Главная Форум Горячие канцелярские темы Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

Форум

Кто такой Дмитрий Чеплыгин?
анонимус

Кто такой Чеплыгин из Перми? Говорят, у него семь агрегатов ЛТА, все среднеазиатские республики завалены его тетрадями, да и в России их все больше и больше...
Ответить
Любознательный RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

> Кто такой Вася Иванов из Мухосранска? Говорят, у него шесть Беломатиков и восемнадцать Вилей и все средне-, ближне- и дальнеазиатские республики и монархии завалены его тетрадями, да и в России их вааще не мерено...

Расскажите мне про него. За деньги.

Ответить
Трифонов А.Д. RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

анонимус говорил(а):
> Кто такой Чеплыгин из Перми? Говорят, у него семь агрегатов ЛТА, все среднеазиатские республики завалены его тетрадями, да и в России их все больше и больше...

А может Вы его с другим Дмитрием путаете, с Пупиным.
Ответить
mr.Pupin RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

Трифонов А.Д. говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > Кто такой Чеплыгин из Перми? Говорят, у него семь агрегатов ЛТА, все среднеазиатские республики завалены его тетрадями, да и в России их все больше и больше...
>
> А может Вы его с другим Дмитрием путаете, с Пупиным.
>

В Перми есть некто, кто взял в аренду цех ширпотреба на Камском ЦБК. Там действительно стоит много древних как яйца динозавра рыбинских ЛТА. Не думаю, что с них можно реально завалить всю Среднюю Азию, наверняка ломаются они без конца, отходов много, "срыва", "кроссвордов" вместо клетки, но говорят, что именно в Азию продукция этого производства и отправляется. Не думаю, что у этого производства есть серьезные перспективы на российском рынке - прежде всего из-за качества - и я бы на их месте за Казахстан зубами держался, там покупатель неизбалованный, даже с МАЯКА тетрадям рад, а уж из Китая такое г... к ним завозят, и ведь все продается куда-то! В одном Узбекистане - более 50 000 000 населения. Вон в Фоксе аж 10 ЛТА рыбинских в 1998 поставили - сколько они всего в Азию гнали?! А для России специально ВИЛЛЫ в 2002 прикупили, чего-то и даже это их не спасло. У нас в России уже и на тетрадях, сделанных на Биеломатиках, покупатели изьяны находят. Час назад в своем магазине выручку забирал, мне один дедан на хатберовской тетради показывал, как корешок обложки надорван в месте сгиба при подрезке, хотя надорвано всего-то чуть-чуть было. А ведь в Хатбере - крутейший Биеломатик!

Сам я сейчас тоже стараюсь побольше казахам отправлять своих тетрадей и усиленно думаю, как этой зимой повысить качество и скорость линовки. На Российском рынке сделанное на российском ЛТА продавать все сложнее. Не зря Светоч, СЗЛК, ПЗБФ... пытаются купить что-то немецкое.
Ответить
:-) RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

mr.Pupin говорил(а):
> Сам я сейчас тоже стараюсь побольше казахам отправлять своих тетрадей и усиленно думаю, как этой зимой повысить качество и скорость линовки. На Российском рынке сделанное на российском ЛТА продавать все сложнее. Не зря Светоч, СЗЛК, ПЗБФ... пытаются купить что-то немецкое.

Наконец-то и до Вас дошло ,что из г... конфетку не сделаешь. Как ни пиарься.
Ответить
поклонник RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

