Форум

Независимые СМИ
Ожиганова

Хочу сказать большое спасибо Алексею Кудрину и всему коллективу " Сегмента" за то, что Вы способствуете тому, что инет- СМИ канцелярской отрасли идет на шаг впереди того курса, о котором наша " верховная власть" только заговорила:

Цитата:

Д.Медведев.

Процветающее государство сегодня может существовать только в свободном информационном потоке, неотъемлемая часть которого влиятельные и независимые СМИ, и федеральные, и региональные, и печатные, и электронные.

Ссылка :http://www.edinros.ru/news.html?id=126928

Многие злободневные темы, которые мы на Сегменте обуждали на протяжении пары лет, скоро будут подняты и решаться и на "высшем уровне".

)

Печатный СМИ, подтягивайтесь. Уверена, что многие участники форума Сегмент хотели бы хоть раз увидеть свои высказывания на " острые темы" в наших печатных изданиях в первозданном виде.) Без "срезания уголков".

p.s." углы" будут очень модными в этом сезоне)

Ответить
КАЦАП RE: Независимые СМИ

Считаю, что выносить высказывания участников форума в печать не стоит. Напечатать все обсуждение они не захотят. а вырвав несколько сообщений из контекста, можно исказить смысл. На сколько я знаю, у наших отраслевых СМИ не густо с интересными темами и авторами, если на форуме есть желающие написать полноценный материал на злободневную тему, то печатники с удовольствием его примут, и даже предложат гонорар.

Ответить
Павел RE: Независимые СМИ

Вы уж извините, но судя по Вашим высказываниям здесь и в "неканцелярском", из Вас вполне может получиться достойный преемник Валентине Матвиенко.

Ответить
Ожиганова RE: Независимые СМИ

КАЦАП говорил(а):
> Считаю, что выносить высказывания участников форума в печать не стоит. Напечатать все обсуждение они не захотят. а вырвав несколько сообщений из контекста, можно исказить смысл. На сколько я знаю, у наших отраслевых СМИ не густо с интересными темами и авторами, если на форуме есть желающие написать полноценный материал на злободневную тему, то печатники с удовольствием его примут, и даже предложат гонорар.

Я имела ввиду не независимые высказывания на форуме Сегмент и не дублирование этих высказываний в печатных СМИ. Кто " в теме", тот понял.

Ответить

Павел говорил(а):
> Вы уж извините, но судя по Вашим высказываниям здесь и в "неканцелярском", из Вас вполне может получиться достойный преемник Валентине Матвиенко.

Павел / Ваша фамилия Глоба?/. Вы в очередной раз попали пальцем в небо. Рекомендую приземлиться и адекватно оценивать реальность. Алле. Мы на канцелярском форуме.

Что это за фраза " судя по..". Что за бред?  Не судите, Павел, да не судимы будете...

Ответить
анонимус RE: Независимые СМИ

К чему эти реверансы в сторону сегмента и власти? Нет тем, может и не надо, к чему высасывать их из пальца?

Оставьте вы этот агитпроп о свободных потоках и других процветаниях. Но если уж вам никак без этого - тогда вэлкам в неканцелярский.
Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Павел / Ваша фамилия Глоба?/. Вы в очередной раз попали пальцем в небо. Рекомендую приземлиться и адекватно оценивать реальность. Алле. Мы на канцелярском форуме.

> Что это за фраза " судя по..". Что за бред?  Не судите, Павел, да не судимы будете...

Очень не люблю переходить на личности, но некоторые вещи меня слегка выводят из себя. Ваши рассуждения находятся на уровне 17-летней активистки "путинюгенда - Нашистов". Еще раз простите за эмоциональность.

Ответить

Павел говорил(а):
> Очень не люблю переходить на личности, но некоторые вещи меня слегка выводят из себя. Ваши рассуждения находятся на уровне 17-летней активистки "путинюгенда - Нашистов". Еще раз простите за эмоциональность.

Не вопрос. Павел. Не надо извинений. Пишите что хотите, с эмоциями или без. ) Можно даже с истерикой, я Вас пойму.

Можно даже и не писать ничего, а просто, вечерочком, собраться Вам, Павел, на кухне с соседом и поругать власть, стуча кулаком по столу. Так поступали еще наши отцы, Павел. Подобное поведение в кровиу многих русских людей. Вы  всосали "диссиденство" с молоком за 24 копейки за литр, а как его вывести из организма Вы не знаете.

Для людей Вашего возраста, Павел, власть никогда не станет "своей". В данный момент у Вас налицо ассоциация власти с национал - социализмом. Вы не одиноки, Павел. Есть целое тайное сообщество сорокапяти-пятидесятилетних " кухонных диссидентов", которому не нравится любая власть. Они готовы критиковать все и  вся, особенно позитивное. Их можно понять.  Их уже обманывали и обманывали ни раз.

Я пойму Ваш порыв , если Вы продолжите обвинять меня в причастности к тайному  сообществу "путинюргенд". Иногда бывает так приятно улыбнуться на какую- либо особо "эмоциональную" цитату.

Ответить

анонимус говорил(а):
> К чему эти реверансы в сторону сегмента и власти? Нет тем, может и не надо, к чему высасывать их из пальца? > > Оставьте вы этот агитпроп о свободных потоках и других процветаниях. Но если уж вам никак без этого - тогда вэлкам в неканцелярский.

Для того, чтобы Вы уяснили разницу между " независимыми СМИ" и цензурой в СМИ  приведу простой пример. В независимых СМИ Вы смело можете написать " Путин фашист" или "Профф популярнее Эрика К" и привести пару фактов, /как примеры/, доказывающие Вашу точку зрения. Конечно же Вы не станете прятаться под анонимным ником.)

То, чем занимаетесь Вы - под анонимным ником пытаетесь меня уличить в чем -то "неправомерном, стыдном" карается цензурой, которая действует внутри СМИ.

Цитата из выступления модератора Сегмент:

"Дорогие коллеги, не принимайте близко к сердцу, но цензура БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ ЕСТЬ!

Нельзя превращать форум в место для взаимных оскорблений и распространения сомнительных фактов. Тем более анонимно. Деловая репутация – штука нежная, ее надо беречь.

Поэтому модератор СЕГМЕНТА всегда БУДЕТ РЕДАКТИРОВАТЬ сообщения, которые пытаются очернить ту или иную компанию или ее сотрудников.

Если у Вас действительно есть конкретные факты, которые необходимо знать всему рынку – пожалуйста, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ своим именем и выкладывайте информацию по существу.

Если же Вам басни охота писать, так и пишите басенным языком: мол, вороне как-то бог послал… В общем, сами знаете… Ворона – образ собирательный, не обидется. Будем просто оценивать литературное творчество наших анонимусов. Тоже весьма полезное занятие. Куда полезнее, чем оскорблять друг друга и поливать грязью. ".

Да и еще. Анонимусы, Павлики и т.п. братва. Я тут не картошку ворую и мне за свои поступки, фразы, действия не стыдно перед людьми в первую очередь.

Ответить

У меня такой вот вопрос к Алексею.
Данная тема - спам. В данном случае рекламируется партия власти. И ссылочка на сайт аккуратно вклеена.
Не убирается этот бред в неканцелярский форум по какой причине?

Девушка, а есть люди без возраста, которые любой власти готовы лизать сапоги. И делают это с удовольствием, иногда даже опережая события. Это я о "выборах", таких же свободных, как и потоки информации, о которых вы вещаете.

Но каждому своё, правда ведь? Люди здесь взрослые, сами всё понимают. Кто-то плюсы власти видит, кто-то минусы.

А подобным пиаром, думаю, вы оказываете медвежью услугу медведям. Сорри за каламбур. Ну не разнарядка же у вас по количеству хвалебных постов, к чему это флагомахательство?
Ответить
Алексей Кудрин RE: Независимые СМИ

анонимус говорил(а):
> У меня такой вот вопрос к Алексею.
> Данная тема - спам. В данном случае рекламируется партия власти. И ссылочка на сайт аккуратно вклеена.
> Не убирается этот бред в неканцелярский форум по какой причине?

В какой-то части Вы и правы, но начало темы касается рынка. Ссылочка, возможно, и лишняя, но пусть остается.

Если можно, Олеся, постарайтесь обойтись без политической рекламы на канцелярском форуме.

Ответить

Алексей Кудрин говорил(а):

> В какой-то части Вы и правы, но начало темы касается рынка. Ссылочка, возможно, и лишняя, но пусть остается.

> Если можно, Олеся, постарайтесь обойтись без политической рекламы на канцелярском форуме.

Да, конечно. Ссылок больше не будет.

Вернемся к темам, которые мы не раз обсуждали и которые теперь стали нашей реальностью. Сбылась мечта импортера. Сегодня поезд с контейнерами из Китая / продукты/ пришел в Гамбург. Большая часть пути шла через Транссиб. Время в пути- 15 дней!. Путь шел через Москву.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
>  Павлики и т.п. братва.

ДевАчка, у Вас совсем мозги ссохлись от экстаза от "медведей"? Вы это с кем сейчас разговаривали?

Ответить

Павел говорил(а):
> ДевАчка, у Вас совсем мозги ссохлись от экстаза от "медведей"? Вы это с кем сейчас разговаривали?

Это - обращение к персонажам, которые не понимают, что форум создан не для  обсуждения отдельно взятых личностей, а для  общения на «злободневные» темы,  которые важны для канцрынка.

Ваши последние выступления  как раз из разряда обсуждений «отдельных персонажей». Мне в принципе все равно, но кому интересно это читать? Годами на этом форуме одно и тоже. В головах некоторых людей уже ничего не изменишь.

Ответить
Бедуин RE: Независимые СМИ

Шли два верблюда по пустыне. Двугорбый и одногорбый. Двугорбый оглядывает товарища, так это высокомерно, и говорит: "Да, тебя только могила исправит". Одногорбый глянул только на двугорбого, и отвечает: "А тебя - две".

Олеся, Вас просили прекратить заниматься политической рекламой на информационном портале канцелярской индустрии. Но Вы без этого уже не можете. Ваши политические пристрастия - это дело Вашей совести и Вашего ума. Поэтому не надо надоедать посетителям "Сегмента" своей гнилой агитацией. А если уж так хочется поагитировать, идите на "Неканцелярский форум" и расскажите там, например, о запуске замечательной системы ГЛОНАСС. И заодно обо всех достоинствах этой системы. Без Вашего участия о них неразумные постетители "Сегмента" точно никогда не узнают.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Да и еще. Анонимусы, Павлики и т.п. братва. Я тут не картошку ворую и мне за свои поступки, фразы, действия не стыдно перед людьми в первую очередь. 

То-то и плохо, что не стыдно.

Ответить

Бедуин говорил(а):
> Олеся, Вас просили прекратить заниматься политической рекламой на информационном портале канцелярской индустрии. Но Вы без этого уже не можете. Ваши политические пристрастия - это дело Вашей совести и Вашего ума. Поэтому не надо надоедать посетителям "Сегмента" своей гнилой агитацией. А если уж так хочется поагитировать, идите на "Неканцелярский форум" и расскажите там, например, о запуске замечательной системы ГЛОНАСС. И заодно обо всех достоинствах этой системы. Без Вашего участия о них неразумные постетители "Сегмента" точно никогда не узнают.

Можно ли уточнить, где Вы увидели в моем сообщении хоть намек на политику? Напоминаю, что после сообщения Алексея , писала я о контейнерах, которые теперь по ж/д смогут идти из Китая в Европу. Также я поясняла ранее, что не поддерживаю ни одну из партий. Некоторые новости и выступления на темы, близкие каждому русскому человеку, было удобно отслеживать в одном месте. Если это кого-то не устраивало из политических соображений,- имеете право сообщить об этом. Но не надо целые сутки твердить об одном и том же. Написала же один раз " ок, ссылок больше не будет". Что за манера переливать из пустого в порожнее? Вам больше говорить не о чем?

Ответить

>> анонимус говорил(а):
> > У меня такой вот вопрос к Алексею.
> > Данная тема - спам. В данном случае рекламируется партия власти. И ссылочка на сайт аккуратно вклеена.
> > Не убирается этот бред в неканцелярский форум по какой причине?

> В какой-то части Вы и правы, но начало темы касается рынка. Ссылочка, возможно, и лишняя, но пусть остается.

> Если можно, Олеся, постарайтесь обойтись без политической рекламы на канцелярском форуме.

Алексей, я присоединяюсь к анонимусу, который предложил перенести эту ветку в "Неканцелярский форум". По большому счету, начало этой темы связано с рынком канцтоваров только несколькими хвалебными фразами в адрес "Сегмента", сказанными в первом сообщении. Всё остальное к рынку канцтоваров прямого отношения не имеет.

Я полностью разделяю высокое мнение о "Сегменте", высказанное г-жой Ожигановой. Но похвалы не должны оправдывать прикрываемую ими политическую рекламу. Поэтому давайте перенесем эту ветку в "Неканцелярский форум". Хотя бы из уважения к тем, кто сохраняет чувство собственного достоинства и сам уважает других посетителей "Сегмента".

Ответить

Бедуин говорил(а):

> Алексей, я присоединяюсь к анонимусу, который предложил перенести эту ветку в "Неканцелярский форум". По большому счету, начало этой темы связано с рынком канцтоваров только несколькими хвалебными фразами в адрес "Сегмента", сказанными в первом сообщении. Всё остальное к рынку канцтоваров прямого отношения не имеет.

> Я полностью разделяю высокое мнение о "Сегменте", высказанное г-жой Ожигановой. Но похвалы не должны оправдывать прикрываемую ими политическую рекламу. Поэтому давайте перенесем эту ветку в "Неканцелярский форум". Хотя бы из уважения к тем, кто сохраняет чувство собственного достоинства и сам уважает других посетителей "Сегмента".

В этой нити я планировала выкладывать темы, касающиеся изменений в системе налогообложения , таможенных пошлин , а также грядущую программу развития российских производителей и т.п.. Все, о чем мы годами говорили на Сегменте подкрепить реальными фактами, событиями, которые произойдут в 2008 году.

Ответить

Какая удручающая, я бы даже сказал, воинствующая демагогия.

Ответить

анонимус говорил(а):

> Какая удручающая, я бы даже сказал, воинствующая демагогия.

Чтобы мои фразы не выгядели как демагогия в глазах анонимусов, продолжу выкладывать некоторые факты, которые уже свершились. Буду строго придерживаться именно тех тем, которые мы поднимали на Сегменте за последние 2 года. Причем ни у кого, кроме одного разумного человека, который подписывается здесь своей фамилией и именем "рассуждения" не вызывали протеста. Сейчас я рассуждать не собираюсь. Буду выкладывать лишь голые факты и цифры.

Итак, продолжим.

2 октября 2007 года некто Чацкий совершенно справедливо писал о повышении пенсий старикам.

http://www.segment.ru/talks.php?no=10&tr=438&m=16840&p=0&by_field=&by_order=

На сегодняшний момент с того времени пенсии выросли еще на 12% , но это не предел.  "Нужно сделать так, чтобы выход на пенсию перестал ассоциироваться с концом жизни". Пенсии будут расти еще. Факты будут выкладываться.

О борьбе с коррупцией /на таможне в первую очередь/ я выложу в ближайшие месяцы очень много интересного.

Надо немного подождать ). Не все сразу. Я начала тему, мне и сделать ее интересной.

Ответить

Ожиганова писала:

>В этой нити я планировала выкладывать темы, касающиеся изменений в системе налогообложения , таможенных пошлин , а также грядущую программу развития российских производителей и т.п.. Все, о чем мы годами говорили на Сегменте подкрепить реальными фактами, событиями, которые произойдут в 2008 году.

Ожиганова продолжает:

>Итак, продолжим.

>2 октября 2007 года некто Чацкий совершенно справедливо писал о повышении пенсий старикам.

http://www.segment.ru/talks.php?no=10&tr=438&m=16840&p=0&by_field=&by_order=

>На сегодняшний момент с того времени пенсии выросли еще на 12% , но это не предел.  "Нужно сделать так, чтобы выход на пенсию перестал ассоциироваться с концом жизни". Пенсии будут расти еще. Факты будут выкладываться.

>О борьбе с коррупцией /на таможне в первую очередь/ я выложу в ближайшие месяцы очень много интересного.

>Надо немного подождать ). Не все сразу. Я начала тему, мне и сделать ее интересной.

Девушка, похвалите пожалуйста Алексея Кудрина ещё раз, может он всё таки перенесёт весь этот неадекват в неканцелярский форум. Как минимум. Короче, дайте отмашку. 

Ответить

анонимус говорил(а):
> Девушка, похвалите пожалуйста Алексея Кудрина ещё раз, может он всё таки перенесёт весь этот неадекват в неканцелярский форум. Как минимум. Короче, дайте отмашку. 

Интересное у Вас отношение к злободневным темам, которые мы годами поднимали на форуме. К проблемам, которые касаются нашего рынка и России в целом, а также не только к " путям решения", а реальным свершившимся фактам, о которых мы могли только мечтать.  У меня есть возможность узнавать о некоторых событиях , которые стоят в планах развития нашей страны и писать об этом. Разве не интересно? Это же касается и нашего рынка и каждого россиянина .

Ответить
Чацкий RE: Независимые СМИ

Есть такая категория людей, которые о других по себе судят. Почему Вы нас совсем за глупеньких держите? Пенсия поднимается на 12%. А на сколько выросли цены в тех группах товаров, коорые покупают пенсионеры? На 15%, 20% или 25%? Если уж начинаете излагать, так излагайте всё, а не половину. Половина правды - худшая ложь.

Ответить

Чацкий говорил(а):

> Есть такая категория людей, которые о других по себе судят. Почему Вы нас совсем за глупеньких держите? Пенсия поднимается на 12%. А на сколько выросли цены в тех группах товаров, коорые покупают пенсионеры? На 15%, 20% или 25%? Если уж начинаете излагать, так излагайте всё, а не половину. Половина правды - худшая ложь.

Есть такая категория людей, которые вообще не имеют права судить никого, так как не имеют статуса судьи. Не суди, да не судим будешь.  Я написала уже, что повышение пенсий за последний месяц на 12% это только начало. Также писала о том, что надо еще немного подождать. Факты будут выкладываться. У нас впереди вся жизнь. Долгая жизнь. Начало позитивным изменениям  положено.

Нить я открыла пару дней назад, а Вы уже хотите, чтобы в ней были выложены факты, которые уже кардинально изменили нашу жизнь. Жизнь канцелярского рынка.

Не все сразу в один день изменится.

P.S. Кто автор фразы " а судьи кто?"

Ответить

Всё-таки недалекими были Соловьев и Карамзин. Они писали прошлую историю Отечества. Г-жа Ожиганова войдет в историю тем, что напишет будущую историю. А нам повезло тем, что мы сможем по этой истории жить.

Правда, г-жа Ожиганова не знает, что происходит с ценами на нефть, когда начинается экономический спад в США. Но это ничего. Нам чужие страны - не помеха. Подешевеет нефть, подешевеет и пластик. Так что мы, канцелярщики, не пропадем.

Прошу Алексея Кудрина последнее утверждение не принимать за причину для сохранения ветки в канцелярском форуме. Повышение пенсий не так уж сильно сказывается на динамике рынка канцелярки.

Ответить

Г-жа Ожиганова, не морочьте нам голову в такое позднее время. Начало позитивным изменениям положил Творец, когда создал этот мир. А Вы кто?

