негатив. Едешь к клиенту — будь добр разговаривай на языке клиента. И если я захочу, чтобы разговаривал на португальском языке — будет разговаривать на португальском. Ибо что не сделаешь, лишь бы войти в сеть, ибо на рынке стагнация и получить нового клиента, да покрупнее, не так-то просто. Как-то так… Вот поэтому я как хочу, так и называю — дырочкой, не дырочкой. Вы же хорошо должны понимать, что Ваше мнение для покупателя менее значимо, чем укус комара.

Вы можете сколько угодно дрессировать своих поставщиков, если таковые имеются, и называть дизайнерский элемент, вентилируемый колпачек, «дырочкой».
Но раз Вы пришли на профессиональный форум было бы неплохо общаться на профессиональном языке.
Ответить

Коллеги, вы что реально верите в волшебную силу вентилируемого колпачка? Спрашивал докторов, они говорят, что при попадании такого предмета в дыхательные пути ребёнка случится спазм и никакие дырочки не помогут. Не надо путать реалии с маркетингом.
Ответить

Вы можете сколько угодно дрессировать своих поставщиков, если таковые имеются, и называть дизайнерский элемент, вентилируемый колпачек, «дырочкой».
Но раз Вы пришли на профессиональный форум было бы неплохо общаться на профессиональном языке.
Бред ведь несете. Ежу ведь понятно, что Вы чисто цифрами, скорее всего, занимаетесь и даже собственно и ручку толком эту не видели, какой там колпачОк. Если уж Вы профессионал, то пишите грамотно.
Ответить

Коллеги, вы что реально верите в волшебную силу вентилируемого колпачка? Спрашивал докторов, они говорят, что при попадании такого предмета в дыхательные пути ребёнка случится спазм и никакие дырочки не помогут. Не надо путать реалии с маркетингом.
Да тут речь больше о том, что я не использую профессиональный сленг, видите ли. А не о колпачке и его ДЫРОЧКАХ.
Ответить

Вообще-то у Долгова магазинчик есть свой, канцлерякий, так, на секундочку, если конечно не разорился в кризис
Ответить

Вообще-то у Долгова магазинчик есть свой, канцлерякий, так, на секундочку, если конечно не разорился в кризис
К Долгову никаких претнзий. Все правильно сказал. Вот интересно, этот «Корпоратив_» — он откуда выкопался?
Ответить

К Долгову никаких претнзий. Все правильно сказал. Вот интересно, этот «Корпоратив_» — он откуда выкопался?

Спор ни о чем. Правильно пишется колпачОк.
Ответить
Касаткина Надежда Ивановна RE: Помогите найти поставщиков

Добрый день!
Вас только канцтовары интересуют? Потому что мы можем предложить качественные школьные рюкзаки. Посмотрите ассортимент здесь http://www.c-5.ru/ryukzaki_shkolnye/!
Обращайтесь!
Ответить

Спор ни о чем. Правильно пишется колпачОк.
Если правильно пишется колпачРк, почему Вы несколько раз написали колпачЕк?!

Ответить

Если правильно пишется колпачРк, почему Вы несколько раз написали колпачЕк?!

Тьфу ты, промазал по клавиатуре. 
Ответить
тетка канцелярская RE: Помогите найти поставщиков

Смешно с колпачком и дырочкой получается, промазал кто--т:))))
Ответить

Смешно с колпачком и дырочкой получается, промазал кто--т:))))
Ага! Порой прикольно получается.

Ответить
Воронцов RE: Помогите найти поставщиков

Хотел бы найти поставщиков по Краснодарскому Краю
Ответить
Дмитрий Мотыльков, главный редактор "Сегмент.Ру" RE: Помогите найти поставщиков

Уважаемый г-н Воронцов (имени Вашего, увы, не знаю). Я вам настоятельно рекомендую здесь на форуме, в этой ветке рассказть всем, кто Вы, чем занимается компания, что нужно конкретно: каких конкретно поставщиков Вы хотите, какие канцтовары и каких брендов, какие объемы и тд. Иначе этот посыл — в пустоту. Делайте свой маркетинг эффективнее. Искренний совет. 
Ответить
maXize RE: Помогите найти поставщиков