mr.Pupin говорил(а):
> Трифонов А.Д. говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> > > Кто такой Чеплыгин из Перми? Говорят, у него семь агрегатов ЛТА, все среднеазиатские республики завалены его тетрадями, да и в России их все больше и больше...
> >
> > А может Вы его с другим Дмитрием путаете, с Пупиным.
> >
>
> В Перми есть некто, кто взял в аренду цех ширпотреба на Камском ЦБК. Там действительно стоит много древних как яйца динозавра рыбинских ЛТА. Не думаю, что с них можно реально завалить всю Среднюю Азию, наверняка ломаются они без конца, отходов много, "срыва", "кроссвордов" вместо клетки, но говорят, что именно в Азию продукция этого производства и отправляется. Не думаю, что у этого производства есть серьезные перспективы на российском рынке - прежде всего из-за качества - и я бы на их месте за Казахстан зубами держался, там покупатель неизбалованный, даже с МАЯКА тетрадям рад, а уж из Китая такое г... к ним завозят, и ведь все продается куда-то! В одном Узбекистане - более 50 000 000 населения. Вон в Фоксе аж 10 ЛТА рыбинских в 1998 поставили - сколько они всего в Азию гнали?! А для России специально ВИЛЛЫ в 2002 прикупили, чего-то и даже это их не спасло. У нас в России уже и на тетрадях, сделанных на Биеломатиках, покупатели изьяны находят. Час назад в своем магазине выручку забирал, мне один дедан на хатберовской тетради показывал, как корешок обложки надорван в месте сгиба при подрезке, хотя надорвано всего-то чуть-чуть было. А ведь в Хатбере - крутейший Биеломатик!
>
> Сам я сейчас тоже стараюсь побольше казахам отправлять своих тетрадей и усиленно думаю, как этой зимой повысить качество и скорость линовки. На Российском рынке сделанное на российском ЛТА продавать все сложнее. Не зря Светоч, СЗЛК, ПЗБФ... пытаются купить что-то немецкое.

Дима, пожалуйста, более внимательно относитесь к фактам в своем неуемном желаниии давать свои оценки всему на свете в СМИ, даже и в электронных.
В Узбекистане проживает, согласно последней переписи, не более 26 млн. человек, хотя возможно, что сейчас уже - 30 млн., но не более.
А, корешок обложки надорван на хатберовской тетради не по вине беломатика или обслуживающего его персонала, а по причине печати на обложке поперек волокон, а не вдоль.А это уже другое оборудование и даже другое производство.
Я понимаю, что Вы все знать не можете, ну так и не пытайтесь на все отвечать.
Не в коей мере не хочу Вас застыдить, просто объясняю то, что Вы сами не понимаете.
С Уважением, поклонник Вашего организаторского таланта.
Ответить
поклонник - 2 RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

mr.Pupin говорил(а):
> Трифонов А.Д. говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> > > Кто такой Чеплыгин из Перми? Говорят, у него семь агрегатов ЛТА, все среднеазиатские республики завалены его тетрадями, да и в России их все больше и больше...
> >
> > А может Вы его с другим Дмитрием путаете, с Пупиным.
> >
>
> В Перми есть некто, кто взял в аренду цех ширпотреба на Камском ЦБК. Там действительно стоит много древних как яйца динозавра рыбинских ЛТА. Не думаю, что с них можно реально завалить всю Среднюю Азию, наверняка ломаются они без конца, отходов много, "срыва", "кроссвордов" вместо клетки, но говорят, что именно в Азию продукция этого производства и отправляется. Не думаю, что у этого производства есть серьезные перспективы на российском рынке - прежде всего из-за качества - и я бы на их месте за Казахстан зубами держался, там покупатель неизбалованный, даже с МАЯКА тетрадям рад, а уж из Китая такое г... к ним завозят, и ведь все продается куда-то! В одном Узбекистане - более 50 000 000 населения. Вон в Фоксе аж 10 ЛТА рыбинских в 1998 поставили - сколько они всего в Азию гнали?! А для России специально ВИЛЛЫ в 2002 прикупили, чего-то и даже это их не спасло. У нас в России уже и на тетрадях, сделанных на Биеломатиках, покупатели изьяны находят. Час назад в своем магазине выручку забирал, мне один дедан на хатберовской тетради показывал, как корешок обложки надорван в месте сгиба при подрезке, хотя надорвано всего-то чуть-чуть было. А ведь в Хатбере - крутейший Биеломатик!
>

А в Тулабумпроме(Фокс) 6 ЛТА, а не 10.
Ответить
Федор А. Кифишин RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

mr.Pupin говорил(а):
>.......- и я бы на их месте за Казахстан зубами держался, там >покупатель неизбалованный, даже с МАЯКА тетрадям рад, а уж из Китая такое г... к ним завозят, и ведь все продается куда-то!