Ответить

Бедуин говорил(а):
> Всё-таки недалекими были Соловьев и Карамзин. Они писали прошлую историю Отечества. Г-жа Ожиганова войдет в историю тем, что напишет будущую историю. А нам повезло тем, что мы сможем по этой истории жить.

> Правда, г-жа Ожиганова не знает, что происходит с ценами на нефть, когда начинается экономический спад в США. Но это ничего. Нам чужие страны - не помеха. Подешевеет нефть, подешевеет и пластик. Так что мы, канцелярщики, не пропадем.

Мне жаль, что историю Соловьева и Карамзина , которые брали исторические факты из трудов небезывестного немчика, которого лично бил в университете Ломоносов хуком справа Вы считаете истиной. Если США чихнули, то это не значит, что весь мир простужен. Есть страны , которые будут диктовать условия и США  в том числе в 21 веке. Китай и Индия. По странному стечению обстоятельств нефти в этих странах почему-то нет.

В этой нити я писала о железнодорожном пути по Транссибу. Если хоть одна сотая часть контейнеров из Китая в Европу пойдет по этому пути / 1/100!!!!!!!!!!/, то рельсы можно будет сделать золотыми. Это будет новый " шелковый путь".

Ответить

Бедуин говорил(а):
> Г-жа Ожиганова, не морочьте нам голову в такое позднее время. Начало позитивным изменениям положил Творец, когда создал этот мир. А Вы кто?

Обычный человек, который готов озвучить некоторые факты, которые скоро свершатся и придут "к столу" канцелярскому рынку РФ.

В творца я не верю, я верю цифрам и фактам

Ответить

Бедуин говорил(а):
> Г-жа Ожиганова, не морочьте нам голову в такое позднее время. Начало позитивным изменениям положил Творец, когда создал этот мир. А Вы кто?

Кстати, если Вы хорошо знаетете историю православия, то Вам должно быть известно, что Творец создавал не этот мир, в котором мы живем. В этот мир были сброшены Адам и Ева после грехопадения. ) Странно было вообще услышать определение " мир" в Ваших устах применительно к Земле. Планете войн, несправедливости  и катаклизмов.

Ответить
Nemo RE: Независимые СМИ

Долго не смотрел Сегмент ....
Коллеги, что за бред несется на канцелярском Форуме ?
Алексей, перенеси эту хрень на неканцелярский форум, не бойся.
Ответить

Nemo говорил(а):
> Долго не смотрел Сегмент .... > Коллеги, что за бред несется на канцелярском Форуме ? > Алексей, перенеси эту хрень на неканцелярский форум, не бойся.

Простите, это Ваш прогноз?

http://www.segment.ru/talks.php?no=1&tr=1222&m=16380&p=0&by_field=&by_order=

У меня прогноз противоположный. Давайте на год прекратим пустую полемику с прогнозами. Нас рассудит время. Я хорошо помню все, что Вы писали. Я свое имя над своими сообщениями  не скрываю . Нас рассудит время.

Кто ошибется в прогнозах / мой прогноз - изменение налогообложения в РФ, борьба с коррупцией на таможне, поддержка российского производителя в 2008 году/, тот и будет неправ.

Ответить

Немного непонятно, почему анонимусы так протестуют против существования этой нити на форуме Сегмента. Мною уже было разъяснено, что в этой нити будут постепенно, на протяжении года, выкладываться факты, уже свершившиеся в РФ, о которых мы с Вами не раз говорили в ракурсе " а вот если бы ...". Это будет касаться также и поддержки правительства  в развитии экологически чистого производства в РФ.

Я уверена, что уж развитие производства в России и на канцелярском рынке важно каждому участнику канцрынка, в том числе и импортерам.

Да, у меня есть данные , опираясь на которые, я смело могу сказать, что эта нить не увянет. Зачем раньше времени называть бредом то, что через несколько месяцев станет суровой действительностью?

Ответить

> Да, у меня есть данные , опираясь на которые, я смело могу сказать, что эта нить не увянет. Зачем раньше времени называть бредом то, что через несколько месяцев станет суровой действительностью?

С этим нельзя не согласиться - из 33 сообщений данной нити 17 сообщений написаны г-жой Ожигановой, другие 16 сообщений - остальными семью участниками нити. Нить, верю, не умрет. Делаю конструктивное предложение Алексею Кудрину : чтобы Сегмент был также , как и раньше, структурирован по Списку Форумов целесооборазно ввести "Форум г-жи Ожигановой", в котором она могла бы мило беседовать сама с собой. Ну и с гнусными анонимами, стремящимися опорочить ее патриотические чувства. Алексей, пожалуйста не откладывай создание суровой действительности !
Ответить

Nemo говорил(а):
С этим нельзя не согласиться - из 33 сообщений данной нити 17 сообщений написаны г-жой Ожигановой, другие 16 сообщений - остальными семью участниками нити. Нить, верю, не умрет. Делаю конструктивное предложение Алексею Кудрину : чтобы Сегмент был также , как и раньше, структурирован по Списку Форумов целесооборазно ввести "Форум г-жи Ожигановой", в котором она могла бы мило беседовать сама с собой. Ну и с гнусными анонимами, стремящимися опорочить ее патриотические чувства. Алексей, пожалуйста не откладывай создание суровой действительности !

Если нить кому-то из участников форума не нравится, то он вправе не принимать участие в обсуждении темы нити. Также участник форума вправе вообще не отслеживать сообщения, появляющиеся в нити, которая ему не интересна.  Напоминаю, что нити, исчерпавшиие себя сами собой " умирают " на форуме естественным образом.

Эта нить создана мною как информационаая.

Информационаая!

Обсуждать тут ничего не нужно!

В этом и есть главное отличие информационной нити от обычного трепа.

Выкладывать информацию можно.

Мне , например, глубоко наплевать что лично Вы думаете по поводу контейнерных поставок из Китая по железной дороге  в Европу. Это свершившийся факт и все. Обсуждать тут нечего.

Если Вашу потребность в обсуждении  тем на канцелярском форуме эта нить удовлетворить не может  и Вы перешли на обсуждение отдельного человека, - Ваше право. Мне лично все равно. 

Интересно, а кого-то кроме Вас волнуют Ваши блестящие шутки по поводу моей персоны? Уверена, что нет.

Создавайте тему "для обсуждений" и развлекайтесь сколько хотите. Кто Вам мешает?

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Бедуин говорил(а):
> > Г-жа Ожиганова, не морочьте нам голову в такое позднее время. Начало позитивным изменениям положил Творец, когда создал этот мир. А Вы кто?

> Кстати, если Вы хорошо знаетете историю православия, то Вам должно быть известно, что Творец создавал не этот мир, в котором мы живем. В этот мир были сброшены Адам и Ева после грехопадения. ) Странно было вообще услышать определение " мир" в Ваших устах применительно к Земле. Планете войн, несправедливости  и катаклизмов.

Г-жа Ожиганова! Большинство людей стараются не демонстрировать своё невежество. Когда они чего-то не знают, они стараются разобраться с интересующими их проблемами. Хотя бы даже и на делитантском уровне.

Вы же не просто не стараетесь своё невежество замаскировать. Вы его всячески рекламируете. Признаю, имеете на это полное право. Но делайте это, пожалуйста, в неканцелярском форуме. А в этом форуме поставленный Вами вопрос обсуждать не пристало.

Ответить

Помимо традиционного понятия экологии существует еще понятие экологии информационной. Нарушая информационную экологию на этом форуме, Вы мешаете общению участников форума на актуальные темы. Это как один пьяный, попавший в помещение с трезвыми. Трезвые хотят пообщаться, а пьяный ко всем пристает, хватает за рукава и всех отвлекает. Чтобы пьяный не мешал, его изолируют в отдельное помещение. Что и предлагает сделать г-н Nemo на данном форуме.  

Ответить

Бедуин говорил(а):

> > Создавайте тему "для обсуждений" и развлекайтесь сколько хотите. Кто Вам мешает?

> Помимо традиционного понятия экологии существует еще понятие экологии информационной. Нарушая информационную экологию на этом форуме, Вы мешаете общению участников форума на актуальные темы. Это как один пьяный, попавший в помещение с трезвыми. Трезвые хотят пообщаться, а пьяный ко всем пристает, хватает за рукава и всех отвлекает. Чтобы пьяный не мешал, его изолируют в отдельное помещение. Что и предлагает сделать г-н Nemo на данном форуме.  

Извините, но я не совсем поняла одно. Кто лично Вам мешает общаться на форуме? Я создала нить для того, чтобы в ней выкладывать информацию, которая касается импортеров и производителей.

Вам лично нить не нравится.

Если она Вам не нравится, то зачем столько времени уделять переливанию из пустого в порожнее?

Уж напишите честно, что Вас не устраивает что-то другое. Вам скучно и не о чем поговорить.

Выздоравливайте скорее. Поднимайте новые интересные темы на Сегменте и общайтесь.

Всего Вам хорошего.

Ответить

Алексей, вы действительно - независимое СМИ?
Ну не из-за того же этот бред не убирают, что в первом посту был упомянут приёмный любитель Дип Пёрпл, правда?
Вроде все, и вы в том числе, согласились, что тема не совсем канцелярская. Пояснитете тогда людям, с чего вы руки то умыли. Тема - независимые СМИ. О ком это? или о чём?
Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Извините, но я не совсем поняла одно. Кто лично Вам мешает общаться на форуме? Я создала нить для того, чтобы в ней выкладывать информацию, которая касается импортеров и производителей.
> Вам лично нить не нравится.
> Если она Вам не нравится, то зачем столько времени уделять переливанию из пустого в порожнее?
> Уж напишите честно, что Вас не устраивает что-то другое. Вам скучно и не о чем поговорить.
> Выздоравливайте скорее. Поднимайте новые интересные темы на Сегменте и общайтесь.
> Всего Вам хорошего.

Если бы речь шла о производителях и импортерах, вопросов бы не возникло. Вы же пишите в этой нити что угодно, даже не пытаясь хотя бы за уши притянуть к своим высказываниям импортеров и прозводителей. Идёт какая-то агитка в духе ЦК КПСС. Вы и репутацию своих протеже своей неумеренностью портите. И нормальным людям мешаете.

Ну да Вам это тут уже не один раз говорили. Только бесполезно это всё.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Бедуин говорил(а):
>
> Олеся, Вас просили прекратить заниматься политической рекламой на информационном портале канцелярской индустрии. Но Вы без этого уже не можете. Ваши политические пристрастия - это дело Вашей совести и Вашего ума. Поэтому не надо надоедать посетителям "Сегмента" своей гнилой агитацией. А если уж так хочется поагитировать, идите на "Неканцелярский форум" и расскажите там, например, о запуске замечательной системы ГЛОНАСС. И заодно обо всех достоинствах этой системы. Без Вашего участия о них неразумные постетители "Сегмента" точно никогда не узнают.

> Можно ли уточнить, где Вы увидели в моем сообщении хоть намек на политику? Напоминаю, что после сообщения Алексея , писала я о контейнерах, которые теперь по ж/д смогут идти из Китая в Европу. Также я поясняла ранее, что не поддерживаю ни одну из партий. Некоторые новости и выступления на темы, близкие каждому русскому человеку, было удобно отслеживать в одном месте. Если это кого-то не устраивало из политических соображений,- имеете право сообщить об этом. Но не надо целые сутки твердить об одном и том же. Написала же один раз " ок, ссылок больше не будет". Что за манера переливать из пустого в порожнее? Вам больше говорить не о чем?

Вам также уже не раз делали замечания, что Россия - Родина не только для русских. Россияне - это много разных национальностей. И Ваш махровый национализм, принимающий время от времени даже оскорбительные для читателей формы, в цивилизованном общении неуместен. Даже на неканцелярском форуме.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Вам также уже не раз делали замечания, что Россия - Родина не только для русских. Россияне - это много разных национальностей. И Ваш махровый национализм, принимающий время от времени даже оскорбительные для читателей формы, в цивилизованном общении неуместен. Даже на неканцелярском форуме.

)

Если эту нить уберут, то что Вы будете делать? Так хоть обвините меня в национализме или политрекламе в духе КПСС / Слышали бы это мои коллеги , они очень удивились бы/ )))))))))).

Не стесняйтесь, продолжайте. Такую интересную всем тему выбрали!  ))))

Не скромничайте, развивайте ее.

Ответить
Сергей Рубцов RE: Независимые СМИ

Извините, уважаемые участники форума и данной нити!
Наверное я не совсем по теме. К сожалению, не располагаю информацией где и кем работает госпожа Ожиганова. Но у меня сложилось впечатление, что заниматься какой-либо работой ей некогда. Смотрю, она, практически не "вылезает" из данного форума. Подскажите, уважаемая госпожа Ожиганова, на какой это работе можно столько внимания уделить такого рода общению с друзьями и недругами?
Ответить

Похоже, не уберут вашу тему, что тоже, в принципе, неплохо.
Теперь понятно, что политкорректность проникла даже в небольшие с небольшой аудиторией, узкоспециализированные СМИ.
Предлагаю не развивать эту тему.
Ожиганова гордится тем, что не прячет своё имя (хотя я б со стыда сгорел на её месте) и всячески оскорбляет анонимусов, хотя мы, анонимусы, не нарушаем правил форума.

...

Сообщение отредактировано модератором

Ответить

Это и есть её работа, промывать мозги гражданам. Она и по выходным здесь.
Только одного не учла, что канцелярщики народ думающий (надеюсь), центральное телевидение не смотрят и имеют свои точки зрения, иногда перпендикулярные линии её Партии.
Ответить

...иногда не совпадающие с линией её Партии.
так грамотнее
Ответить

анонимус говорил(а):
> ...иногда не совпадающие с линией её Партии. > так грамотнее

Записали меня в партию / я никогда ни за кого не голосовала/, обвинили в том, что я ругаю анонимусов и в великорусском шовинизме.

Какая прелесть. 

Ответить

Трудно прожить без обсуждения кого- либо? Условный рефлекс  дает о себе знать?

Привыкли, с этим ничего не поделаешь.

Ответить

Алексей, а почему вы вырезаете и правите посты, никого не оскорбляющие?
Почему вы вырезаете посты, обращённые к вам?
На вопросы не отвечаете, а острые посты убираете и режете.
Если уж умываете руки, то умывайте.
Неравноправие какое то. Опять Ожиганова немного равнее других?
Ещё раз.
1. Почему вы не убираете эту тему в неканцелярский?
2. Сегмент - независимое СМИ?
3. Какая фраза из первого поста вам показалась канцелярской?

Смешно, право, наблюдать за этим мельтешением, подрезанием нормальных текстов.
Ну и общайтесь тогда со своей Ожигановой с глазу на глаз.
Говорите о свободных СМИ.
Ответить

Вот тут девушка обещала в первом посту : p.s." углы" будут очень модными в этом сезоне

Ждёмс. Сезон то.
Ответить

анонимус говорил(а):
> Вот тут девушка обещала в первом посту : p.s." углы" будут очень модными в этом сезоне > > Ждёмс. Сезон то.

Интересно, что именно вызвало такую " истерию" на форуме Сегмента? Понаблюдаю со стороны еще пару дней. Возможно, причина станет ясна.   Пока у меня лишь одна версия: "некоторые люди соскучились по " поливанию грязью" кого- либо на форуме Сегмент". 

Объясняю на пальцах: "углы"= "острые" сообщения во всех российских СМИ. "Сезон" не равно канцелярский сезон. "Сезон "= 2008 год.

Господа анонимусы. Почитайте свои сообщения. Вы обвиняете меня в том, что я выкладываю материалы, взятые с разных сайтов /и с сайта партии, которая имеет большенство в думе/, которые показывают, что Россия выходит на новый уровень, " встает с колен"! Вы упражняетесь в том, кто сильнее "подколет" меня за любовь к Родине, чувство патриотизма и веру в будущее России.

Вы спрашиваете меня где я работаю. Отвечаю. Работаю на канцелярском рынке много лет. Вопрос, за что мне платят заработную плату, считаю неуместным. Кого это касается, кроме моих работодателей?

Где чувство такта, господа?

Ответить
Андрей RE: Независимые СМИ

Уважаемая госпожа Ожиганова.

У меня тоже сложилось впечатление, что вы тут просто пудрите всем мозги от нечего делать. Какие такие независимые сми? Что в нашей стране поменяется? Вы вправду верите всем предвыборным обещаниям? Сидя как то смотря новости, я поспорил с другом, что Медведева покажут в этих новостях минимум три раза. И выиграл, показали четыре раза.

Выборы пройдут и обо всем забудут!!! И не будет в нашей стране никогда независимых СМИ.

Ответить

Андрей говорил(а):

> Выборы пройдут и обо всем забудут!!! И не будет в нашей стране никогда независимых СМИ.

Андрей. Поживем - увидим. Время покажет. Мы же никуда не денемся ) .  А что написано пером - не вырубишь топором.

Ответить

г Ожиганова, 2008 год наступил.
Углы (посты, куски постов) увы, режут и выкорчёвывают целиком даже на этом независимом СМИ. К счастью, ваши посты оказались нетронутыми.
Странно, я думал, вы способны понять лёгкий стёб.
Процитируйте пож., какую фразу вы считаете поливанием вас грязью.

Ах да, и не путайте патриотизм и любовь к родине с лизанием господских сапог конвейерным способом и врождённым верноподданичеством.

Вы часто говорите фразу "Время нас рассудит"... А где и кем в этот момент (когда время нас рассудит) вы себя представляете?
Ответить

анонимус говорил(а):
> г Ожиганова, 2008 год наступил. > Углы (посты, куски постов) увы, режут и выкорчёвывают целиком даже на этом независимом СМИ. К счастью, ваши посты оказались нетронутыми. > Странно, я думал, вы способны понять лёгкий стёб. > Процитируйте пож., какую фразу вы считаете поливанием вас грязью. > > Ах да, и не путайте патриотизм и любовь к родине с лизанием господских сапог конвейерным способом и врождённым верноподданичеством. > > Вы часто говорите фразу "Время нас рассудит"... А где и кем в этот момент (когда время нас рассудит) вы себя представляете?

Складывается такое впечатление, что Вам просто не о чем поговорить.

Невежливо не отвечать на посты, которые адресованы определенному лицу, - это ясно. Я стараюсь отвечать всем.

Но всему же есть предел!!!!!!!

Stop!

Ответить

И то верно, не отвечать не вежливо.
Ответить

анонимус говорил(а):
> И то верно, не отвечать не вежливо.

Не совсем понятно, почему анонимус менял ники в этой нити?  Вы же мужчина, так оставайтесь мужчиной всегда!!!!

Пишите от своего имени, я Вас не съем.

У меня нет Вашего мыла, иначе бы я написала Вам лично.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Интересно, что именно вызвало такую " истерию" на форуме Сегмента?....... Вы обвиняете меня в том, что я выкладываю материалы, взятые с разных сайтов /и с сайта партии, которая имеет большенство в думе/, которые показывают, что Россия выходит на новый уровень, " встает с колен"!