Здравствуйте уважаемые специалисты канцелярского рынка, я новичек в этом деле, хочу зайти на рынок госзаказа в своем регионе(имеются знания 44 и 223 ФЗ), подскажите у каких поставщиков можно закупать форматную бумагу для офисной техники Крупные игроки рынка предоставляют бумагу в среднем по 185-190 руб. за пачку, а муниципалететы закупают в средне по 200 руб. за пачку, соответственно маржу съдают сапутствующие расходы, реально ли в наше время купить бумагу по более выгодной цене?
Ответить

Здравствуйте уважаемые специалисты канцелярского рынка, я новичек в этом деле, хочу зайти на рынок госзаказа в своем регионе(имеются знания 44 и 223 ФЗ), подскажите у каких поставщиков можно закупать форматную бумагу для офисной техники Крупные игроки рынка предоставляют бумагу в среднем по 185-190 руб. за пачку, а муниципалететы закупают в средне по 200 руб. за пачку, соответственно маржу съдают сапутствующие расходы, реально ли в наше время купить бумагу по более выгодной цене?

Новичок не сможет принять участие в гос торгах. Нужна история.

Ответить

Новичок не сможет принять участие в гос торгах. Нужна история.
Что касаеться того, что нужна история:
ФЗ-44, Статья 33  ч. 3. Не допускается включение в документацию о закупке требований к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы), а также требования к деловой репутации участника закупки, требования к наличию у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, для выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, за исключением случаев, если возможность установления таких требований к участнику закупки предусмотрена настоящим Федеральным законом.

Ответить
Risk RE: Помогите найти поставщиков

Это ложь, статья 33 часть 3 ФЗ 44 называется «Правила описания объекта закупки» и не содержит эту информацию.
Ответить
tut bos RE: Помогите найти поставщиков

Неоднократно обращался за услугами к магазину Global Rubber Marking, так как работаю в финансовой области постоянно нужны те же чернила и подушки для штампов. Сотрудники оказывают первоклассную поддержку при необходимости, а также имеется сайт www.grm.ru на котором можно узнать все о товарах. В связи с отсутствием достойной альтернативы в данной сфере существует вероятность наличия очереди при обращении по телефону, но ради хорошего товара можно и подождать.

Ответить

Это ложь, статья 33 часть 3 ФЗ 44 называется «Правила описания объекта закупки» и не содержит эту информацию.

Правильно, но прочтите внимательно.

Ответить
Покидин Михаил Геннадиевич RE: Помогите найти поставщиков

Добрый день. Хочу посоветовать вот этот сайт http://paket-snab.ru/catalog/kleykaya_lenta/ я там скотч покупал и еще кое что по мелочи.
Ответить
Смирнова Дарина Юрьевна RE: Помогите найти поставщиков

Жанна, замечательные поставщики вот http://alingar.ru/ надежные
Ответить
Железнова Владислава RE: Помогите найти поставщиков

Жанна, замечательные поставщики вот http://alingar.ru/ надежные
А МЫ С НИМИ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ. МНОГО БРАКА. ЗА КЛИЕНТОВ НЕ ДЕРЖАТСЯ. ПРОСИЛИ ПРИВЕЗТИ ЗАКАЗ НА ВЫСТАВКУ, ОТКАЗАЛИ. НА ВЫСТАВКЕ, УЖ МЕЛОЧЬ, ПОПРОСИЛИ КУПИТЬ БОЛЬШУЮ СУВЕНИРНУЮ РУЧКУ, ЗАЖАЛИ, СКАЗАЛИ ПРИХОДИТЕ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, МЫ БЫЛИ В ПЕРВЫЙ И БОЛЬШЕ ПРИЕХАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БЫЛО. ТАК ЧТО Я БЫ ПРО НИХ, КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ НЕ ГОВОРИЛА БЫ. С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ МЫ РАБОТАЕМ СЕЙЧАС, А АЛИНГАР В НАШЕМ ЛИЦЕ ПОТЕРЯЛ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КЛИЕНТА. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО У НИХ ХОРОШЕЕ ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ — КАПИЛЯРНЫЕ РУЧКИ.

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!