Здравствуйте Дмитрий. С удивлением прочитал Ваши высказывания по поводу азиатских рынков ББИ. Только в Казахстан поставляется тетради 48л, порядка 12-14 млн. шт. И 80% этой продукции производится на Биеломатиках, Виллах, Ротексах. На крайний случай, к примеру продукция "Маяка", это системы ПВТ. Вы видели продукцию "Маяка", поставляемую в Казахстан? Я сам не работаю с "Маяком", и это не реклама этой продукции, а всего лишь объективное мнение. Но эта продукция не уступает таким именитым производителям как "Хатбер" или "СЗЛК", и ,уж однозначно, не конкурирует с "ПЗБФ". Взять хотя бы только то, что вся их обложка отлакирована вододисперсионным лаком, и произведена на бумаге 55-58 гр.
"Завалить" Азию продукцией, произведенной на ЛТА, господа это не серьезно. Ни для кого не секрет, что со странами бывшего СССР существует барьер в виде НДС - 18%. Средние и мелкие производства не могут обойти этот барьер, это прерогатива крупных предприятий. Завалить ББИ эти страны можно настолько, сколько фур проскочит через поля да степи контрабандой. Вам же, Дмитрий это хорошо известно.
А много мы знаем крупный предприятий, в парке машин которых не присутствует поточных линий для производства ББИ?
Дмитрий, приезжайте лучше в Алматы,к нам на выставку в конце сентября. За бутылочкой отличного коньяка, я Вам расскажу обо всей ББИ, представленной на рынке Казахстана.
Ответить
Швайберов О.Э. RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

Добавлю про Узбекистан. Знаю канцелярский рынок в этом государстве не понаслышке. В Узбекистане тетради производит в небольших количествах предприятие "Узбек когози" (бывшее "Узбум"). Производят тетради они на нескольких ЛТА. Все тетради изготовлены из газетки. Небольшие объемы выпускаемых тетрадей неспособны перекрыть все потребности в этой стране. Все таки почти 70% из 25-миллионного населения республики - в возрасте до 30 лет. На сегодняшний день (06.08.2004г)на крупнейшем оптовом рынке в Ташкенте представлена продукция: группы "Фокс" (тетради 12л из "серой" бумаги оптом от 0,03$, 48л тоже из "серой" бумаги 0,15$)
Архангельского ЦБК - тетради 12л офсет от 0,05$
турецких производителей - тетради 40л офсет от 0,16$
На рынке также присутствует продукция Пониньковской фабрики (Украина), Добрушской фабрики, "кого-то из производителей г.Красноярска" ("серые" тетради 12л.)
Есть информация о том, что на рынке продаются тетради 48л "Фабрика звезд-4" неизвестного производителя. Оптовая цена 0,2$.
Практически все тетради ввозятся в Узбекистан "вчерную".
В разговоре с владельцем одной из крупнейших узбекских компаний выяснилось что продукция СЗЛК, ЧП ПУПИН (РАША), Чеплыгина ему неизвестна. Но это не означает что продукции этих производителей нет в стране. Возможно и есть, просто очень в маленьких количествах.
С Китая тетради в Узбекистан не ввозят.
Ответить
знающий RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