Бред, который Вы несете, по другому это не назвать. Какой "новый уровень", какой "встает с колен"? Вы на луне живете? В стране падает уровень жизни (жизнь за МКАДом тоже есть), введена жесточайшая цензура в СМИ, граждане лишены избирательного права (с этим Вы тоже не согласны?), лишены возможности публично выражать свою гражданскую позицию, путинские рейдеры занимаются отъемом любого бизнеса, который кажется им "вкусным". Байкал финанс групп, Русснефть и т.д., теперь подошла очередь ритейла (Арбат-Престиж только начало). А что происходит в республиках типа Ингушетии и Дагестана Вы в курсе? А то что прокремлевские чиновники во главе с "плюшевым приемником" воют про повышение цен, при этом еженедельно повышая таможенные пошлины? Глаза протрите, прекратите быть всеобщим канцелярским посмешищем!

Ответить

Павел говорил(а):

> Бред, который Вы несете, по другому это не назвать. Какой "новый уровень", какой "встает с колен"? Вы на луне живете? В стране падает уровень жизни (жизнь за МКАДом тоже есть), введена жесточайшая цензура в СМИ, граждане лишены избирательного права (с этим Вы тоже не согласны?), лишены возможности публично выражать свою гражданскую позицию, путинские рейдеры занимаются отъемом любого бизнеса, который кажется им "вкусным". Байкал финанс групп, Русснефть и т.д., теперь подошла очередь ритейла (Арбат-Престиж только начало). А что происходит в республиках типа Ингушетии и Дагестана Вы в курсе? А то что прокремлевские чиновники во главе с "плюшевым приемником" воют про повышение цен, при этом еженедельно повышая таможенные пошлины? Глаза протрите, прекратите быть всеобщим канцелярским посмешищем!

Спасибо, что написали под своим именем.

Ситуацию в регионах я знаю очень неплохо. Совсем недавно участники форума Сегмент писали о том, что они не могут производить конкурентноспособные по цене тетради именно из-за того, что уровень заработных плат в стране вырос.

Хорошо, что арест преступника, стоящего во главе Арбат - Престиж - это только начало. Будет еще много громких арестов. Преступник должен сидеть в тюрьме.

Кстати, Павел. Если бы во всех СМИ действовала та цензура , о которой Вы пишите, что стало бы с Вашим сообщением?

Откройте глаза пошире, все меняется в лучшую сторону.

И.. успокойтесь.

Ответить
самый последний анонимус RE: Независимые СМИ

Чего спорить-то.

У Ожигановой жизнь стала лучше, как перешла в Даймонд. Это совпало с президентством.

Хорошая заплата, ... , так что участие в выставке становится фирме не выгодно, отсутствие контроля со стороны работодателей, поездки ... во Францию  и т.д. позволяет утверждать, что во всей стране также все в шоколаде.

Но не вся страна работает на афганцев и на Даймонд.

Хотя власть имущие чиновники зарабатывают аналогичным образом, уж явно не трудясь на процветание России. Вот и она выступает за своих, родных по духу.

К слову? Как все знают, у нас теперь до мая не будет повышения цен на социально значимые продукты, как было объявлено, что не было повышения цен за последние месяцы. Ведь цены не росли и президенту доложили.

Что про это думает миссис О. ? Это заведомая ложь власти или очередная ошибка ?

Вообще у вас здесь идет какое-то странное словоблудие.

Одна дама клянется в любви "красному знамени", все (и я) анонимно ей пишут, модератор Форума вырезает все, что не политкорректно в отношении власти и боится перенести нить в неканцелярский Форум. Цирк!

Хотя модератора понять можно - что написано, кто-то где-то сохранит и своим друзьям, о профессиональном празднике которых О. узнала из Сегмента, она же и сообщит.

И Сегмент, года через 3-4 закроют, а модератор будет развивать интернет на Колыме.  А ему это надо ? 

Поэтому и данное сообщение будет политкорректно оскоплено.

Боже! Где умный Долгов ? Где умный Пупин ?

Сообщение отредактировано модератором

Ответить

Ожиганова несёт не бред. Это элементарная пропаганда.
Вот только с аудиторией ей немного не повезло - нет тут детей и баушек.

Она прекрасно понимает, что несёт чушь, но видимо отрабатывать надо.
Иначе как объяснить эту дремучую демагогию? Есть ещё вариант - неадекватность.
Девушка, вы извините, но именно так вы выглядите в этой нити.
Вы элементарно позоритесь, говоря, что чёрное есть белое и наоборот.
Вы наносите ущерб, в том числе и экономический, своей фирме. Имидж её тоже страдает по вашей вине.
Если в фирме работают люди с такой нравственностью или уровнем мышления, то что можно сказать о фирме?
Если вместо работы обычная сотрудница фирмы занимается пропагандой на сетевых площадках, то что можно сказать о фирме?
Вы писали, что вам не стыдно. Есть такой тип людей, глаза-роса и т.д. Но хотя бы о фирме своей подумайте.

Люди умеют мыслить логически. Не недоценивайте их.
Ответить

самый последний анонимус говорил(а):

Информация, изложенная в Вашем посте не соответствует действительности. Часть информации является клеветой. Напоминаю, что подобное поведение карается по закону /статья 129 УК РФ/.  Правильно делаете, что не подписываете свои посты именем и фамилий, уважаемый " Самый Последний" Анонимус.  

Ответить

А на мой пост ответьте.
Я не самый последний анонимус.
Ответить

анонимус говорил(а):
> А на мой пост ответьте. > Я не самый последний анонимус.

В очередь!!!!!!!!!!!

)

Ответить

Пошли за инструкциями? Ххххых...
Ответить

анонимус говорил(а):
> Вы наносите ущерб, в том числе и экономический, своей фирме. Имидж её тоже страдает по вашей вине. > Если в фирме работают люди с такой нравственностью или уровнем мышления, то что можно сказать о фирме? > Если вместо работы обычная сотрудница фирмы занимается пропагандой на сетевых площадках, то что можно сказать о фирме? > Вы писали, что вам не стыдно. Есть такой тип людей, глаза-роса и т.д. Но хотя бы о фирме своей подумайте. > > Люди умеют мыслить логически. Не недоценивайте их.

Довожу до Вашего сведения, что для компании, в которой я работаю важны лишь... голые цифры.  Именно они являются для нас главными показателями успешной работы на рынке.

Ваша забота о нашей компании не стоит ничего.

Спасибо, что учли пожелание.

Впредь заботьтесь о компании, в которой работаете именно Вы.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Алексей, а почему вы вырезаете и правите посты, никого не оскорбляющие?
> Почему вы вырезаете посты, обращённые к вам?
> На вопросы не отвечаете, а острые посты убираете и режете.
> Если уж умываете руки, то умывайте.
> Неравноправие какое то. Опять Ожиганова немного равнее других?
> Ещё раз.
> 1. Почему вы не убираете эту тему в неканцелярский?
> 2. Сегмент - независимое СМИ?
> 3. Какая фраза из первого поста вам показалась канцелярской? 
> Смешно, право, наблюдать за этим мельтешением, подрезанием нормальных текстов.
> Ну и общайтесь тогда со своей Ожигановой с глазу на глаз.
> Говорите о свободных СМИ.

Уважаемый, анонимус, прошу прощения, что не всегда имею возможность вовремя ответить.

Для меня очень важно то, как проходит беседа на форуме. Важна заданная тема, так как она кого-то интересует, важно каждое сообщение, так как это мнение представителя рынка.

Так сложилось традицией, что у нашего форума существует несколько формальных правил, которые дают мне право модерировать сообщения, не отвечающие им: это оскорбление личности, искажение фамилии, провоцирование автора сообщения ….

Поэтому если сообщения отмодерированы - значит в них было то, что нарушало эти простые правила.
У меня нет причин (поводов) симпатизировать кому-то и выделять его среди других. Если вы считаете, что что-то было неправомерно удалено, то буду рад обсудить это в личной беседе по почте alex@segment.ru или еще лучше при встрече на предстоящей выставке приглашаю вас лично на стенд Сегмента обсудить насущные вопросы. Буду рад.

>1.Почему вы не убираете эту тему в неканцелярский?
Перенести "неудавшийся" пост не составит труда. Вопрос в другом, будем переносить в неканцелярский форум все неудавшиеся беседы?

Ведь уверен, что на рынке есть что обсудить под темой "независимых СМИ".

Со своей стороны, считаю своей задачей, поддерживать каждого кто задает тему беседы на форуме. Считаю, что нужно пресекать те сообщения, которые поворачивают разговор в ненужное русло, точнее ведут ее не в русле заданной темы. Считаю, что если кому-то не интересно общаться с кем-либо из собеседников, то в вашей воле этого не делать.

>2.Сегмент - независимое СМИ?
Вопрос независимости очень многогранен, но если быть краткими - то мы считаем себя независимым СМИ.
Независимы, например, в том, что:
- у нас нет мотива давать необъективную информацию
- мы  самостоятельны в своей профессиональной деятельности
- мы независимы в определении своей редакционной политики

Но мы зависимы, например:
- от обязательства непредвзято воспроизводить то, что происходит на канцелярском рынке.
- зависимы от буквы закона, норм марали и этики и тех правил, которые есть на портале.
- мы зависимы от наших посетителей

>3.Какая фраза из первого поста вам показалась канцелярской?
Вопрос на засыпку :) 
"Приятно получить похвалу от человека, достойного похвалы" - Невий Гней. А в остальном, мне кажется, я ответил.

Ответить
Канцтётя RE: Независимые СМИ

Господа, раз в месяц захожу на Сегмент и вижу как канцелярщики цапаются между собой. Все одно и тоже, из месяца в месяц. Тема ведь была о независимых СМИ, наверное канцелярских СМИ. Разве по этому вопросу нечего сказать? Причем тут государственное обустройство будущего России, предвыборный бред вождей нации и прочая белиберда творящаяся в обществе? С нашими внутренними СМИ проблем хватает, а нам всероссийский масштаб подавай. Господа, опуститесь на землю.

Ответить

Алексею

0.Тогда почему вы вовремя исправляете и вырезаете посты?

0..А как же сезон моды на острые углы в независимых СМИ, зачем углы округлять с глазу на глаз?

1. Не неудавшийся пост, а пост не по теме. К чему передёрги?

2. Растеклися мыслью по древу

3..За что кукушка... И. Крылов. Ожиганова-Сегмент - 1:1
Ответить
Канцтётя RE: Независимые СМИ

анонимус говорил(а):
> Алексею > > 0.Тогда почему вы вовремя исправляете и вырезаете посты? > > 0..А как же сезон моды на острые углы в независимых СМИ, зачем углы округлять с глазу на глаз? > > 1. Не неудавшийся пост, а пост не по теме. К чему передёрги? > > 2. Растеклися мыслью по древу > > 3..За что кукушка... И. Крылов. Ожиганова-Сегмент - 1:1

Если Сегмент не привлвлечет к общению известных в нашем бизнесе людей, то какой смысл тут общаться. Спорить с г-жой Ожигановой нет смысла, у нее явный перекос в сторону обсуждения мировых тенденций развития бизнеса, а мне бы хотелось услышать мнение по более приземленным вопросам , от авторитетних людей из нашего бизнеса.

Ответить

анонимус говорил(а):
>0.Тогда почему вы вовремя исправляете и вырезаете посты? 
Вообще-то СЕГМЕНТ.РУ махина большая, поэтому у меня есть доверенные, которые имеют право модерации.

> 0..А как же сезон моды на острые углы в независимых СМИ, зачем углы округлять с глазу на глаз?
Вы против правил?

Ответить

Конечно, зафлудить тему легче, чем перенести...
Камедь...
Ответить

анонимус говорил(а):
> ..А как же сезон моды на острые углы в независимых СМИ, зачем углы округлять с глазу на глаз? > > 1. Не неудавшийся пост, а пост не по теме. К чему передёрги? > > 2. Растеклися мыслью по древу > > 3..За что кукушка... И. Крылов. Ожиганова-Сегмент - 1:1

Вы не совсем понимаете, что такое "острые репортажи"= " острые углы" в средствах массовой информации. Мы много раз поднимали тему о том, что в канцелярских СМИ зачастую искажалась информация о канцелярском рынке, о доли компаний на рынке в процентном соотношении, об узнаваемости ТМ и т.д. Также формат некоторых изданий не позволял размещать материалы на "злободневные " темы. 

Да, я вставила в сообщение цитату Д.Медведева со ссылкой на источник. Больше на этот инет - ресурс я опираться не буду.

Странная  реакция анонимного участника форума на цитату Д. Медведева породила диалог, который действительно не имеет отношение к канцелярскому рынку. Тема переросла в обсуждение моей персоны. Анонимный персонаж скатился даже до клеветы. 

Вы вспомнили фамилию Ивана Андреевича, но напрочь забыли, что такое мораль. А ведь главным в любой басни является  именно мораль.

Не всем участникам форума знакомо это понятие.

Ответить

г. Ожиганова, лично я вас ничем не оскорбил.
Почитайте собственные посты, это Вы всех оскорбляете, а себя несёте как знамя.
В ваших постах - неприкрытые цинизм, лицемерие, лизоблюдство, дремучая безграмотность, желание навязать свою точку зрения. Вы не дискутируете, вы тупо произносите мантры, которым вас научили старшие товарищи.

Народ выступает здесь не против вашего оболванивания как такогого даже (хотя это многих задевает и унижает), а против вашего оболванивания на канц форуме.
Мысль каждого выступающего - исполняйте свой "священный" долг на неканц форуме.
Вы, наверное, хотели, как лучше.... Но получилось...
Ответить

> анонимус говорил(а):
> >0.Тогда почему вы вовремя исправляете и вырезаете посты? 
> Вообще-то СЕГМЕНТ.РУ махина большая, поэтому у меня есть доверенные, которые имеют право модерации.

> > 0..А как же сезон моды на острые углы в независимых СМИ, зачем углы округлять с глазу на глаз?
> Вы против правил?

Каких правил? Что я нарушил? В тех постах, которые вы порезали и удалили я никого не оскорблял. Если у вас есть особые внутренние правила, то я вправе их не знать и соответственно быть против них не могу. Ожиганова нарушает правила, а не я. Она занимается пропагандой на канцфоруме. Разговор слепого с глухим.
Ответить

анонимус говорил(а):

Успокойтесь. У Вас не порядок с нервами. Я писала о клевете, а не оскорблениях. У меня нет "старших товарищей". Эта тема про независимые СМИ.

Что с Вами происходит?

p.s. При ответе на пост часть, касающуюся моей персоны убедительная просьба писать выделять курсором и красным цветом, а часть, касающуюся темы нити- обычным шрифтом.

А теперь мысленно "раскрасьте" все посты, автором которых Вы являетесь в этой нити / ники разные/. Соотношение 100/0.

Спасибо за внимание, но право же...  не стоит.

Ответить

анонимус говорил(а):
> г. Ожиганова, .......... Почитайте собственные посты, это Вы всех оскорбляете, а себя несёте как знамя. > В ваших постах - неприкрытые цинизм, лицемерие, лизоблюдство, дремучая безграмотность, желание навязать свою точку зрения. Вы не дискутируете, вы тупо произносите мантры.....

5 баллов!

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Успокойтесь. У Вас не порядок с нервами. Я писала о клевете, а не оскорблениях. У меня нет "старших товарищей". Эта тема про независимые СМИ.

> Что с Вами происходит?

> p.s. При ответе на пост часть, касающуюся моей персоны убедительная просьба писать выделять курсором и красным цветом, а часть, касающуюся темы нити- обычным шрифтом.

> А теперь мысленно "раскрасьте" все посты, автором которых Вы являетесь в этой нити / ники разные/. Соотношение 100/0.

> Спасибо за внимание, но право же...  не стоит.

Бред. Если вам легче от того, что "фи" вам высказывает один человек - ваше право. Но вспомните закон о клевете, который вы приводили... Это вы мысленно раскрасьте все посты. Вы одна. Непонятная поддержка вас Сегментом не в счёт. И это факт, а не догадки. Фил э дифференс:)))))))))))
Ответить

анонимус говорил(а):
Бред. Если вам легче от того, что "фи" вам высказывает один человек - ваше право. Но вспомните закон о клевете, который вы приводили... Это вы мысленно раскрасьте все посты. Вы одна. Непонятная поддержка вас Сегментом не в счёт. И это факт, а не догадки. Фил э дифференс:)))))))))))

У Вас есть что-то по теме нити / независимые СМИ/ ?  Нет - открывайте нить обо мне и отдохните душой.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> У Вас есть что-то по теме нити / независимые СМИ/ ?  Нет - открывайте нить обо мне и отдохните душой.

А у вас есть что-то по теме Канцелярский форум? Нет - ступайте себе в другой форум.
Ответить

офф-топ

Движение "Наши" закрыто. Администрация президента: "В новой политической конфигурации, при нынешних результатах, ликующая "гопота" не нужна".
Статья в коммерсанте http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=846635&NodesID=2

Что думаете, граждане?
Ответить
Производитель (другой) RE: Независимые СМИ

Ожиганова говорил(а):
> Записали меня в партию / я никогда ни за кого не голосовала/, обвинили в том, что я ругаю анонимусов и в великорусском шовинизме. 

Прочитал ВСЁ! Ждал когда появится сссылочка на постановление правительства возвращать НДС производителям, не отказывая через год, ссылаясь на чернушника который вам поставлял туалетную бумагу на 200р в месяц, и не прошел встречную проверку.

В этой нити больше не присутствую. Хотя если госпожа Ожиганова намекнет когда случится  чудо с НДС (она ввввсссссеёёёёёооо знает о чем правительство НАШШЕ думает) напьюсь и буду читать все её посты !!!!! 

Ответить
Долгов Сергей RE: Независимые СМИ

А чё это вы тут делаете?

Ответить

То же, что и Вы :-)

Ответить

Долгов Сергей говорил(а):
> А чё это вы тут делаете?

Общаемся.

Ответить

анонимус говорил(а):
Уважаемые  анонимусы, которые задавали вопросы в одной стране ли мы с вами живем и в какой компании я работаю. Сообщаю, что живем мы с вами в разных странах. Я - в стране, которой стали происходить позитивные перемены к лучшему. В стране, которая является одной и четырех стран, которые будут диктовать условия миру в 21 веке. Стране, которой я могу гордиться. Стране, которую мне не стыдно представлять за рубежом.

Компания, в которой я работаю, называется ООО " Даймонд-Арус". Эта компания является импортером. Общая площадь складских площадей - 6 тыс. кв. м. 2000 позиций в ассортименте. Компания никому ничего не должна.  Компания, которая сломала привычные стереотипы, которые сложились на нашем рынке,

например:

- Уровень рентабельности в канцелярском бизнесе гораздо выше 20%

- Опт жив и процветает. Будет процветать.

- Брендом можно сделать любую Торговую Марку, не вложив в раскрутку не копейки при грамотной стратегии / пример - корректоры RETUPE./

- Участие в выставке можно и нужно сделать рентабельным для любой из компаний

- Не вступая ни в какие альянсы и сообщества можно с успехом не выживать, а достойно жить и богатеть  на канцелярском рынке

- Европа открыта даже для импортеров, если у компании есть возможности, потенциал, средства, умение и .. амбиции.

p.s. Убедительная просьба пояснить, что означала Ваша ссылка на движение " Наши" в этой нити? Нить информационаая. Тут будут выложены некоторые материалы, которые будут интересны нашему рынку / таможня, изменение в налогообложении РФ, поддержка рос. производителя и т.д./. Кому тут интересна информация о движении " Наши"?