Швайберов О.Э. говорил(а):
> Добавлю про Узбекистан. Знаю канцелярский рынок в этом государстве не понаслышке. В Узбекистане тетради производит в небольших количествах предприятие "Узбек когози" (бывшее "Узбум"). Производят тетради они на нескольких ЛТА. Все тетради изготовлены из газетки. Небольшие объемы выпускаемых тетрадей неспособны перекрыть все потребности в этой стране. Все таки почти 70% из 25-миллионного населения республики - в возрасте до 30 лет. На сегодняшний день (06.08.2004г)на крупнейшем оптовом рынке в Ташкенте представлена продукция: группы "Фокс" (тетради 12л из "серой" бумаги оптом от 0,03$, 48л тоже из "серой" бумаги 0,15$)
> Архангельского ЦБК - тетради 12л офсет от 0,05$
> турецких производителей - тетради 40л офсет от 0,16$
> На рынке также присутствует продукция Пониньковской фабрики (Украина), Добрушской фабрики, "кого-то из производителей г.Красноярска" ("серые" тетради 12л.)
> Есть информация о том, что на рынке продаются тетради 48л "Фабрика звезд-4" неизвестного производителя. Оптовая цена 0,2$.
> Практически все тетради ввозятся в Узбекистан "вчерную".
> В разговоре с владельцем одной из крупнейших узбекских компаний выяснилось что продукция СЗЛК, ЧП ПУПИН (РАША), Чеплыгина ему неизвестна. Но это не означает что продукции этих производителей нет в стране. Возможно и есть, просто очень в маленьких количествах.
> С Китая тетради в Узбекистан не ввозят.

Прошу прощения, но рынок "Солнечный" в Ташкенте завален продукцией СЗЛК. Также в большом объеме присутствует и ПЗБФ, как в виде 12-ти листовых серых, так и в виде общих тетрадей с офсетом (есть даже Лиза Джейн). Есть также и тетради Маяка (в основном общие, изготовленные для АБДИ-Компани). Так, что, если бы знали "не по наслышке", то упомянули бы и об этих производителях.
Ответить
Швайберов О.Э. RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

> Прошу прощения, но рынок "Солнечный" в Ташкенте завален продукцией СЗЛК. Также в большом объеме присутствует и ПЗБФ, как в виде 12-ти листовых серых, так и в виде общих тетрадей с офсетом (есть даже Лиза Джейн). Есть также и тетради Маяка (в основном общие, изготовленные для АБДИ-Компани). Так, что, если бы знали "не по наслышке", то упомянули бы и об этих производителях.
Вы торгуете на рынке "Солнечном"? Очень приятно если так. Напишите письмо - познакомимся.

Я написал о том что знаю. Информация от закупщиков и владельцев фирм и магазинов в Узбекистане.
Возможно на рынке представлено еще много продукции от других производителей. Я такой информацией не располагаю.
Ответить

>
> Я написал о том что знаю. Информация от закупщиков и владельцев фирм и магазинов в Узбекистане.
> Возможно на рынке представлено еще много продукции от других производителей. Я такой информацией не располагаю.
>

Здорово, столько полезной информации в эту нить стеклось, столько различных точек зрения! Только ругаться давайте не будем.

ПО Биеломатику и надрыву корешка хочу ответить - хоть вдоль печатай, хоть поперек. Даже на фабрике ВИЛЛ и на стенде БИЕЛОМАТИКА на ДРУПЕ я не видел ни одной тетради без следов надрыва корешка.
И еще хочу уточнить - я не писал, что в Казахстан поставляется продукция, сделанная исключительно на Рыбинских ЛТА. Я написал, что в Казахстане легче, чем в России, продать тетради, сделанные на Рыбинских ЛТА. Это мое мнение. Что круче - тетради Маяк ил Хатбер - тоже каждый вправе решать для себя сам.
Ответить

mr.Pupin говорил(а):
> Что круче - тетради Маяк ил Хатбер - тоже каждый вправе решать для себя сам.
Дмитрий, небольшое уточнение. Я писал о продукции "Маяка", исключительно в рамках поставок этой продукции в Казахстан (тем паче, что обложку для тетради печатали не они). И, ни в коем случае я не сравниваю продукцию "Маяка", поступающую на Российский рынок, с "Хатбером".
Ответить

> В разговоре с владельцем одной из крупнейших узбекских компаний выяснилось что продукция СЗЛК, ЧП ПУПИН (РАША), Чеплыгина ему неизвестна. Но это не означает что продукции этих производителей нет в стране. Возможно и есть, просто очень в маленьких количествах.
Доброго тебе дня Олег. Проходила через меня инфа, еще в начале июня, об отгрузке приличной партии ББИ (6-7 вагонов) от "СЗЛК" в Узбекистан. Хотя, 6-7 вагонов это для Узбекистана слезы, могут и не заметить.
Ответить
Чеплыгин RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

Дмитрий, пять реально работающих (из семи) в три смены ЛТА и 2ЛТА, дающих по 55-60 тыс 12л в смену раз так в пятьдесят лучше самодельных линовалок (на фотографии видел - тульская листорезка "Формат" плюс самодельная линовальная хрень, может быть, делали и не вы сами, но от этого ничего не меняется). Да, забыл, и два немецких ВШРА - мод LBW 750 c самонакладом обложки и мод. 735 , и Планета ф-та А0, и полный переплетный цех от ламинатора и ниткошвеек до блоковставки... А от аренды мы уже уходим, осталось приобрести два ЛТА и подвести ж/д тупичок длиной 200 м.
Рынок Киргизии нами реально завален- с начала года ушло 14 вагонов по 1600 тыс = 22,5 млн 12-листных, в Казахстан ушло 4 вагона в ассортименте- тонкие, 500 тыс 48листных, канцкниги, журналы учета плюс еще две фуры по 500 тыс 12листных тетрадей. В Узбекистан почти ничего не ушло - всего два вагона тонких. В Таджикистан готовится два вагона 12листных из офсета - всего 3,4 млн шт.
НДС мы реально получаем, через 6-8 месяцев, но получаем.
На российском рынке проданы 14 млн тонких и где-то 2,8 млн общих тетрадей.
Ответить

Чеплыгин говорил(а):
> Дмитрий, пять реально работающих (из семи) в три смены ЛТА и 2ЛТА, дающих по 55-60 тыс 12л в смену раз так в пятьдесят лучше самодельных линовалок (на фотографии видел - тульская листорезка "Формат" плюс самодельная линовальная хрень, может быть, делали и не вы сами, но от этого ничего не меняется). Да, забыл, и два немецких ВШРА - мод LBW 750 c самонакладом обложки и мод. 735 , и Планета ф-та А0, и полный переплетный цех от ламинатора и ниткошвеек до блоковставки... А от аренды мы уже уходим, осталось приобрести два ЛТА и подвести ж/д тупичок длиной 200 м.
> Рынок Киргизии нами реально завален- с начала года ушло 14 вагонов по 1600 тыс = 22,5 млн 12-листных, в Казахстан ушло 4 вагона в ассортименте- тонкие, 500 тыс 48листных, канцкниги, журналы учета плюс еще две фуры по 500 тыс 12листных тетрадей. В Узбекистан почти ничего не ушло - всего два вагона тонких. В Таджикистан готовится два вагона 12листных из офсета - всего 3,4 млн шт.
> НДС мы реально получаем, через 6-8 месяцев, но получаем.
> На российском рынке проданы 14 млн тонких и где-то 2,8 млн общих тетрадей.

Дим, чем же рыбинские ЛТА в 50 раз лучше моих, если бумаги они в смену линуют меньше, чем даже мои самоделки, и поля с клеткой никогда так точно не совмесят, как я на своих самоделках могу? Тем, что могут работать только с 84 роля и поэтому Вы сильно ограничины в выборе сырья для обложки и внутреннего блока? У меня тоже есть рыбинская линовалка, она просто стоит в углу, я не вижу смысла в ее эксплуатации у себя во Владимире. Насчет технических особенностей моего производства - у Вас скудные и однобокие сведения, приезжайте в гости, посмотрите как все на самом деле. Буду очень рад с Вами познакомится, много слышал о Вас от наших общих пермских знакомых, обещаю показать у себя все без секретов.
Молодец, что бьете по "тонким" тетрадям, это единственно правильное решение, так и надо делать, имея за забором Камский ЦБК, табун рыбинских линовалок и морально устаревшее ГДР-овское оборудование. Рынок Средней Азии для Вас самый наилучший, правда, говорят, из Перми плохая логистика - границу ведь реально переезжают где-то под Омском или через Алтай. Лезть на переполненный рынок тетрадей России и строить на этот счет какие-то большие планы - было бы в ваших условиях серьезной ошибкой. Продается что-то само по себе по эту сторону границы - и слава Богу, но уверен, что Вы получите гораздо большую отдачу от усилий по продвижению своей продукции в Азии, чем здесь. Насчет НДС - в этой нити уже кто-то верно заметил, конечно приятнее, чем бодаться с налоговой, когда казахи сами этот геморрой решают - привозят нал, а "приход" делают уже на своей стороне границы. Не пропустите этот совет мимо ушей.