Ответить

Производитель (другой) говорил(а):
>Прочитал ВСЁ! Ждал когда появится сссылочка на постановление правительства возвращать НДС производителям, не отказывая через год, ссылаясь на чернушника который вам поставлял туалетную бумагу на 200р в месяц, и не прошел встречную проверку.
>В этой нити больше не присутствую. Хотя если госпожа Ожиганова намекнет когда случится  чудо с НДС (она ввввсссссеёёёёёооо знает о чем правительство НАШШЕ думает) напьюсь и буду читать все её посты !!!!! 

Начало - март. Подведем итоги в конце года. Нить начала заранее, так как для импортеров открытие пути из Китая по Транссибу - то же самое, что и для Вас, производителей - возврат НДС.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Общаемся.

Странное общение. Начали про СМИ, я думал щас нас заругают и научат жизни, а тут серпентарий какой то начался.

Ответить

Чацкий говорил(а):
> Есть такая категория людей, которые о других по себе судят. Почему Вы нас совсем за глупеньких держите? Пенсия поднимается на 12%. А на сколько выросли цены в тех группах товаров, коорые покупают пенсионеры? На 15%, 20% или 25%? Если уж начинаете излагать, так излагайте всё, а не половину. Половина правды - худшая ложь.

Я уже писала пару дней назад о том, что увеличение пенсий в РФ  на  12 % - это только начало. Привожу цитату, которая подтверждает мои слова. Сказана она была только сегодня.

Д. М.

Дмитрий Медведев заверил, что курс на повышение пенсий будет продолжен. "Нам необходимо поддержать пожилых людей и поднять средний размер социальной пенсии выше прожиточного минимума пенсионера. Мы планируем увеличить пенсию в два раза". Он подчеркнул, что "с этой целью государство вместе с работодателями примет меры по формированию пенсионного капитала". Также, по словам Д.Медведева, "будет продолжен рост заработной платы: в течение двух-трех лет минимальный размер оплаты труда достигнет прожиточного минимума трудоспособного населения". 

Ответить

> Странное общение. Начали про СМИ, я думал щас нас заругают и научат жизни, а тут серпентарий какой то начался.

Какие люди, такое и общение. Во главе с автором нити. Вы тут ни при чём.

Ответить
Чацкий RE: Независимые СМИ

Всё-таки верблюды говорили друг другу правду.

Не напомните, что именно шеф Д.М. говорил о людях, разработавших программу деления стабфонда и повышения пенсий? Только, пожалуйста, в неканцелярском форуме.

Ожиганова говорил(а):
> Чацкий говорил(а):
> > Есть такая категория людей, которые о других по себе судят. Почему Вы нас совсем за глупеньких держите? Пенсия поднимается на 12%. А на сколько выросли цены в тех группах товаров, коорые покупают пенсионеры? На 15%, 20% или 25%? Если уж начинаете излагать, так излагайте всё, а не половину. Половина правды - худшая ложь.

> Я уже писала пару дней назад о том, что увеличение пенсий в РФ  на  12 % - это только начало. Привожу цитату, которая подтверждает мои слова. Сказана она была только сегодня.

> Д. М.

> Дмитрий Медведев заверил, что курс на повышение пенсий будет продолжен. "Нам необходимо поддержать пожилых людей и поднять средний размер социальной пенсии выше прожиточного минимума пенсионера. Мы планируем увеличить пенсию в два раза". Он подчеркнул, что "с этой целью государство вместе с работодателями примет меры по формированию пенсионного капитала". Также, по словам Д.Медведева, "будет продолжен рост заработной платы: в течение двух-трех лет минимальный размер оплаты труда достигнет прожиточного минимума трудоспособного населения".

Ответить

Чацкий говорил(а):
> Всё-таки верблюды говорили друг другу правду.
> Не напомните, что именно шеф Д.М. говорил о людях, разработавших программу деления стабфонда и повышения пенсий? Только, пожалуйста, в неканцелярском форуме.

Повторюсь, Путин тут совершенно не при чем. Главное- приемник. Хватит Вам уже писать о шефах и во всем видеть " руку чекистов". Прошли те времена ).

Не будем забегать вперед. Павла может хватить сердечный приступ).

А если шутки в сторону, то за последние месяцы Россия и так потеряла слишком много людей. Вспомните, сколько деятелей науки, культуры, медицины, образования с громкими именами ушли от нас. Неужели никто не заметил, что их слишком много?

Ответить

анонимус говорил(а):
> Долгов Сергей говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> > > Долгов Сергей говорил(а):

> > > > А чё это вы тут делаете?

> > > Общаемся.

> > Странное общение. Начали про СМИ, я думал щас нас заругают и научат жизни, а тут серпентарий какой то начался.

Да я понимаю, что не причём, а причём тут пенсии, не понимаю. Правящая верхушка страны тоже не причём, они только внешние долги СССР признали, чоб американцы их зарубежные счета не трогали, а вот своему народу долги отдавать, это они не причем. Не хочу говорить об этом государстве (прошу не путать с Родиной) и о его руководстве, о тех кто не причём, но вот не могу понять почему у моего отца, офицера - подводника, принимавшего участие в боевых операциях флота СССР, пенсия  в 300 долларов. Этого я не понимаю и не хочу понимать. Еще не понимаю, как можно на зарплату российского чиновника жить лучше чем средней руки бизнесмен. Но вот почему государство хочет поднять ЕСН, т.к. в пенсионном фонде нет денег, хорошо понимаю, потому что этот налог будут драть с меня, а вот вороватые государственные бездари здесь не причём. Не понимаю, почему у нас в стране назначают приемников и раскручивают их на мои  (в том числе) деньги, чтобы потом посадить на мою же шею. Медведев будет президентом, но нам от этого не полегчает. Хотя, я их не выбирал и не буду выбирать.

Собственно , у моего отца -пенсионера , всё хорошо, большой дом, достаток, трое сыновей, куча внуков, почет и уважение близких... Вот только государство здесь не причём.

> Какие люди, такое и общение. Во главе с автором нити. Вы тут ни при чём.

Ответить

> Да я понимаю, что не причём, а причём тут пенсии, не понимаю. Правящая верхушка страны тоже не причём, они только внешние долги СССР признали, чоб американцы их зарубежные счета не трогали, а вот своему народу долги отдавать, это они не причем. Не хочу говорить об этом государстве (прошу не путать с Родиной) и о его руководстве, о тех кто не причём, но вот не могу понять почему у моего отца, офицера - подводника, принимавшего участие в боевых операциях флота СССР, пенсия  в 300 долларов. Этого я не понимаю и не хочу понимать. Еще не понимаю, как можно на зарплату российского чиновника жить лучше чем средней руки бизнесмен. Но вот почему государство хочет поднять ЕСН, т.к. в пенсионном фонде нет денег, хорошо понимаю, потому что этот налог будут драть с меня, а вот вороватые государственные бездари здесь не причём. Не понимаю, почему у нас в стране назначают приемников и раскручивают их на мои  (в том числе) деньги, чтобы потом посадить на мою же шею. Медведев будет президентом, но нам от этого не полегчает. Хотя, я их не выбирал и не буду выбирать.

>  Собственно , у моего отца -пенсионера , всё хорошо, большой дом, достаток, трое сыновей, куча внуков, почет и уважение близких... Вот только государство здесь не причём.

2- е детей, ни разу не получала пособия от государства и не собираюсь подавать. Ни разу не принимала участив голосованиях  и не собираюсь.  Естественно, что никаких " старших товарищей ", диктующих условия нет. Естественно, что прошлые " заслуги " СССР и РФ никогда бы  ни одного разумного человека не сподвигли бы на написание постов в духе " я горжусь своей страной".

Есть еще кое- что, что я не хочу оглашать, но что дает возможность предвидеть, что в России насупили другие времена. Давайте отложим этот разговор на год. Будут факты- будем говорить более предметно.

Ответить

Вся такая противоречивая, загадочная вся...
Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Чацкий говорил(а):
> > Всё-таки верблюды говорили друг другу правду.

> > Не напомните, что именно шеф Д.М. говорил о людях, разработавших программу деления стабфонда и повышения пенсий? Только, пожалуйста, в неканцелярском форуме.

>  Повторюсь, Путин тут совершенно не при чем. Главное- приемник. Хватит Вам уже писать о шефах и во всем видеть " руку чекистов". Прошли те времена ).

> Не будем забегать вперед. Павла может хватить сердечный приступ).

> А если шутки в сторону, то за последние месяцы Россия и так потеряла слишком много людей. Вспомните, сколько деятелей науки, культуры, медицины, образования с громкими именами ушли от нас. Неужели никто не заметил, что их слишком много?

1. Не могу не согласиться с г-жой Ожигановой, относительно убывания народа. Действительно последние 8 лет в население России уменьшалось и уменьшается ежегодно примерно на полмиллиона человек.

2. Не могу не согласиться , что повышение пенсии на 12% действительно принесет старикам много счастья - для Москвы это рублей 400 - 600. Повышение квартплаты, рост стоимости лекарств, рост стоимости продуктов и многое другое конечно съест немедленно и увеличение пенсии вдвое, но какая забота о людях !

И немного про значение слов: ну зачем же так унижать г-на Медведева, г-жа Ожиганова.

"Приемник" - это тот, кто только что-то потребляет, берет , ничего не дает взамен (посмотрите словари)

А г-н Медведев - ПРЕЕМНИК, то есть "1. Лицо, получившее или приобревшее от кого-н. преемственно какие-н. права, какое-н. общественное положение, какие-н. общественные обязанности. 2. Лицо, вступившее на смену кому-либо."

Вы уж, право , уважайте кандидата в президенты.
Ответить

Nemo говорил(а):

Простите, но насчет убывания народа осторожнее. Убывали в свое время " мозги". На сегодняшний день губернатору Приморского края впрору учить китайский.

Спасибо, что Вы во второй  раз поправляете меня в русском. Спасибо за поправку, учту.

Ответить

Вот придут и в Москву китайцы, чего делать то будете, Ожиганова?
Ведь работать придётся.
А то, чем вы здесь и сейчас занимаетесь - не мешки ворочать.
Хотя можно про Мао Цзедуна и Дэн Сяо Пина выучить несколько речёвок, но вряд ли прохиляет, раскусят. Время то, которое нас рассудит не так уж и далеко, судя по вашим же высказываниям. Я про губернатора приморья. Хххых....
Ответить

Кстати, в Китае в своё время хунвейбинов тоже разогнали, (аналогия с НАШИМИ) когда использовали и направили.... на сельхоз работы.
Неблагодарное это дело - лобызать сапоги и различные интимные части тела сильным мира сего.
Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Простите, но насчет убывания народа осторожнее. Убывали в свое время " мозги". На сегодняшний день губернатору Приморского края впрору учить китайский.

=============================================

Пардон, мозги убывают, а народ просто мрет по полмиллиона в год.

Может быть когда-нибудь разморозят мультивалютные счета СтабФонда, что-то придумают, чтобы зарабатывали не только страны, что эти валюты печатают, поверят наши люди в будущее и будут размножаться...

А то смотрел итоги разных переписей, численность только чеченского народа увеличился за 10 лет в полтора раза - вот кто верит ... 

Ответить

Производитель (другой) говорил(а):
>Прочитал ВСЁ! Ждал когда появится сссылочка на постановление правительства возвращать НДС производителям, не отказывая через год, ссылаясь на чернушника который вам поставлял туалетную бумагу на 200р в месяц, и не прошел встречную проверку.

Шаповалов :

Минфин готов не отказываться от НДС, а улучшать его: поправить правила и условия применения нулевой ставки налога, уточнить перечень документов. Более того, министерство готовит предложения по возможности возмещать бесспорную сумму НДС - то есть ту часть заявленного к возмещению налога, по которой нет возражений у налоговиков.

Сейчас, если такой спор возникает, налоговая инспекция отказывает в возмещении полностью

Ответить
Буржуин RE: Независимые СМИ

г-жа Ожиганова утихомирьтесь,надо ведь и работой наконец заняться!!!!

Ответить

Буржуин говорил(а):
> г-жа Ожиганова утихомирьтесь,надо ведь и работой наконец заняться!!!!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени - ничего не делай. /А. П. Чехов/

)

У меня его очень и очень много )

Ответить

Говорю же, это её работа и есть.
Ответить

Кстати, Олеся, у вас такие девушки красивые работают...
Никого не хочу выделять, все - аки куколки.
И вы тоже выглядите вполне.
Приятно был удивлён http://tukzar.ru/contacts.php

Вам бы ещё научиться молчать. Нет, нет, не всегда, конечно. Но хотя бы тогда, когда сказать ну абсолютно нечего...
Зачем вы выдавливаете из себя ничего не значащие посты?
В логике вы не то что проигрываете своим оппонентам, у вас она отсутствует.
Иногда говорят: так то она ничё, симпатичная, но вот как рот откроет....

Любой ценой ПиАр? Но вы же не поп-дива, там всё равно чёрный пиар или белый, лишь бы говорили.
Получается, вы собственными руками опускаете себя. Смысл?
К чему это садо-мазо?
ЧуднО право.
Ответить

Зря Вы развеяли миф о том, за что работодатель платит мне деньги, тем самым поставив анонимусов , устерждающих совсем иное в неловкое положение.

Спасибо, конечно, за внимание к нашему сайту и к моей персоне. Немного не попали в тему нити, но ничего страшного. Вы не один.

Есть такое понятие, как элементарная вежливость. Анонимные посетители форума / включая Вас/ задают мне вопросы. Так как анонимные персонажи соскучились по своему любимому занятию / перемыванию костей людям/, то вопросы задают порой глуповатые и не касающиеся темы нити. Это нормально для данного форума. Мы все это давно уже проходили.

Анонимные персонажи не могут понять , что:

- у меня железные нервы и вывести меня из себя не удасться никому,

- обидеться на ложь, клевету и сплетни я не смогу по той причине, что информация не соответствует действительности, а значит меня не касается.

Оставить вопрос без ответа считаю невежливым.

У нас разные понятия с Вами о том, чем человек " опускает " себя, как Вы выразились.

В моих глазах все выглядет несколько иначе.

)

P.S. Нда. Наблюдая признаки нездорового фанатизма у "доброжелательных анонимусов" к моей персоне.

)

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Зря Вы развеяли миф о том, за что работодатель платит мне деньги, тем самым поставив анонимусов , устерждающих совсем иное в неловкое положение.

Какой ещё миф я развеял? По-моему, как раз никто здесь и не сомневается, что деньги вам платят, причём из двух касс, причём не за что.
1. Основной работодатель, не знающий, видимо, бедолага, чем занимается на своей работе его МЕНЕДЖЕР по продажам. Менеджер должен развивать клиентскую базу, насколько я знаю. А вы расслабились, почиваете на лаврах, а в современных условиях это означает, что вы теняте свою компанию назад, ибо не развиваетесь вы - развивается ваш конкурент.
2. Структура, которая вам поручила пропаганду нынешней полит системы. И тут у вас 0 очков. Оказываете им медвежью, показывая свою безграмотность и неумение дискутировать. Одно дело - зубрить лозунги-речёвки, совсем другое - думать.

Вот здесь г-жа Ожиганова тоже переписывается по сути сама с собой http://www.segment.ru/talks.php?no=10&p=0&tr=438&m=
Какие перлы вы там увидите, господа. Ах да, там в роли кумира пока ещё нынешний президент. А в этой ветке она уже с преемником ему изменяет. Ах, женщины.

И последнее... Люди часто принимают за крепкие нервы отсутствие стыда и совести. Именно о таких людях и сложил народ поговорку про росу, глаза и естественные надобности.
Продолжайте, Ожиганова, зажигать о независимых СМИ... Нам очень интересно.

Ответить

Рассмешили от души.

Ответить
inkognito RE: Независимые СМИ

абсолютно соридарен в данном вопросе, тоже искренне любопытно...??? не будет-ли госпожа Ожиганова развеять эту тайну??

Ответить

inkognito говорил(а):
> абсолютно соридарен в данном вопросе, тоже искренне любопытно...??? не будет-ли госпожа Ожиганова развеять эту тайну??

)

Никогда ! Коммерческая тайна. )

Ответить
inkognito RE: Независимые СМИ

> Никогда ! Коммерческая тайна. )

и после этого Вы ставите в укор анонимным пользователям их скрытность... ну-ну...

Ответить

Ожиганова говорил(а):
>  Рассмешили от души.

А чем хоть?

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Производитель (другой) говорил(а):

> > Прочитал ВСЁ! Ждал когда появится сссылочка на постановление правительства возвращать НДС производителям, не отказывая через год, ссылаясь на чернушника который вам поставлял туалетную бумагу на 200р в месяц, и не прошел встречную проверку.

> Шаповалов :

> Минфин готов не отказываться от НДС, а улучшать его: поправить правила и условия применения нулевой ставки налога, уточнить перечень документов. Более того, министерство готовит предложения по возможности возмещать бесспорную сумму НДС - то есть ту часть заявленного к возмещению налога, по которой нет возражений у налоговиков.
>
> Сейчас, если такой спор возникает, налоговая инспекция отказывает в возмещении полностью

Хорошо сказано. По НАШЕМУ! По возможности возмещать.... Возможности НЕТ, а на НЕТ и суда нет...

Ответить

анонимус говорил(а):

>Ожиганова говорил(а):
>>Рассмешили от души.

>А чем хоть?

Я не стану комментировать «пургу» про пропаганду, структуру, которая якобы мне что-то поручила, про двойные зарплаты и т.д. Кроме улыбки, у меня этот бред ничего не вызывает.

Нить на неканцелярском форуме я начала в начале сентября 2007 года и назвала ее « Россия, вперед!».

Лозунгом эта фраза стала лишь только в январе.

)))

Привожу цитату из январских тезисов Д.М.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Я не стану комментировать «пургу» про пропаганду, структуру, которая якобы мне что-то поручила, про двойные зарплаты и т.д. Кроме улыбки, у меня этот бред ничего не вызывает.
> Нить на неканцелярском форуме я начала в начале сентября 2007 года и назвала ее « Россия, вперед!».
> Лозунгом эта фраза стала лишь только в январе.
> )))
> Привожу цитату из январских тезисов Д.М.

То есть вы в сентябре придумали цитату, а власть, йоксиль-моксиль, её на лозунги в январе покоцала? Заплатили хоть за копирайт? Ах, как приятно поржать толпой после работы. Ещё хотим! Кстати, а где цитата нового объекта обожания?

> Привожу цитату из январских тезисов Д.М.

А дальше? За такую оплошность, г. Ожиганова, можно и премиальных лишиться. И тогда 200 с лишним постов в двух нитях коту под хвост...
Ответить

анонимус говорил(а):
>То есть вы в сентябре придумали цитату, а власть, йоксиль-моксиль, её на лозунги в январе покоцала? Заплатили хоть за копирайт? Ах, как приятно поржать толпой после работы. Ещё хотим! Кстати, а где цитата нового объекта обожания?

>А дальше? За такую оплошность, г. Ожиганова, можно и премиальных лишиться. И тогда 200 с лишним постов в двух нитях коту под хвост...

Да Ожиганова просто не знает, что в Италии было такое движение. "Вперёд Италия" называлось. Создал его скандально известный на тот момент г-н Берлускони. Кстати, потом с помощью этого движения стал премьером.

Несколько позже это название очень понравилось Б.Фёдорову. И он назвал свою партию "Вперёд Россия". Но премьером или президентом уже, увы, не стал.

Так что претендентов на авторство лозунга много. Думаю, и Берлускони с Фёдоровым не были первыми.

Кстати, если кто не знает, есть такая штука, велосипед. Его можно изобрести. Только надо поторопиться, пока зима, и никто на велосипедах на улице не катается. Чертёж разместить на "Сегменте" в "Национальном канцелярском форуме". А еще лучше - в "Казнить нельзя помиловать". А потом, как снег сойдёт, можно будет выйти на улицу и сказать: "На те, я вот изобрел месяц назад, а все уже катаются!" И сообщить об этом всем посетителям канцелярсеого форума. Не упускайте шанс господа, пока снег лежит. Следующего такого шанса придется целый год ждать. А при нынешнем климате...

Ответить

Cсылка и цитата почему -то не прошла с первого раза. )

Цензура)

http://news.ntv.ru/itogi/125216/

Д.М.

Девизом второго стал лозунг «Россия — вперед!» Когда говорят «вперед», значит, с момента первого форума многое изменилось. Тогда думали, как выжить стране, сегодня — о том, как развить успехи.
...
Медведев отметил, что Россия только начинает путь в прекрасное далеко, которое все ближе.

...
Вы меня неверно поняли. Когла я начинала нить на неканцелярском форуме, то никаким лозунгом и девизом политиков эта фраза еще не была. Если у меня и у Вас взгляды на будущее России не совпадают, то что это меняет?

Ответить

Странная все - таки вещь- интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно.

)

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Странная все - таки вещь- интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно.
> )

Ну да. Первый дальний бомбардиорвщик наши тоже так же интуитивно создали (

Ответить

анонимус говорил(а):
> Ну да. Первый дальний бомбардиорвщик наши тоже так же интуитивно создали (

А кто создал? Такие же люди, как и мы с Вами. Мы работаем в своей отрасли, они в своей. Посмотрите на наш рынок! Дикие разрозненные племена, ведущие между собой борьбу за кусок мяса. Ликующие неандертальцы , танцующие "мумба - юмба" над трупами слабых соплеменников, которые не выжили в борьбе за кусок мяса.

Мы-то сами что создали?

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
>

> А кто создал? Такие же люди, как и мы с Вами. Мы работаем в своей отрасли, они в своей. Посмотрите на наш рынок! Дикие разрозненные племена, ведущие между собой борьбу за кусок мяса. Ликующие неандертальцы , танцующие "мумба - юмба" над трупами слабых соплеменников, которые не выжили в борьбе за кусок мяса.

> Мы-то сами что создали?

Ну, Вы, наверное, кроме постов на "Сегменте" не создали ничего. Я, к примеру, нормальную семью (жена, две дочки) и вполне достойную (не только на мой взгляд) компанию: www.bummir.ru
Ответить

Сергей Рубцов говорил(а):
>Ну, Вы, наверное, кроме постов на "Сегменте" не создали ничего. Я, к примеру, нормальную семью (жена, две дочки) и вполне достойную (не только на мой взгляд) компанию: www.bummir.ru

Слаженная работа отдела продаж, который появился в компании, которой я работаю почти три года назад,  позволила Даймонду выйти с уровня 2005 года www.diamondarus.ru на несколько иной уровень www.tukzar.ru.

И этот уровень, на котором наша компания находится сейчас - лишь начало пути к .. процветанию.

)

Я не сомневаюсь, что Вы и Ваша компания много сделала для процветания своего региона. Меня удивляет другое. Почему наш рынок до сих пор остается таким диким, если у нас столько достойных профессионалов?  

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Сергей Рубцов говорил(а):
>> Ну, Вы, наверное, кроме постов на "Сегменте" не создали ничего. Я, к примеру, нормальную семью (жена, две дочки) и вполне достойную (не только на мой взгляд) компанию: www.bummir.ru

> Слаженная работа отдела продаж, который появился в компании, которой я работаю почти три года назад,  позволила Даймонду выйти с уровня 2005 года www.diamondarus.ru на несколько иной уровень www.tukzar.ru.

> И этот уровень, на котором наша компания находится сейчас - лишь начало пути к .. процветанию.

> )

> Я не сомневаюсь, что Вы и Ваша компания много сделала для процветания своего региона. Меня удивляет другое. Почему наш рынок до сих пор остается таким диким, если у нас столько достойных профессионалов?  

Я так понял, что Вы сделали вид, что не поняли, о чём я высказался в предыдущем посте... Я речь вел не о вашей (не "Вашей") компании, которую считаю достойным представителем канцелярского рынка, а о Вас.

Ответить

Я так понял, что Вы сделали вид, что не поняли, о чём я высказался в предыдущем посте... Я речь вел не о вашей (не "Вашей") компании, которую считаю достойным представителем канцелярского рынка, а о Вас.

Извините, я Вас прекрасно поняла, но мне неловко писать на некоторые темы. Три года назад на Сегменте была нить про Даймонд , "арабскую бязь", комнату в гостинице Севастопольская, склад в контейнере на улице  и т.д.

Прошло время  и ситуация в компании немного изменилась. Конечно же, это результат работы целой команды, грамотных профессионалов.

P.S. Сергей, пожалуйста, оставим тему о наших компаниях и уж тем более о том, какой вклад кто внес в процветание компаний. Об этом прекрасно знаете Вы сами, Ваши сотрудники, я  и мои коллеги. Кому еще надо об этом знать?

Есть проблемы, решение которых важно для всего рынка канцелярских и бумажно - беловых товаров.  

Ответить

> Я так понял, что Вы сделали вид, что не поняли, о чём я высказался в предыдущем посте... Я речь вел не о вашей (не "Вашей") компании, которую считаю достойным представителем канцелярского рынка, а о Вас.

Сергей, почитайте посты выше. К сожалению, понималкой здесь и не пахнет...

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
>

> А кто создал? Такие же люди, как и мы с Вами. Мы работаем в своей отрасли, они в своей. Посмотрите на наш рынок! Дикие разрозненные племена, ведущие между собой борьбу за кусок мяса. Ликующие неандертальцы , танцующие "мумба - юмба" над трупами слабых соплеменников, которые не выжили в борьбе за кусок мяса.

> Мы-то сами что создали?

То есть, Вы признаете, что авторство лозунга: "Вперед Россия!", принадлежит не Вам? А заговорили Вы об этом так, красивого слова ради.

Ответить

Просто смешно смотреть за рассуждениями Ожигановой......Она  постоянно пиарит сама себя,рассуждая в темах,в которых некомпетентна,надеясь на то,что получит всемирную известность в канцелярском мире.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Я так понял, что Вы сделали вид, что не поняли, о чём я высказался в предыдущем посте... Я речь вел не о вашей (не "Вашей") компании, которую считаю достойным представителем канцелярского рынка, а о Вас.

> Извините, я Вас прекрасно поняла, но мне неловко писать на некоторые темы. Три года назад на Сегменте была нить про Даймонд , "арабскую бязь", комнату в гостинице Севастопольская, склад в контейнере на улице  и т.д.

> Прошло время  и ситуация в компании немного изменилась. Конечно же, это результат работы целой команды, грамотных профессионалов.

> P.S. Сергей, пожалуйста, оставим тему о наших компаниях и уж тем более о том, какой вклад кто внес в процветание компаний. Об этом прекрасно знаете Вы сами, Ваши сотрудники, я  и мои коллеги. Кому еще надо об этом знать?

> Есть проблемы, решение которых важно для всего рынка канцелярских и бумажно - беловых товаров.  

Что-то как-то не очень последовательны Вы в своих постах. Чуть ранее Вы спросили: "Мы-то сами что создали?". Я ответил, а теперь Вы говорите, что об этом никому не нужно знать. Это что, так интимно?

Ответить

>Что-то как-то не очень последовательны Вы в своих постах. Чуть ранее Вы спросили: "Мы-то сами что создали?". Я ответил, а теперь Вы говорите, что об этом никому не нужно знать. Это что, так интимно?

) Создать компанию, которая приносит стабиольный доход - это прекрасно. Думать о себе, своей семье, повышении своего уровня благосостояния - естественные желания каждого человека.

Но взгляните на ситуацию хотя бы в отдельно взятом регионе. Вчера партнеры  мне рассказали, что крупные московские компании залезли даже в "корпоратив" небольшого областного  городка. Кто победит в ценовой войне? Это лишь единичный жалкий пример того беспорядка, который творится на рынке.

Создали мы общими усилиями только низкорентабельный бизнес , который становится все менее привлекательным для многих год от года.

Рынок, Сергей- это цивилизованная торговля, а не  поле брани.

Ответить

анонимус говорил(а):
> То есть, Вы признаете, что авторство лозунга: "Вперед Россия!", принадлежит не Вам? А заговорили Вы об этом так, красивого слова ради.

Немного не так. Там написано " Росия вперед" и это не лозунг / кто -то упрекнул меня, что я пишу лозунгами/, а название нити в неканцелярском форуме, в которой я выкладываю часть достижений россиян в различных сферах и областях.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
>> Что-то как-то не очень последовательны Вы в своих постах. Чуть ранее Вы спросили: "Мы-то сами что создали?". Я ответил, а теперь Вы говорите, что об этом никому не нужно знать. Это что, так интимно?

> ) Создать компанию, которая приносит стабиольный доход - это прекрасно. Думать о себе, своей семье, повышении своего уровня благосостояния - естественные желания каждого человека.

> Но взгляните на ситуацию хотя бы в отдельно взятом регионе. Вчера партнеры  мне рассказали, что крупные московские компании залезли даже в "корпоратив" небольшого областного  городка. Кто победит в ценовой войне? Это лишь единичный жалкий пример того беспорядка, который творится на рынке.

> Создали мы общими усилиями только низкорентабельный бизнес , который становится все менее привлекательным для многих год от года.

> Рынок, Сергей- это цивилизованная торговля, а не  поле брани.

Вы, пожалуй, правы насчет нецивилизованности нашего рынка. Действительно, крупные (не только московские) компании пытаются вклиниться на региональные рынки "корпоратива", вместо того, чтобы выстраивать правильные дистрибуторские цепочки. Приходится и нам периодически "макать их "лицом в грязь"". Можно только помечтать о том, что наступят времена, когда канцелярщики будут жёстко структурированы по уровням дистрибуции, как, например, "Цептор", когда каждое звено заранее знает сколько оно будет зарабатывать, когда не будет "слива" бумаги с наценкой в 10-20 коп.
Ответить

>Вы, пожалуй, правы насчет нецивилизованности нашего рынка. Действительно, крупные (не только московские) компании пытаются вклиниться на региональные рынки "корпоратива", вместо того, чтобы выстраивать правильные дистрибуторские цепочки. Приходится и нам периодически "макать их "лицом в грязь"". Можно только помечтать о том, что наступят времена, когда канцелярщики будут жёстко структурированы по уровням дистрибуции, как, например, "Цептор", когда каждое звено заранее знает сколько оно будет зарабатывать, когда не будет "слива" бумаги с наценкой в 10-20 коп.

Сергей. Я бы удивилась, если бы увидела в наших отраслевых независимых СМИ правдивый репортаж о ситуации в каком - либо регионе не в привычном духе " компания  раст и развивается"/ об это и так много писали и это и так всем ясно/, а о том, что мешает развитию канцелярского бизнеса в области. Если не говорить о проблеме,то это не значит, что проблемы нет. Открыто заявить в интервью о реальном положении в регионе 5-6 основным региональным игрокам, а грамотному независимому журналисту - аналитику обработать и проанализировать ситуацию - это только полдела. Главное - найти мирные цивилизованные пути решения и предложить их читателям.  

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> >Вы, пожалуй, правы насчет нецивилизованности нашего рынка. Действительно, крупные (не только московские) компании пытаются вклиниться на региональные рынки "корпоратива", вместо того, чтобы выстраивать правильные дистрибуторские цепочки. Приходится и нам периодически "макать их "лицом в грязь"". Можно только помечтать о том, что наступят времена, когда канцелярщики будут жёстко структурированы по уровням дистрибуции, как, например, "Цептор", когда каждое звено заранее знает сколько оно будет зарабатывать, когда не будет "слива" бумаги с наценкой в 10-20 коп.

> Сергей. Я бы удивилась, если бы увидела в наших отраслевых независимых СМИ правдивый репортаж о ситуации в каком - либо регионе не в привычном духе " компания  раст и развивается"/ об это и так много писали и это и так всем ясно/, а о том, что мешает развитию канцелярского бизнеса в области. Если не говорить о проблеме,то это не значит, что проблемы нет. Открыто заявить в интервью о реальном положении в регионе 5-6 основным региональным игрокам, а грамотному независимому журналисту - аналитику обработать и проанализировать ситуацию - это только полдела. Главное - найти мирные цивилизованные пути решения и предложить их читателям.  

Ну, слава богу, вернулись к независимым СМИ. Теперь осталось найти тех 5-6 регионалов, которые смело выступят против экспансии москалей на ихних  рынках. Э-эй ! Есть смелые? Тел. редакции (495) 730-7937.

Кстати, знаю путь решения этой проблемы,  не очень мирный. Но действенный.

Ответить

А недостатки Вы где выкладываете? Или нигде, за неименением оных?

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > То есть, Вы признаете, что авторство лозунга: "Вперед Россия!", принадлежит не Вам? А заговорили Вы об этом так, красивого слова ради.

> Немного не так. Там написано " Росия вперед" и это не лозунг / кто -то упрекнул меня, что я пишу лозунгами/, а название нити в неканцелярском форуме, в которой я выкладываю часть достижений россиян в различных сферах и областях.

Ответить

Я не понимаю. Мы чего обсуждаем то? Москвичи помешали почивать на лаврах местным аборигенам?
Почему Ожиганова постоянно называет канцелярский рынок диким?
Кто чем недоволен то? Демпингом? Тоже демпингуйте.
Нет средств на демпинг? А демпингующие тут причём?
Хотите призвать их к тому, чтобы они отказались от своих амбиций?
Призвать их к совести?
Плач Ярославны какой-то.
О чём могут сказать регионалы? И почему они должны бояться москалей.
Объясните, в чём особенность канцелярского рынка, что нарушают москвичи, почему канц. рынок вы называете диким и чем он отличается от др рынков, недиких?
Пока ничё не понимаю.
Ожиганова, уберите воду из постов. Требую лаконичности, ясности, конкретики.
Ответить

Человек из последних сил попробовал поднять обе руки, сохранив лицо. А Вы так прямо, не останавливаясь, продолжили обмен ударами...  

> Ожиганова говорил(а):
> > Сергей Рубцов говорил(а):
>> > Я так понял, что Вы сделали вид, что не поняли, о чём я высказался в предыдущем посте... Я речь вел не о вашей (не "Вашей") компании, которую считаю достойным представителем канцелярского рынка, а о Вас.

> > Извините, я Вас прекрасно поняла, но мне неловко писать на некоторые темы. Три года назад на Сегменте была нить про Даймонд , "арабскую бязь", комнату в гостинице Севастопольская, склад в контейнере на улице  и т.д.

> > Прошло время  и ситуация в компании немного изменилась. Конечно же, это результат работы целой команды, грамотных профессионалов.

> > P.S. Сергей, пожалуйста, оставим тему о наших компаниях и уж тем более о том, какой вклад кто внес в процветание компаний. Об этом прекрасно знаете Вы сами, Ваши сотрудники, я  и мои коллеги. Кому еще надо об этом знать?

> > Есть проблемы, решение которых важно для всего рынка канцелярских и бумажно - беловых товаров.  

Что-то как-то не очень последовательны Вы в своих постах. Чуть ранее Вы спросили: "Мы-то сами что создали?". Я ответил, а теперь Вы говорите, что об этом никому не нужно знать. Это что, так интимно?

Ответить
Alfred Chandler RE: Независимые СМИ

анонимус говорил(а):
> Я не понимаю. Мы чего обсуждаем то? Москвичи помешали почивать на лаврах местным аборигенам? > Почему Ожиганова постоянно называет канцелярский рынок диким? > Кто чем недоволен то? Демпингом? Тоже демпингуйте. > Нет средств на демпинг? А демпингующие тут причём? > Хотите призвать их к тому, чтобы они отказались от своих амбиций? > Призвать их к совести? > Плач Ярославны какой-то. > О чём могут сказать регионалы? И почему они должны бояться москалей. > Объясните, в чём особенность канцелярского рынка, что нарушают москвичи, почему канц. рынок вы называете диким и чем он отличается от др рынков, недиких? > Пока ничё не понимаю. > Ожиганова, уберите воду из постов. Требую лаконичности, ясности, конкретики.

Так же Ли Якокка жаловался на японцев, пока его с работы не уволили. Остается простой выбор. Либо борись, либо твое место займут другие. Увы. Но, может, это и не так плохо?

Ответить

Alfred Chandler говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > Я не понимаю. Мы чего обсуждаем то? Москвичи помешали почивать на лаврах местным аборигенам? > Почему Ожиганова постоянно называет канцелярский рынок диким? > Кто чем недоволен то? Демпингом? Тоже демпингуйте. > Нет средств на демпинг? А демпингующие тут причём? > Хотите призвать их к тому, чтобы они отказались от своих амбиций? > Призвать их к совести? > Плач Ярославны какой-то. > О чём могут сказать регионалы? И почему они должны бояться москалей. > Объясните, в чём особенность канцелярского рынка, что нарушают москвичи, почему канц. рынок вы называете диким и чем он отличается от др рынков, недиких? > Пока ничё не понимаю. > Ожиганова, уберите воду из постов. Требую лаконичности, ясности, конкретики.

> Так же Ли Якокка жаловался на японцев, пока его с работы не уволили. Остается простой выбор. Либо борись, либо твое место займут другие. Увы. Но, может, это и не так плохо?

Совершенно согласен. Кто сказал, что мы боимся т.н. "москвичей"? Я же сказал: "Периодически макаем..." Законы развития цивилизации подтверждают: выживает сильнейший. Что-то не могу сказать, что представительства купных федералов в Иванове хорошо живут. Вернее, скорей, действительно "выживают". А демпинговать, значит заведомо обрекать себя на поражение. Есть неценовые методы борьбы с противниками. Замечу, именно с противниками (от слова "противно"), а не с конкурентами.
Ответить

анонимус говорил(а):
> А недостатки Вы где выкладываете? Или нигде, за неименением оных?

О недостатках и проблемах в своих сферах пусть пишут в своих независимых СМИ люди, которым небезразлична судьба их отрасли / сферы деятельности.

О недостатках и проблемах, которые присутствуют в нашей отрасли я никогда не умалчивала и прямо писала , пишу и буду писать.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Я не понимаю. Мы чего обсуждаем то? Москвичи помешали почивать на лаврах местным аборигенам? > Почему Ожиганова постоянно называет канцелярский рынок диким? > Кто чем недоволен то? Демпингом? Тоже демпингуйте. > Нет средств на демпинг? А демпингующие тут причём? > Хотите призвать их к тому, чтобы они отказались от своих амбиций? > Призвать их к совести? > Плач Ярославны какой-то. > О чём могут сказать регионалы? И почему они должны бояться москалей. > Объясните, в чём особенность канцелярского рынка, что нарушают москвичи, почему канц. рынок вы называете диким и чем он отличается от др рынков, недиких? > Пока ничё не понимаю. > Ожиганова, уберите воду из постов. Требую лаконичности, ясности, конкретики.