Прикинул на калькуляторе - ОДИН Вилл 280 или Биело в час намного больше, чем Ваши ЛТА за целую смену, делают. Еще один аргумент в пользу того, что с издержками, какими отягщено производлство тетрадей на рыбинском оборудовании, на сверхконкуррентном российском тетрадном рынке делать по большому счету нечего.

Да еще ответ всем: почему я написал, что узбеков 50 000 000. У меня на производстве сейчас узбекские строители живут и работают. Говорят, что их народ никто никогда не считал и реально их раза в 2 больше, чем статистика пишет. Глядя на их семейные фото - я им верю, у каждого по 2-3 жены, детей штук по 5. Нищета там конечно жуткая, но в смыле обьемов я думаю, что Узбекистан гораздо перспективнее Казахстана для сбыта тетрадей. Знаю казаха, который прямо у границы с Узбекистаном Биеломатик поставил. Живет он припеваючи, хочет покупать второй.
Ответить

поклонник говорил(а):
> mr.Pupin говорил(а):
>
>
> Дима, пожалуйста, более внимательно относитесь к фактам в своем неуемном желаниии давать свои оценки всему на свете в СМИ, даже и в электронных.
> А, корешок обложки надорван на хатберовской тетради не по вине беломатика или обслуживающего его персонала, а по причине печати на обложке поперек волокон, а не вдоль.А это уже другое оборудование и даже другое производство.
> Я понимаю, что Вы все знать не можете, ну так и не пытайтесь на все отвечать.
> Не в коей мере не хочу Вас застыдить, просто объясняю то, что Вы сами не понимаете.
>

Уважаемый понимающий то, чего не понимаю я. Обьясните пожалуйста, как могут из-за печати поперек волокон быть надорваными корешки обложек? В моем понимании ПОДРЕЗКА может быть или вдоль, или поперек, и этот фактор действительно оказывает некоторое влияние на качество, сгиб при фальцовке у обложки может пройти вдоль или поперек волокна, это тоже существенно для формирования корешка... А вот как может обложка в месте сгиба быть надорванной в ЛТА из-за того, что в офсетной листовой машине, где печатается обложка, лист пустили вдоль или поперек волокна - непонимаю. Уж если пытаетесь отвечать - пытайтесь отвечать грамотно, чтоб было понятно, о чем речь.
Я понимаю, что Вы все знать не можете. Например, что у Хатбера печать обложки тоже своя, на собственной листовой машине, "в линию", так сказать, с тетрадным производством. Они не заказывают печать обложки исключительно на стороне, как многие современные тетрадники. Не думаю, что они такие глупые, что за столько лет производства тетрадей не догадались ни разу развернуть лист на 90 градусов. Видно все же в Биеломатике дело. Или в персонале?...
Ответить

Федор А. Кифишин говорил(а):
> mr.Pupin говорил(а):
> >.......- и я бы на их месте за Казахстан зубами держался, там >покупатель неизбалованный, даже с МАЯКА тетрадям рад, а уж из Китая такое г... к ним завозят, и ведь все продается куда-то!
>
> Здравствуйте Дмитрий. С удивлением прочитал Ваши высказывания по поводу азиатских рынков ББИ. Только в Казахстан поставляется тетради 48л, порядка 12-14 млн. шт. И 80% этой продукции производится на Биеломатиках, Виллах, Ротексах. На крайний случай, к примеру продукция "Маяка", это системы ПВТ. > Дмитрий, приезжайте лучше в Алматы,к нам на выставку в конце сентября. За бутылочкой отличного коньяка, я Вам расскажу обо всей ББИ, представленной на рынке Казахстана.
>