Никогда, никогда я не позволила бы уважающей себя компании, целью которой является многолетнее прочное положение на рынке опуститься до демпинга. К демпингу прибегают недальновидные компании, думающие только о сегодняшнем дне или компании, которым быстро и срочно нужны деньги. Региональные партнеры, которых Вы изволили назвать аборигенами - это именно те люди, которые будут вводить товар импортеров / производителей в местные сетевые структуры, сторить розничные магазины и снабжать корпоративный рынок своего города канцелярскими товарами и бумагой. Чем успешнее и богаче региональный партнер - тем успешнее и богаче производитель или импортер, владелец торговой марки.

Агрессивное внедрение москвичей в регионы пока  не показало никаких впечатляющих результатов. Региональные партнеры вынуждены вступать в ценовую борьбу на своей территории и отвоевывать свои рубежи.

Вы пишите об амбициях. Смешно. Какие амбиции ? Вломиться в Тверскую область "слону" и растоптать корпоратив, лишив местных коллег по бизнесу куска хлеба? Вы пробовали иметь притязания к более знАчимым и масштабным рынкам? 

Ответить

> Ну, слава богу, вернулись к независимым СМИ. Теперь осталось найти тех 5-6 регионалов, которые смело выступят против экспансии москалей на ихних  рынках. Э-эй ! Есть смелые? Тел. редакции (495) 730-7937.
> Кстати, знаю путь решения этой проблемы,  не очень мирный. Но действенный.

Ехать надо в регион дня на два. И на месте брать интервью у ключевых игроков. Сергей, а что за путь решения проблемы, если не секрет? Отовсюду из регионов слышим стоны страдающих от демпинга региональных партнеров, уставших от войны.

Ответить

Да тут неадекватность сплошная налицо, что ещё можно сказать. Тупость и чванство.
Ответить

анонимус говорил(а):
> Да тут неадекватность сплошная налицо, что ещё можно сказать. Тупость и чванство.

Вы Сергей Долгов? Мой пост был адресован ему. Идея была " подкинута" именно независимым СМИ. Убедительная просьба создать отдельную нить и упражняться в обсуждении мой персоны там, не нарушая при этом правил форума.

Ответить

> Alfred Chandler говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> > > Я не понимаю. Мы чего обсуждаем то? Москвичи помешали почивать на лаврах местным аборигенам? > Почему Ожиганова постоянно называет канцелярский рынок диким? > Кто чем недоволен то? Демпингом? Тоже демпингуйте. > Нет средств на демпинг? А демпингующие тут причём? > Хотите призвать их к тому, чтобы они отказались от своих амбиций? > Призвать их к совести? > Плач Ярославны какой-то. > О чём могут сказать регионалы? И почему они должны бояться москалей. > Объясните, в чём особенность канцелярского рынка, что нарушают москвичи, почему канц. рынок вы называете диким и чем он отличается от др рынков, недиких? > Пока ничё не понимаю. > Ожиганова, уберите воду из постов. Требую лаконичности, ясности, конкретики.

> > Так же Ли Якокка жаловался на японцев, пока его с работы не уволили. Остается простой выбор. Либо борись, либо твое место займут другие. Увы. Но, может, это и не так плохо?

>Совершенно согласен. Кто сказал, что мы боимся т.н. "москвичей"? Я же сказал: "Периодически макаем..." Законы развития цивилизации подтверждают: выживает сильнейший. Что-то не могу сказать, что представительства купных федералов в Иванове хорошо живут. Вернее, скорей, действительно "выживают". А демпинговать, значит заведомо обрекать себя на поражение. Есть неценовые методы борьбы с противниками. Замечу, именно с противниками (от слова "противно"), а не с конкурентами.

Не замечали, в Москве некоторые владельцы импортных марок и оптовики крупные тоже постанывают. Вот, мол, региональщики эти некоторые, выросли, так и норовят сами за рубежом всё закупать. А уж на российских фабриках любой приличный региональщик может сам товар взять. И берет, если считает нужным. Что же теперь, запретить региональщикам работать? Пусть каждый знает своё место? Кто в Москве, а кто в Урюпинске? Вопросы риторические.

А вот чего боится Ожиганова? Интересно бы узнать. Не думаю, что её компания нуждается в такой заботе своего гиперактивного менеджера.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > Я не понимаю. Мы чего обсуждаем то? Москвичи помешали почивать на лаврах местным аборигенам? > Почему Ожиганова постоянно называет канцелярский рынок диким? > Кто чем недоволен то? Демпингом? Тоже демпингуйте. > Нет средств на демпинг? А демпингующие тут причём? > Хотите призвать их к тому, чтобы они отказались от своих амбиций? > Призвать их к совести? > Плач Ярославны какой-то. > О чём могут сказать регионалы? И почему они должны бояться москалей. > Объясните, в чём особенность канцелярского рынка, что нарушают москвичи, почему канц. рынок вы называете диким и чем он отличается от др рынков, недиких? > Пока ничё не понимаю. > Ожиганова, уберите воду из постов. Требую лаконичности, ясности, конкретики.

> Никогда, никогда я не позволила бы уважающей себя компании, целью которой является многолетнее прочное положение на рынке опуститься до демпинга. К демпингу прибегают недальновидные компании, думающие только о сегодняшнем дне или компании, которым быстро и срочно нужны деньги. Региональные партнеры, которых Вы изволили назвать аборигенами - это именно те люди, которые будут вводить товар импортеров / производителей в местные сетевые структуры, сторить розничные магазины и снабжать корпоративный рынок своего города канцелярскими товарами и бумагой. Чем успешнее и богаче региональный партнер - тем успешнее и богаче производитель или импортер, владелец торговой марки. Дом такой у индейцев есть--ФИГВАМ--называется. /цитата/ 

КАЖДЫЙ порядочный регионал после пары тройки лет работы с крупными МоскоФФФскими компаниями, заводит себе парочку "брЭндоФФ", и тащит себе из Китая МАДЕ ИН ДЖЕМАНИСТАН, заключает прямые контракты с реальными мировыми брендами. и ну их в фигвам этих москалей. И правильно. В большой семье ..... не щелкай.

Ответить
Не Долгов Сергей RE: Независимые СМИ

Ну вот, оказывается у москвичей в регионах полная задница. И это их бьют, а не они. Правильно! Знай "Наших", т.е. "Местных"!

В регионах мы бываем, вот только там все молчат как партизаны. Только начнёшь про канцтовар спрашивать, а тебе раз! водки, два! икры и типа, мол чё ты о делах? и так хорошо сидим! Журналюги от этого толстеют и ленивыми становятся, как им жить в отсутствии информационного повода? А хитрые регионалы их на экскурсию или в бани-сауны, возвращаются журналюги с масляными мордами, а тут редактор злой : Где сенсационный репортаж?! Нету! И ну глумиться, кричать всяко-разно, нехорошими словами. Стресс, однако! А хитрый регионал руки потирает, мол обманул журналюгу, не выдал ему страшной тайны о борьбе с москалями. Во как живём! Круговая порука везде, все молчат, а сами втихаря ножки стула друг-другу подпиливают.

Безмолствует народ! И я свою методу не открою. А вдруг хохлы увидят, тогда жди беды!

Но, если чё приглашайте на окунание в какашку. Запечатлим и опубликуем на всеобщее обозрение.

Злобный продажнозависимый журналюга, с приветом!

Ответить

> Не замечали, в Москве некоторые владельцы импортных марок и оптовики крупные тоже постанывают. Вот, мол, региональщики эти некоторые, выросли, так и норовят сами за рубежом всё закупать. А уж на российских фабриках любой приличный региональщик может сам товар взять. И берет, если считает нужным. Что же теперь, запретить региональщикам работать? Пусть каждый знает своё место? Кто в Москве, а кто в Урюпинске? Вопросы риторические.

Да, мы сами однажды монопольно  вырастили такого " регионала". Но вы же понимаете, что даже если человек поедет в Китай сам со 100 тыс у.е. он привезет контейнер ассортиментного товара / всего по 1-5 ящиков каждой позиции, закупленой с разных заводов/, то это будет лишь "моментальная выгода".  В сорокафутовом контейнере 1200 ящиков. Серьезный импортер имеет в одном контейнере всего 20-25 позиций. Разница в цене - раз. Разница в качестве товара / многолетнее сотудничество старых импортеров  с заводами Китая / два. Ни один завод в Китае не сделает на небольшой заказ правильную маркировку, к которой не придралась бы Госторгинспекция - три. Ну привезет региональный партнер контейнер и что? Вы же сами понимаете, что лишь считанные единицы смогут поставлять тот товар, который соответствовал бы требованиям, которые диктует настоящее время.

Кстати, наш " взрощенный" регионал, ставший импортером уже 3 месяца обивает наши пороги с просьбой возобновить сотрудничество. Пока ответ - нет.

> А вот чего боится Ожиганова? Интересно бы узнать. Не думаю, что её компания нуждается в такой заботе своего гиперактивного менеджера.

Компания моя  немного довольна моей работой. Развивается потихонечку. А вот рынок наш теряет старейших импортеров и производителей. Боюсь, что потери будут и в этом году. 

Ответить

анонимус говорил(а):
> КАЖДЫЙ порядочный регионал после пары тройки лет работы с крупными МоскоФФФскими компаниями, заводит себе парочку "брЭндоФФ", и тащит себе из Китая МАДЕ ИН ДЖЕМАНИСТАН, заключает прямые контракты с реальными мировыми брендами. и ну их в фигвам этих москалей. И правильно. В большой семье ..... не щелкай.

В Украине каждый второй "рыночник - лоточник"  или сам летает в Китай или оные персоны сбиваются в кучки и привозят контейнер дешевого некачественного товара с иероглифами на упаковке. Не могут понять, что сети и Госторгинспекция - друг и помошник серьезных импортеров. А будущее, которое , как мы выяснили на этом форуме,  все же за сетями,- диктует с кнутом в руке жесткие требования и к качеству товара и к маркировке. 

Ответить

Не Долгов Сергей говорил(а):
> Ну вот, оказывается у москвичей в регионах полная задница. И это их бьют, а не они. Правильно! Знай "Наших", т.е. "Местных"!

> В регионах мы бываем, вот только там все молчат как партизаны. Только начнёшь про канцтовар спрашивать, а тебе раз! водки, два! икры и типа, мол чё ты о делах? и так хорошо сидим! Журналюги от этого толстеют и ленивыми становятся, как им жить в отсутствии информационного повода? А хитрые регионалы их на экскурсию или в бани-сауны, возвращаются журналюги с масляными мордами, а тут редактор злой : Где сенсационный репортаж?! Нету! И ну глумиться, кричать всяко-разно, нехорошими словами. Стресс, однако! А хитрый регионал руки потирает, мол обманул журналюгу, не выдал ему страшной тайны о борьбе с москалями. Во как живём! Круговая порука везде, все молчат, а сами втихаря ножки стула друг-другу подпиливают.

Мы сами в регионы никогда не выезжали и не планируем. Никаких " допросов" региональным партнерам не устраиваем, никого не поим и в сауны не водим,  но люди сами рассказывают о своих лишениях, в первую очередь связаных с неразумым поведением крупных московских компаний, вломихшихся на их территорию.

Боятся региональные партнеры в наших отраслевых СМИ сказать что-то лишнее, что запятнает их репутацию ((((. А разве на эту пресловутую репутацию можно горбушку хлеба и баночку икры купить? Нет. Но беречь мы обязаны ее, как Красное Знамя. А вдруг испачкают и нечего тогда будет беречь!

p.s. Что больше всего боишься потерять , то обязательно рано или поздно потеряешь.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Компания моя  немного довольна моей работой. Развивается потихонечку. А вот рынок наш теряет старейших импортеров и производителей. Боюсь, что потери будут и в этом году. 

Вот это уже интересно. Вы кого-то конкретного имеете в виду? И есть веские основания предполагать такое об этих компаниях?

Ответить

> Вот это уже интересно. Вы кого-то конкретного имеете в виду? И есть веские основания предполагать такое об этих компаниях?

Да, речь идет о конкретных компаниях, но я не хочу оглашать их названия на форуме. Если Вам интересно, то напишите адрес эл. почты.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Да, речь идет о конкретных компаниях, но я не хочу оглашать их названия на форуме. Если Вам интересно, то напишите адрес эл. почты.

O"k

alfredchandler@inbox.ru  

Ответить

Реально жалко Вашу компанию...Если остальные менеджеры по продажам ,столь же бездарно проводят время,

компания обречена на провал!!!!!!!!

Ответить
анонимус 2 анонимус RE: Независимые СМИ

анонимус говорил(а):
>

> Реально жалко Вашу компанию...Если остальные менеджеры по продажам ,столь же бездарно проводят время,

> компания обречена на провал!!!!!!!!

Полагаете, Даймонд фигурирует в чёрном списке Ожигановой: http://www.segment.ru/talks.php?no=1&tr=1259&m=17935&p=0&by_field=&by_order= ? Вряд ли. Вперёд смотрящий никогда не рассчитывает утопить своё судно.

Ответить
Ильдар Закиров RE: Независимые СМИ

Nemo говорил(а):

> Делаю конструктивное предложение Алексею Кудрину : чтобы Сегмент был также , как и раньше, структурирован по Списку Форумов целесооборазно ввести "Форум г-жи Ожигановой"

двумя руками ЗА

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Если нить кому-то из участников форума не нравится, то он вправе не принимать участие в обсуждении темы нити. Также участник форума вправе вообще не отслеживать сообщения, появляющиеся в нити, которая ему не интересна.  Напоминаю, что нити, исчерпавшиие себя сами собой " умирают " на форуме естественным образом.

Напоминаю также, что нити форума сортируются по дате последнего сообщения.

И если Вы будете отвечать сама себе, то нить будет постоянно висеть в "свежих" и люди по инерции будут пытаться читать там свежие ответы. А там полный облом. там только ВЫ.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Вот тут девушка обещала в первом посту : p.s." углы" будут очень модными в этом сезоне > > Ждёмс. Сезон то.

Алексей ! долго читал последние несколько тем и задолбали высказывания Ожигановой. Предлагаю послать её .... Задолбало !!!

Сообщение отредактировано модератором портала

Ответить

> Ожиганова говорил(а):
> > Мы-то сами что создали?

>Ну, Вы, наверное, кроме постов на "Сегменте" не создали ничего. Я, к примеру, нормальную семью (жена, две дочки) и вполне достойную (не только на мой взгляд) компанию: www.bummir.ru

Сергей !

Ожиганова в одной из предыдущих тем ( по моему 1255) "лажала" фирму А1, со словами "да кто их знает, да кто с ними работает". Так вот, могу ответить. Я знаю фирму А1, хотя с ними и не работаю. А вот о существовании фирмы Даймонд, я узнал только потому, что там есть Ожиганова. И то мне кажется, она там не работает, а занимается пустобрехней.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Да, мы сами однажды монопольно  вырастили такого " регионала". Но вы же понимаете, что даже если человек поедет в Китай сам со 100 тыс у.е. он привезет контейнер ассортиментного товара / всего по 1-5 ящиков каждой позиции, закупленой с разных заводов/, то это будет лишь "моментальная выгода".  В сорокафутовом контейнере 1200 ящиков. Серьезный импортер имеет в одном контейнере всего 20-25 позиций. Разница в цене - раз. Разница в качестве товара / многолетнее сотудничество старых импортеров  с заводами Китая / два. Ни один завод в Китае не сделает на небольшой заказ правильную маркировку, к которой не придралась бы Госторгинспекция - три. Ну привезет региональный партнер контейнер и что? Вы же сами понимаете, что лишь считанные единицы смогут поставлять тот товар, который соответствовал бы требованиям, которые диктует настоящее время.

> Кстати, наш " взрощенный" регионал, ставший импортером уже 3 месяца обивает наши пороги с просьбой возобновить сотрудничество. Пока ответ - нет.

мне кажется, вы забыли написать - "стоит на коленях и упрашивает продать ему ваш товар"

Ответить

Не Долгов Сергей говорил(а):
> Ну вот, оказывается у москвичей в регионах полная задница. И это их бьют, а не они. Правильно! Знай "Наших", т.е. "Местных"!

> В регионах мы бываем, вот только там все молчат как партизаны. Только начнёшь про канцтовар спрашивать, а тебе раз! водки, два! икры и типа, мол чё ты о делах? и так хорошо сидим! Журналюги от этого толстеют и ленивыми становятся, как им жить в отсутствии информационного повода? А хитрые регионалы их на экскурсию или в бани-сауны, возвращаются журналюги с масляными мордами, а тут редактор злой : Где сенсационный репортаж?! Нету! И ну глумиться, кричать всяко-разно, нехорошими словами. Стресс, однако! А хитрый регионал руки потирает, мол обманул журналюгу, не выдал ему страшной тайны о борьбе с москалями. Во как живём! Круговая порука везде, все молчат, а сами втихаря ножки стула друг-другу подпиливают.

Я уже писал об этом в одной из нитей, повторюсь.

К сожалению есть правда  в том, что приезжает журналюга в регион, пьет водку с одним-двумя регионалами и их мнение выдает за обзор всего регионального канцелярского рынка. В журнале "Канцелярия", есть целая рубрика - "регион". Раньше с интересом читал эту рубрику. Пока не прочитал там обзор Уфимского рынка. Дело даже не в том, что мою компанию даже не упомянули в списках уфимских фирм, плевать, я не сильно обидчивый. А взяли интервью у директора маленького магазина "Школьные товары", в ассортименте которой и канцтовары и школьная форма. А покупает она канцтовары у того, кто ей даст с бОльшей отсрочкой. Какую она могла дать оценку Уфимскому рынку ??? К сожалению, всё очень субъективно...

Ответить

> Ну, слава богу, вернулись к независимым СМИ. Теперь осталось найти тех 5-6 регионалов, которые смело выступят против экспансии москалей на ихних  рынках. Э-эй ! Есть смелые? Тел. редакции (495) 730-7937.

> Кстати, знаю путь решения этой проблемы,  не очень мирный. Но действенный.

Я позвоню после 18 февраля.

Ответить

Ильдар Закиров говорил(а):
> Сергей !

> Ожиганова в одной из предыдущих тем ( по моему 1255) "лажала" фирму А1, со словами "да кто их знает, да кто с ними работает". Так вот, могу ответить. Я знаю фирму А1, хотя с ними и не работаю. А вот о существовании фирмы Даймонд, я узнал только потому, что там есть Ожиганова. И то мне кажется, она там не работает, а занимается пустобрехней.

Привет, Ильдар! В отношении названных тобой компаний придерживаюсь абсолютно аналогичного мнения.
Ответить

>> Ожиганова говорил(а):

> > Да, мы сами однажды монопольно  вырастили такого " регионала". Но вы же понимаете, что даже если человек поедет в Китай сам со 100 тыс у.е. он привезет контейнер ассортиментного товара / всего по 1-5 ящиков каждой позиции, закупленой с разных заводов/, то это будет лишь "моментальная выгода".  В сорокафутовом контейнере 1200 ящиков. Серьезный импортер имеет в одном контейнере всего 20-25 позиций. Разница в цене - раз. Разница в качестве товара / многолетнее сотудничество старых импортеров  с заводами Китая / два. Ни один завод в Китае не сделает на небольшой заказ правильную маркировку, к которой не придралась бы Госторгинспекция - три. Ну привезет региональный партнер контейнер и что? Вы же сами понимаете, что лишь считанные единицы смогут поставлять тот товар, который соответствовал бы требованиям, которые диктует настоящее время.