Уважаемый Федор, насколько я знаю, те тетради, что КВАЗАР в Казахстане продает, сделаны на ЛТА. Раньше - на рыбинских, теперь - на шадринском (Петрозаводск). Поэтому меня очень удивляет, что Вы не разделяете моего мнения. С огромным интересом поеду к Вам в гости в Алма-Ату пообщаться. А то в прошлом году мы туда даже своего менеджера посылать не стали - зачем деньги зря тратить, если на экскурсии с Абдибеком нас не берут(Абдибек крутой, с такой мелочью, как я, не работает), а реальных покупателей из Казахстана во Франкфурте больше, чем в Алма-Ате, и площадь выставочная в Германии дешевле.

Казахские "контрабандисты" - действительно песня. Как раз на прошлой неделе к одному в Москву за деньгами ездил. Колоритная личность. Да уж, границу в степи фиг перекроешь. Вот и прет к нам от вас дурь-наркота, а от нас к Вам тетради и прочая шмурадень.

В Маяке кстати Биеломатик тоже есть, только старый.
Ответить

mr.Pupin говорил(а):
> Уважаемый Федор, насколько я знаю, те тетради, что КВАЗАР в Казахстане продает, сделаны на ЛТА. Раньше - на рыбинских, теперь - на шадринском (Петрозаводск). Поэтому меня очень удивляет, что Вы не разделяете моего мнения.
Дмитрий, время когда "Квазар" реализовывал в Казахстане тетради, произведенные на ЛТА, безвозвратно канули в лета. Уже более трех лет для производства этой продукции компания "Тенгиз-Копир" использует поточные линии, и первоочередным фактором для размещения заказов у Российских производителей является наличие у них подобного оборудования. Безусловно, еще три-четыре года назад рынок потреблял продукцию, произведенную на ЛТА не "морщась". Однако, все течет и меняется.
В Петрозаводске, на "Анохина" стоит ПВТ, который делает, в целом не плохую тетрадь,вот только кол-ва очень несерьёзные. Может где-то в Петрозаводске и стоят ЛТА, но ни "Квазар" ни "Тенгиз-Копир" свои заказы там не размещал.
> В Маяке кстати Биеломатик тоже есть, только старый.
Про Беломатик на "Маяке" слышу в первый раз. Всегда знал что там 4 ПВТ. Но вот Биеломатик? Вы ничего не путаете? В принципе ПВТ, это и есть Биеломатик, только собранный в СССР.

Ответить
подозревАвший RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

анонимус говорил(а):
> Кто такой Чеплыгин из Перми? Говорят, у него семь агрегатов ЛТА, все среднеазиатские республики завалены его тетрадями, да и в России их все больше и больше...
Ответить
bumbel.ru RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

Случайно на эту нить наткнулся. 
12 лет назад
Тетрадь 48 из газетки ругают что дешевая слишком по 15 центов!
А нынче мы белыми тетрадями торгуем по 10-12 центов самого наивысшего качества и бумага дешевле в долларах особо стоить не стала. Так еще и производителям тетрадей российским приходится кредиты миллиардные как то обслуживать. Во были времена вот это заработки огромные — а кому-то казалось что мало, 40-50 и больше процентов производители наваривали делали страшно убогую продукцию и еще друг друга в демпинге обвиняли! Жаль что эти времена никогда не вернутся. Тогда действительно можно было быстро и легко заработать на производстве тетрадей миллионы долларов при правильном подходе....
Ответить
Ещенко Дмитрии RE: Кто такой Дмитрий Чеплыгин?

а высшее ли качество или нет
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!