> > Кстати, наш " взрощенный" регионал, ставший импортером уже 3 месяца обивает наши пороги с просьбой возобновить сотрудничество. Пока ответ - нет.

> мне кажется, вы забыли написать - "стоит на коленях и упрашивает продать ему ваш товар"

Интеллегентное, Хо-Хо, в поддержку... Хотя, какое может быть интеллегентное у "взрощенного" регионала...

Ответить

>>Долгов Сергей говорил(а):

>> Ну, слава богу, вернулись к независимым СМИ. Теперь осталось найти тех 5-6 регионалов, которые смело выступят против экспансии москалей на ихних  рынках. Э-эй ! Есть смелые? Тел. редакции (495) 730-7937.

>> Кстати, знаю путь решения этой проблемы,  не очень мирный. Но действенный.

> Я позвоню после 18 февраля.

Звони, дружище, буду очень рад.

Ответить

>

> > Ну, слава богу, вернулись к независимым СМИ. Теперь осталось найти тех 5-6 регионалов, которые смело выступят против экспансии москалей на ихних  рынках. Э-эй ! Есть смелые? Тел. редакции (495) 730-7937.

> > Кстати, знаю путь решения этой проблемы,  не очень мирный. Но действенный.

> Я позвоню после 18 февраля.

Странно немного. Звонить будет человек в редакцию " Канцелярского дела" , чтобы осветить тему о том, как "московские монстры" ломают цены в регионах, которую подняла я в этой нити.  Ильдар, это Вы писали, что Вас  что-то " задолбало"?

Ильдар, напоминаю, что тема , в которой я упомянула А1 / упомянула, а не " лажала"/, касалась объективности присуждения премии " Золотая Скрепка" . В той теме я выразила сомнение в том, что именно А1 достоин быть победителем в одной из номинаций. 

p.s. Надеюсь, что Ваша компания впредь будет упомянута в СМИ в разделе  "обзор рынка Уфы" и надеюсь, что Ваша компания получит объективную премию " Золотая Скрепка".

Ответить

Ильдар, Сергей, Олеся, если можно поделитесь информацие в соседней ветке. Или хотя бы выскажете своё мнение.
Спасибо.
Ответить
Сергей Долгов RE: Независимые СМИ

анонимус говорил(а):
> Ильдар, Сергей, Олеся, если можно поделитесь информацие в соседней ветке. Или хотя бы выскажете своё мнение. > Спасибо.

Я не понял в какой ветке? Если по продажам  в январе, то я высказался.

Ответить

Сергей Долгов говорил(а):
> Я не понял в какой ветке? Если по продажам  в январе, то я высказался.

Здесь ещё Сергей есть, Рубцов Сергей, я имел ввиду его, Ильдара Закирова и Олесю Ожиганову. Вам, Сергей Долгов, большое спасибо за поддержание темы о январских продажах. Ещё бы хотелось услышать мнения и ваше тоже, почему январь получился таким. Спасибо.

Ответить

> Ильдар Закиров говорил(а):

> > Я позвоню после 18 февраля.
> Звони, дружище, буду очень рад.

Сергей, можно ли уточнить, когда выйдет пособие для канцелярщика и выйдет ли вообще? Я хорошо помню, что в интернет - конференции была затронута тема его создания и Ильдар предложил Вам помощь

http://delo-st.ru/forum/viewtopic.php?t=7

18 октября 2007 года он, наверняка, как и обещал, звонил Вам в редакцию с целью оказать помощь в его создании.

Я уверена, что Ильдар не пускает слова по ветру и "болеет" именно за  отрасль, а не чем -то еще.

Ответить

> Ожиганова в одной из предыдущих тем ( по моему 1255) "лажала" фирму А1, со словами "да кто их знает, да кто с ними работает". Так вот, могу ответить. Я знаю фирму А1, хотя с ними и не работаю. А вот о существовании фирмы Даймонд, я узнал только потому, что там есть Ожиганова. И то мне кажется, она там не работает, а занимается пустобрехней.

Олеся, имейте совесть, не надо трогать бывшего клиента Роспечати - Мир бумаги

Ответить

анонимус говорил(а):
> Олеся, имейте совесть, не надо трогать бывшего клиента Роспечати - Мир бумаги

Никто эту компанию и не трогает, уверяю Вас. ) По бизнесу точно. )

Пройдет пара - тройка лет- посмотрим ).

Главное - реальные дела.  А разговоры на тему  " самого быстрого роста" и "увеличения продаж в 2-3 раза" и обиды, что не дали премию, не включили в обзор рынка мы уже слышали не раз.. и не на уровне рынка Уфы... Увы, верить надо реальным фактам. Удачи Ильдару!

Пусть выздоравливает!

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Никто эту компанию и не трогает, уверяю Вас. ) По бизнесу точно. )

> Пройдет пара - тройка лет- посмотрим ).

> Главное - реальные дела.  А разговоры на тему  " самого быстрого роста" и "увеличения продаж в 2-3 раза" и обиды, что не дали премию, не включили в обзор рынка мы уже слышали не раз.. и не на уровне рынка Уфы... Увы, верить надо реальным фактам. Удачи Ильдару!

> Пусть выздоравливает!

Верю, верю. Поаккуратнее все же.

Ответить

08,02,08 ВВП:

"...необходимо установление единой и максимально низкой ставки НДС. Требуется упростить налоговую систему и вводить налоговые стимулы".

Пока слова. Факты не за горами. С марта 2008 года стану выкладывать, как и обещала. Про таможенные пошлины тоже. Раз российские производители не могут экспортировать тетради , значит мы скоро начнем их импортировать. Я открыто предупредила, что очень и очень скоро это будет выгодно.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> 08,02,08 ВВП:
> "...необходимо установление единой и максимально низкой ставки НДС. Требуется упростить налоговую систему и вводить налоговые стимулы".
> Пока слова. Факты не за горами. С марта 2008 года стану выкладывать, как и обещала. Про таможенные пошлины тоже. Раз российские производители не могут экспортировать тетради , значит мы скоро начнем их импортировать. Я открыто предупредила, что очень и очень скоро это будет выгодно.

Ждем -с

Ответить

Ожиганова говорил(а):
>
> Ильдар Закиров говорил(а):
>
>
> > Я позвоню после 18 февраля.
> > Звони, дружище, буду очень рад.

> Сергей, можно ли уточнить, когда выйдет пособие для канцелярщика и выйдет ли вообще? Я хорошо помню, что в интернет - конференции была затронута тема его создания и Ильдар предложил Вам помощь

> http://delo-st.ru/forum/viewtopic.php?t=7

> 18 октября 2007 года он, наверняка, как и обещал, звонил Вам в редакцию с целью оказать помощь в его создании.

> Я уверена, что Ильдар не пускает слова по ветру и "болеет" именно за  отрасль, а не чем -то еще.

Сергей, Прошло много времени, но я так и не получила ответ на вопрос, когда будет выпущено пособие для канцелярщика. Извините, я человек прямолинейный и мне не понятно, зачем поднимать тему о выпуске пособия,  а потом отмалчиваться.  Рынок ждет...

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> 08,02,08 ВВП:
> "...необходимо установление единой и максимально низкой ставки НДС. Требуется упростить налоговую систему и вводить налоговые стимулы".
> Пока слова. Факты не за горами. С марта 2008 года стану выкладывать, как и обещала. Про таможенные пошлины тоже. Раз российские производители не могут экспортировать тетради , значит мы скоро начнем их импортировать. Я открыто предупредила, что очень и очень скоро это будет выгодно.

Бред. Для нас практически закрыт экспорт, и мы демпингуем внутри России... Импортируйте!! Посмотрим.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Сергей, Прошло много времени, но я так и не получила ответ на вопрос, когда будет выпущено пособие для канцелярщика. Извините, я человек прямолинейный и мне не понятно, зачем поднимать тему о выпуске пособия,  а потом отмалчиваться.  Рынок ждет...

Пособие появится тогда, когда на него сформируется спрос. Все говорят,что в создании некого учебника есть необходимость и просят его создать. А потом начинается нытьё, а надо ли это нам? , 250 рублей - это дорого!

Я предлагал рынку не один проект, которым прочили большое будущее и признавали необходимыми, но всё  "съедала" инертность канцелярщиков, нежелание учиться и развивать бизнес, в общем нас ещё жареный петух не клюнул. Мне надоело бежать впереди паровоза , вкладывать деньги, собирать информацию, верстать, издавать, а потом обращаться к рынку : Ребята, вы просили, я сделал! Приобретайте и радуйтесь! , а в ответ несвязное бормотание, мы мол понимаем,что учить персонал необходимо, что квалификация персонала не выдерживает критики, но может как нибудь обойдёмся по старинке. У вас есть потребность? Приходите, обсудим. Предоплата -50%. Сделаем всё супер-пупер. Но вкладывать личные деньги в борьбу за всеобщее благо, увольте, мы это уже проходили.

Лёша, а что значат эти цыферки которые надо вводить?

Ответить
Андрей RE: Независимые СМИ

Олеся, право, надоели вы уже со своим ВВП!!! Неужели то, что сейчас льется на нас из всех СМИ, зависимых и не очень, не правильно и не нужно? Нужно и правильно конечно! Только скажите, почему это все появляется перед выборами и продолжается ровно до тех пор, пока очередная марионетка не выигрывает эти самые "выборы", а дальше жизнь продолжается, продолжается в стране-сырьевом придатке Европы, в стране, от природных богатсв которой богато живут только единицы, в стране с правовым нигилизмом ((с)будущий президент),  в стране, где на непонятные никому нанотехнологии выкидывается невероятное кол-во денег(как впрочем и на ни кому не нужную олимпиаду), а учителя сидят в ЖОПЕ!

Прекратите пожалуйста, и так надоело это все из телека, так и тут.... Работайте спокойно, но не пишите сюда про ВВП, про прогнози и тд.

Ответить

> Лёша, а что значат эти цыферки которые надо вводить?

Сергей, это сделано для защиты форума от спамеров.

Ответить
Студент RE: Независимые СМИ

> Пособие появится тогда, когда на него сформируется спрос. Все говорят,что в создании некого учебника есть необходимость и просят его создать. А потом начинается нытьё, а надо ли это нам? , 250 рублей - это дорого!

> Я предлагал рынку не один проект, которым прочили большое будущее и признавали необходимыми, но всё  "съедала" инертность канцелярщиков, нежелание учиться и развивать бизнес, в общем нас ещё жареный петух не клюнул. Мне надоело бежать впереди паровоза , вкладывать деньги, собирать информацию, верстать, издавать, а потом обращаться к рынку : Ребята, вы просили, я сделал! Приобретайте и радуйтесь! , а в ответ несвязное бормотание, мы мол понимаем,что учить персонал необходимо, что квалификация персонала не выдерживает критики, но может как нибудь обойдёмся по старинке. У вас есть потребность? Приходите, обсудим. Предоплата -50%. Сделаем всё супер-пупер. Но вкладывать личные деньги в борьбу за всеобщее благо, увольте, мы это уже проходили.

Сергей, а может, дело было в качестве учебных материалов? И потом, каждая фирма строит работу по-своему. Удобно ли всех учить по одним и тем же пособиям? Так что реакция рынка была легко предсказуемой

А циферки вполне себе ничего :-)

Ответить

Студент говорил(а):
>

> > Пособие появится тогда, когда на него сформируется спрос. Все говорят,что в создании некого учебника есть необходимость и просят его создать. А потом начинается нытьё, а надо ли это нам? , 250 рублей - это дорого!

> > Я предлагал рынку не один проект, которым прочили большое будущее и признавали необходимыми, но всё  "съедала" инертность канцелярщиков, нежелание учиться и развивать бизнес, в общем нас ещё жареный петух не клюнул. Мне надоело бежать впереди паровоза , вкладывать деньги, собирать информацию, верстать, издавать, а потом обращаться к рынку : Ребята, вы просили, я сделал! Приобретайте и радуйтесь! , а в ответ несвязное бормотание, мы мол понимаем,что учить персонал необходимо, что квалификация персонала не выдерживает критики, но может как нибудь обойдёмся по старинке. У вас есть потребность? Приходите, обсудим. Предоплата -50%. Сделаем всё супер-пупер. Но вкладывать личные деньги в борьбу за всеобщее благо, увольте, мы это уже проходили.

> Сергей, а может, дело было в качестве учебных материалов? И потом, каждая фирма строит работу по-своему. Удобно ли всех учить по одним и тем же пособиям? Так что реакция рынка была легко предсказуемой

> А циферки вполне себе ничего :-)

Как мы можем оценить качество учебного пособия которое ещё не создано? В предыдущем сообщении я говорил о других проектах, которые мы реализовывали ранее и о том, что на стадии  идеи эти проекты воспринимались на УРА! а когда настало время платить, народ начал плакать, что дорого . Но интересно другое , после того как мы свернули проект, вдруг он стал опять необходим рынку. Вот только я не хочу два раза наступать на грабли. Так что деньги вперёд!

Универсальное пособие создать можно. Отличия в технологиях продаж не существенны. Кроме того можно привести разные подходы к впариванию товара клиентам и цепляния клиента на крючок. Можно сделать очень интересную штуку, но платить за неё только сам я не хочу.

Ответить

> Пособие появится тогда, когда на него сформируется спрос. Все говорят,что в создании некого учебника есть необходимость и просят его создать. А потом начинается нытьё, а надо ли это нам? , 250 рублей - это дорого!

> Я предлагал рынку не один проект, которым прочили большое будущее и признавали необходимыми, но всё  "съедала" инертность канцелярщиков, нежелание учиться и развивать бизнес, в общем нас ещё жареный петух не клюнул. Мне надоело бежать впереди паровоза , вкладывать деньги, собирать информацию, верстать, издавать, а потом обращаться к рынку : Ребята, вы просили, я сделал! Приобретайте и радуйтесь! , а в ответ несвязное бормотание, мы мол понимаем,что учить персонал необходимо, что квалификация персонала не выдерживает критики, но может как нибудь обойдёмся по старинке. У вас есть потребность? Приходите, обсудим. Предоплата -50%. Сделаем всё супер-пупер. Но вкладывать личные деньги в борьбу за всеобщее благо, увольте, мы это уже проходили.

Сергей, а целых две ассоциации на что?

Предлагаю самый простой вариант, как получить деньги на выпуск первой части пособия. Всем участникам выставки выкатить счет за участие на 30-50 у.е. больше, чем ранее. Фирме-участнику не принципиальна такая разница в счете. На собранные деньги издать первую главу / или несколько глав/ пособия для канцелярщика тиражом, выпуск которого окупится для издательства. Готовые экземпляры раздать/разослать канцелярским компаниям. Дополнительный тираж, если он потребуется, каждая компания заказывает сама. Компания , которая принимала участие в создании пособия для канцелярщика, может распростронять его сради своих клиентов и использовать для обучения персонала.

Раздать клиентам пособие гораздо удобнее, чем специалистам  вылетать к черту на кулички и проводить семинары. Главное- дешевле.

Финансировать можно аболютно любую идею. И не факт, что моя идея самая лучшая. Я просто подсказала в каком плане лучше двигаться к цели. А просить у кого-то чего -то  - это дело неблагодарное.

Ответить

Андрей говорил(а):

> Олеся, право, надоели вы уже со своим ВВП!!! Неужели то, что сейчас льется на нас из всех СМИ, зависимых и не очень, не правильно и не нужно? Нужно и правильно конечно! Только скажите, почему это все появляется перед выборами и продолжается ровно до тех пор, пока очередная марионетка не выигрывает эти самые "выборы", а дальше жизнь продолжается, продолжается в стране-сырьевом придатке Европы, в стране, от природных богатсв которой богато живут только единицы, в стране с правовым нигилизмом ((с)будущий президент),  в стране, где на непонятные никому нанотехнологии выкидывается невероятное кол-во денег(как впрочем и на ни кому не нужную олимпиаду), а учителя сидят в ЖОПЕ!

> Прекратите пожалуйста, и так надоело это все из телека, так и тут.... Работайте спокойно, но не пишите сюда про ВВП, про прогнози и тд.

Андрей, мне вообще плевать на все политические игры. Я жду , какого числа примут закон об изменении налогообложения в РФ / то, что его примут - это аксиома/ и всем нам станет немного легче жить. А то , что льется из СМИ- это обычная пропаганда. СМИ- инструмент власти и она ею пользуется. Так было еще со времен доктора Йозефа Геббельса. Я вообще на пропаганду реагирую не больше, чем на рекламу. )

Единственный плюс в том, что в СМИ введена цензура и дети в дневное время не могут уже включить телевизор и увидеть фильм ужасов или пропаганду насилия и беззакония.

В последнее время хоть  воровать и убивать не учат по ТВ. Несколько лет назад героями подр. поколения  были Саша Белый и юноша из " Брата " ( имя забыла).

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> Сергей, а целых две ассоциации на что?

> Предлагаю самый простой вариант, как получить деньги на выпуск первой части пособия. Всем участникам выставки выкатить счет за участие на 30-50 у.е. больше, чем ранее. Фирме-участнику не принципиальна такая разница в счете. На собранные деньги издать первую главу / или несколько глав/ пособия для канцелярщика тиражом, выпуск которого окупится для издательства. Готовые экземпляры раздать/разослать канцелярским компаниям. Дополнительный тираж, если он потребуется, каждая компания заказывает сама. Компания , которая принимала участие в создании пособия для канцелярщика, может распростронять его сради своих клиентов и использовать для обучения персонала.

> Раздать клиентам пособие гораздо удобнее, чем специалистам  вылетать к черту на кулички и проводить семинары. Главное- дешевле.

> Финансировать можно аболютно любую идею. И не факт, что моя идея самая лучшая. Я просто подсказала в каком плане лучше двигаться к цели. А просить у кого-то чего -то  - это дело неблагодарное.

Как вариант, возможно. Но я представляю сколько вони будет из за этих 30-50 евро.

Пособие (учебник) рынку необходим. Обучение продавцов которые "не в теме" большая проблема. Знаю, что многие компании дают новичкам подборку профильных журналов для изучения, но представляю каково им копаться в таком объёме  не структурированой информации, это же застрелиться легче. Пособие могло бы включать в себя только инфу по товарным группам с конкретными примерами схожих товаров, сжато, компактно, в виде справочника. Нечто подобное выпускала украинская компания В.В. , для внутреннего пользования. Очень классная брошюрка получилась, но в широкие массы они её не пустили по понятным причинам. Вторым номером могло бы быть пособие по технологии продаж, хоть в общих чертах.

Такие издания выгодны в первую очередь производителям и поставщикам, ведь наши продажники часто понятия не имеют что продают.

Ответить

> Как вариант, возможно. Но я представляю сколько вони будет из за этих 30-50 евро.

Никто ничего не сказал, когда стоимость участия в " Скрепке" выросла, но в лучшую сторону ничего не изменилось. А тут выгода налицо. Да и деньги не великие, и польза для всех, особенно для китайских фабрик, участвующих в выставке ))))) Я , кстати, серьезно . )))

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> В последнее время хоть  воровать и убивать не учат по ТВ. Несколько лет назад героями подр. поколения  были Саша Белый и юноша из " Брата " ( имя забыла).

Вот и не верь после этого в интуицию. Только что прочитала новость о том, что бывший герой молодежи Саша Белый вернется на экраны, но в новом амплуа.

Это цитата:

Главный продюсер культового сериала «Бригада» Александр Иншаков заявил, что началась работа над его продолжением. Не исключен вариант, что Сашу Белого сыграет Сергей Безруков.

Главная задача, стоящая перед Иншаковым сотоварищи, – это найти режиссера. Алексей Сидоров, снявший первую часть сериала, неоднократно повторял, что не хочет возвращаться к этой теме, к тому же в настоящий момент он занят работой над другим проектом. Кроме нового режиссера в «Бригаде-2» появятся совершенно новые персонажи в исполнении новых актеров. «Ну, кое-кого из первой «Бригады» зритель точно увидит. Но пока никаких имен и подробностей», - заинтриговал общественность Иншаков.

Сергей Безруков не исключает возможность заново войти в образ Саши Белого. Единственное его условие – Белый должен появиться в фильме в совершенно новом качестве, так как персонаж первого «сезона» уже актеру не интересен.

Напонимаю, что тема нити  - независимые СМИ. СМИ, которые могут " пропусить"  информация о проблемах, /иногда высказанных прямо и  в жесткой форме/,  которые надо устранять, но в то же время  СМИ,  которые в которых действует  цензура всего аморального. Все возвращается к прописным истинам. Сегмент, спасибо. Вы всегда на шаг впереди курса, который я назову Планом ВВП . / Теперь читателям Сегмента , которые были " не в теме" стало понятно, что означает курс развития нашей страны?/

Ответить

Очередное обострение у Ожигановой.
Это как у подвыпивших мужиков, все разговоры в конце концов выходят на тему о женщинах. А тут вся словесная галиматья заканчивается чмоком в задницу властьпридержащих.
И это в 21.30, прям вечерний намаз какой-то. На портретик то смотрите, Олеся, когда несёте охинею? А надо, инче не считается, иначе грех. Кстати, купили ли новую икону? Слышал, появились в продаже.
Ответить

анонимус говорил(а):
> Очередное обострение у Ожигановой. > Это как у подвыпивших мужиков, все разговоры в конце концов выходят на тему о женщинах. А тут вся словесная галиматья заканчивается чмоком в задницу властьпридержащих. > И это в 21.30, прям вечерний намаз какой-то. На портретик то смотрите, Олеся, когда несёте охинею? А надо, инче не считается, иначе грех. Кстати, купили ли новую икону? Слышал, появились в продаже.

Наконец-то люди, которых Вы назвали  "властьпридержащие" стали делать что-то на благо страны и ее граждан, а не во вред. Естественно, что в самом ближайшем будущем мною будут выложены факты, касающиеся изменений в лучшую сторону в системе налогообложения , а чуть позже и таможенных пошлин. И это только начало!!!!

Похвала достойным поступкам людей - это для Вас нонсенс? Для меня - обычное дело. Я понимаю, что у многих людей уже выработался рефлекс "собаки Павлова" - ругать власть.   Вам и Вашему благому делу / обсуждению моих поступков, в том числе/ сочувствую, но ничем помочь не могу. Наверное, кому-то надо тратить свое время именно на это.

Икон не покупала и появление новинок на рынке икон не отслеживаю.

Ответить

РСПП, «Деловая Россия» и «Опора» откликнулись на предложение президента снизить НДС. Из имеющихся трех ставок они предлагают оставить только среднюю — 10%

Владимир Путин 8 февраля удивил чиновников и предпринимателей идеей, что ставка налога на добавленную стоимость (сейчас — 18% и 10%) должна быть «единой и максимально низкой». Какой именно, президент не сказал. Цифры назвал руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович: 12-13%.

Но вчера три союза — РСПП, «Деловая Россия» и «Опора» согласовали позицию: ставку надо опустить до 10%. «Из имеющихся трех ставок (18%, 10%, 0% [для экспортеров] решили выбрать среднюю», — отмечает руководитель налогового комитета РСПП Сергей Беляков.

Доводы просты. Снижение ставки позволит диверсифицировать экономику, говорит президент РСПП Александр Шохин: выпуск продукции более высокого передела «наказывается» НДС. За два-три года расширится производство, а следовательно, база НДС и бюджетные потери будут компенсированы, продолжает Шохин, а схемы лжевозврата НДС станут нерентабельными. Наконец, небольшое и поэтапное снижение ставки не будет ощутимым для бизнеса: от четверти до трети НДС съедаются судебными издержками на возврат налога.

Максимальный добавочный продукт создается интеллектуальным трудом в инновационном бизнесе, и снижение налога даст возможность увеличить инвестиции в этот сектор, говорит Борис Титов, председатель «Деловой России». Цена обналички — порядка 10%, ставка НДС на этом уровне приведет к массовому выходу предприятий из тени.

Снижать налог надо с 2009 г., пока есть «подушка безопасности» — средства в резервном фонде и фонде благосостояния, считает Шохин.

Минфин пока не понимает, как снизить налог. Потери от снижения НДС на 1% — порядка 100-120 млрд руб., ставка в 12% лишает бюджет порядка 800 млрд руб. доходов, рассчитал Минфин, рассказали «Ведомостям» участники вчерашней встречи предпринимателей и чиновников. Такие потери не удастся компенсировать даже нефтегазовыми доходами, которые идут в резервный фонд и фонд благосостояния, говорит чиновник Минфина. В 2009 г. по закону о трехлетнем бюджете они составят 657,4 млрд руб.

Главный бенефициар от снижения НДС — производитель товаров для конечного спроса, полагает Александр Конюхов, гендиректор «Русполимета». Лучшая мера для поддержки инноваций — обнуление пошлин на импортное оборудование, полагает он.

Ответить
Джордж Сорос RE: Независимые СМИ

А как на счет надвигающегося мирового финансового кризиса? Как без налогов будем бюджетные обязательства выполнять? На какие шиши жить будем?

Ответить

Джордж Сорос говорил(а):

> А как на счет надвигающегося мирового финансового кризиса? Как без налогов будем бюджетные обязательства выполнять? На какие шиши жить будем?

Джорж, а сколько лет бухгалтерам  приходилось напрягать свои мозги, как и налоги заплатить / абсолютно бредовые. Такое ощущение, что их придумал маразматик/ и компанию в прибыли оставить?

Справедливо, если наступит время пошевелить мозгами и тем, кто наверху. Как и из кризиса выйти, и бюджетные обязательства выполнять.

Ответить
Джордж Сорос RE: Независимые СМИ

Ожиганова говорил(а):
> Джордж Сорос говорил(а):
>

> > А как на счет надвигающегося мирового финансового кризиса? Как без налогов будем бюджетные обязательства выполнять? На какие шиши жить будем?

> Джорж, а сколько лет бухгалтерам  приходилось напрягать свои мозги, как и налоги заплатить / абсолютно бредовые. Такое ощущение, что их придумал маразматик/ и компанию в прибыли оставить?

> Справедливо, если наступит время пошевелить мозгами и тем, кто наверху. Как и из кризиса выйти, и бюджетные обязательства выполнять.

Так ведь закон Ломоносова - Лавуазье никто не отменял: "Откуда ж его взять, ежели его раньше туда никто не положил?" Как ни напрягай мозги, а чтобы деньги из бюджета взять, их сначала нужно туда собрать. А Вы уверены, что после снижения ставки НДС до 10% собираемость налога не останется на том же уровне? А когда не успеет экономика разогнаться так, чтобы за счет роста покрыть выпадающие налоги? И что тогда делать?  

Ответить

Джордж Сорос говорил(а):

> Так ведь закон Ломоносова - Лавуазье никто не отменял: "Откуда ж его взять, ежели его раньше туда никто не положил?" Как ни напрягай мозги, а чтобы деньги из бюджета взять, их сначала нужно туда собрать. А Вы уверены, что после снижения ставки НДС до 10% собираемость налога не останется на том же уровне? А когда не успеет экономика разогнаться так, чтобы за счет роста покрыть выпадающие налоги? И что тогда делать? 

"если в одном месте убудет, то в другом столько же и прибудет".

До 10% НДС вряд ли сразу  снизят. Естественно, что первые месяцы будет ощутимый минус в казне по собираемости НДС. И без некого резерва не обойтись. Я думаю, что подключатся проверяющие организации. Подчеркну, некорумпированные проверяющие организации. Но не факт, что это будет единственный инструмент власти, который поможет организациям прийти к мысли, что справедливые налоги надо платить, а не уходить от уплаты НДС всеми возможными способами.  Особо подчеркну, некорумпированные проверяющие организации.

ВВП не раз себя называл в СМИ наемным менеджером, который пашет как раб на галерах на благо страны. Если такой менеджер позволил себе заявить перед всем честным народом о том, что снизит НДС и при этом не собирается уходить от дел, то у менеджера есть определенная стратегия и план. План будет озвучен. Моя интуиция мне подсказывает, что ждать 2009 года не надо ))))  Ровно как и финансового кризиса в стране . ))))

Ответить

ну много чего ввп говорил
про то, что юкос банкротить не будут
про доступное жильё
про удвоение ввп к 2010,
про то, что надо искренять коррупцию................................
лень перечислять
практически не одно программное обещание не выполнено или выполнено с точностью до наоборот

слышал, что неадекватные люди логике не внемлют, понимают только когда со всего маху по ры.. упппс... по лицу.
Поэтому спорить с вами, ожиганова, ниже моего достоинства
пишу это не для вас (тут слишком всё запущено), а для адекватных обитателей сегмента...

Модератор, всё же подумайте о выделении для Ожигановой отд площадки. Всё равно она не дискутирует, а тупо публикует записки инопланетянина. Право, читать стыдно. Нить большая вроде, а какая же чушь здесь написана... 95 процентов постов, не совместимые с душевным здоровьем...

Всех с днём Святого Валентина, любите и будьте любимы. Оставайтесь людьми - везде, всегда, не смотря ни на что...
Ответить

анонимус говорил(а):
> ну много чего ввп говорил > про то, что юкос банкротить не будут > про доступное жильё > про удвоение ввп к 2010, > про то, что надо искренять коррупцию................................ > лень перечислять > практически не одно программное обещание не выполнено или выполнено с точностью до наоборот > > слышал, что неадекватные люди логике не внемлют, понимают только когда со всего маху по ры.. упппс... по лицу. > Поэтому спорить с вами, ожиганова, ниже моего достоинства > пишу это не для вас (тут слишком всё запущено), а для адекватных обитателей сегмента... > > Модератор, всё же подумайте о выделении для Ожигановой отд площадки. Всё равно она не дискутирует, а тупо публикует записки инопланетянина. Право, читать стыдно. Нить большая вроде, а какая же чушь здесь написана... 95 процентов постов, не совместимые с душевным здоровьем... > > ...

Я полностью разделяю Вашу точку зрения по поводу того, что ВВП не выполнял свои обещания, которые давал ранее. Я даже внимания на них не обращала, а пропускала мимо ушей. У нас у всех есть печальный опыт. Если бы у меня было такое право, я бы обязательно рассказала читателям форума Сегмент, что за события произошли 3-4 сентября 2007 года и почему с того времени все изменилось и у Путина и у ДМ больше нет права на ошибку. И чем может обернуться ложь и пустые обещания.

Мои слова легко проверить. Осталось не так много времени. 

Посмотрим, кто был прав, а кто остался с носом, тьфу, "достоинством")))).

Ответить
очередной анонимус RE: Независимые СМИ

анонимус говорил(а):
> ну много чего ввп говорил
> про то, что юкос банкротить не будут
> про доступное жильё
> про удвоение ввп к 2010,
> про то, что надо искренять коррупцию................................
> лень перечислять
> практически не одно программное обещание не выполнено или выполнено с точностью до наоборот
>
> слышал, что неадекватные люди логике не внемлют, понимают только когда со всего маху по ры.. упппс... по лицу.
> Поэтому спорить с вами, ожиганова, ниже моего достоинства
> пишу это не для вас (тут слишком всё запущено), а для адекватных обитателей сегмента...
>
> Модератор, всё же подумайте о выделении для Ожигановой отд площадки. Всё равно она не дискутирует, а тупо публикует записки инопланетянина. Право, читать стыдно. Нить большая вроде, а какая же чушь здесь написана... 95 процентов постов, не совместимые с душевным здоровьем...
>
> Всех с днём Святого Валентина, любите и будьте любимы. Оставайтесь людьми - везде, всегда, не смотря ни на что...
-----------------------------------------------------------------------------------
НЕЛЬЗЯ ОЖИГАНОВУ ОТСЮДА УБИРАТЬ !
НЕЛЬЗЯ ЕЙ ДАВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ФОРУМ !
ТОЛЬКО НА НЕЙ ОДНОЙ "КАНЦЕЛЯРСКИЙ" ФОРУМ И ДЕРЖИТСЯ.
А ТО - БУДЕТ ДИСКУССИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ ИМЕНИИ ВВП И ОЖИГАНОВОЙ
----------------------------------------------------------------------------------
Ответить

анонимус говорил(а):
 >Всё равно она не дискутирует, а тупо публикует записки инопланетянина.

инопланетянкИ

Ответить

ВВП не раз себя называл в СМИ наемным менеджером, который пашет как раб на галерах на благо страны. Если такой менеджер позволил себе заявить перед всем честным народом о том, что снизит НДС и при этом не собирается уходить от дел, то у менеджера есть определенная стратегия и план. План будет озвучен. Моя интуиция мне подсказывает, что ждать 2009 года не надо ))))  Ровно как и финансового кризиса в стране . ))))
Ответить

Господа и дамы. Когда я начинала эту нить , когда я писала о том, что НДС в РФ в самом ближайшем будущем будет изменен / смотрите даты моих постов / и не только об этом, в прессе не было ни единого сообщения на тему, что налоги будут пересмотрены . Бухгалтер моей компании / человек с огромным опытом работы/  вообще не допускал такой мысли. Спустя какое-то время появилось сообщение от ДМ , а 8 февраля от ВВП об изменении ставки НДС.

Можно сколько угодно упражняться в том, кто наиболее изощренно опишет в своем посте мою персону, но фактам надо смотреть в глаза. А они не за горами. Неужели Вы не в силах понять, что первые лица государства на важном и ответственном рубеже лично заявили о том, что НДС будет пересмотрен? 

Господа и дамы. Подготовьтесь. В ближайшее время в прессе будет выложена информация о том, что таможенные пошлины в РФ будут пересмотрены. Но всему свое время.

Ответить

анонимус говорил(а):
>У Вас с головой все в порядке??? Чиновник с зарплатой в 30тысяч рубликов, некорумпированый. "Нашей Раши" насмотрелись???

У меня мама не последний человек в налоговой инспекции. Я в курсе, сколько они зарабатывают. Чтобы контролирующие органы стали некорумпированными, им поднимут оклады и не только

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > У Вас с головой все в порядке??? Чиновник с зарплатой в 30тысяч рубликов, некорумпированый. "Нашей Раши" насмотрелись???

> У меня мама не последний человек в налоговой инспекции. Я в курсе, сколько они зарабатывают. Чтобы контролирующие органы стали некорумпированными, им поднимут оклады и не только

Недавно слышал по одной из радиостанций, что по итогам 07 года работники московских налоговых инспекций получили премии. Как было сказано "В среднем около 100000 рублей на каждого работника". По другой информации узнал, что рядовые работники получили по 7000-8000 рублей, а некоторые руководители аж по несколько миллионов. Вот она и арифметика: будут-ли рядовые работники особо "пыхтеть", зная, что их руководители "неся значительные моральные и физические издержки", оцененные государством в сотни раз бОльшие, действительно, наверное, некоррумпированы. Да, кстати, смотря на время публикации постов г-жи Ожигановой, начинаешь действительно понимать, что она очень ценный работник для своей компании. Прямо "днюет и ночует" на работе!!!
Ответить

Недавно слышал по одной из радиостанций, что по итогам 07 года работники московских налоговых инспекций получили премии. Как было сказано "В среднем около 100000 рублей на каждого работника". По другой информации узнал, что рядовые работники получили по 7000-8000 рублей, а некоторые руководители аж по несколько миллионов. Вот она и арифметика: будут-ли рядовые работники особо "пыхтеть", зная, что их руководители "неся значительные моральные и физические издержки", оцененные государством в сотни раз бОльшие, действительно, наверное, некоррумпированы.

Сергей. Если правительство в экстренном порядке решило снизить ставку НДС

цитата от 15 февраля:

Касаясь мер налоговой политики, Д.Медведев выделил ряд первоочередных мер. Как можно быстрее должен быть принят закон о переходе на пониженную ставку НДС, а в дальнейшем заменить его на налог с продаж, отметил Д.Медведев. ... Налоговая декларация должна быть не больше одной страницы, считает первый вице-премьер. В то же время необходимо бороться с занижением налоговой базы, налоговыми оптимизациями, подчеркнул он.

то уверяю Вас, оно прекрасно отдает себе отчет в том, как это сделать без ущерба для казны  страны.  А борьба с корумпированными органами на самом деле не такая сложная задача, как кажется. Все решаемо, если к делу подходить разумно.

Ответить

Г-жа Ожиганова!

Во-первых, это гнусно, предавать огласке засекреченную информацию о государственных планах. Это так, из каких источников Вы ни черпали бы данную информацию.

Во-вторых, все Ваши новости, простите, не первой свежести. Хоть и ни на секунду не сомневаюсь в квалификации Вашего главбуха :-) Пару лет назад г-н Дворкович уже выдвигал идею замены НДС на налог с продаж. Тогда знающие люди так раскритиковали эту идею, что авторы о ней предпочли больше не вспоминать. И вот, видимо, они посчитали, что настал их час.

Сама идея, возможно, и неплохая. Важен способ реализации. Тот, который предложен в прошлый раз, не выдерживал никакой критики. Можно также вспомнить реализацию идеи монетизации льгот. В исполнении тех же идеологов она приведа к кризису системы дополнительного лекартсвеного обеспечения. Интересно узнать, в системе  реализации подобных проектов что-нибудь изменилось? Если нет, то лучше налоги тоже резко не трогать. Не то получится как всегда.

По поводу таможенных пошлин тоже информация не новая. Страна давно собирается в ВТО. И все уже несколько лет трындят о неизбежности их снижения. Так что извините.

Что касается криминала, связанного с теневой экономикой, его корни растут совсем не оттуда, откуда их пытаются выкапывать. Поэтому хотелось бы услышать о планах борьбы с настоящими причинами болезни. Было бы очень приятно узнать, что эта, самая важная, сторона проблемы беспокоит преемника. Приятно узнать об этом будет даже из Ваших сообщений. Только если они появятся на неканцелярском форуме.

Ответить

анонимус говорил(а):
>

> Г-жа Ожиганова!

> Во-первых, это гнусно, предавать огласке засекреченную информацию о государственных планах. Это так, из каких источников Вы ни черпали бы данную информацию.

> Во-вторых, все Ваши новости, простите, не первой свежести. Хоть и ни на секунду не сомневаюсь в квалификации Вашего главбуха :-) Пару лет назад г-н Дворкович уже выдвигал идею замены НДС на налог с продаж. Тогда знающие люди так раскритиковали эту идею, что авторы о ней предпочли больше не вспоминать. И вот, видимо, они посчитали, что настал их час.

> Сама идея, возможно, и неплохая. Важен способ реализации. Тот, который предложен в прошлый раз, не выдерживал никакой критики. Можно также вспомнить реализацию идеи монетизации льгот. В исполнении тех же идеологов она приведа к кризису системы дополнительного лекартсвеного обеспечения. Интересно узнать, в системе  реализации подобных проектов что-нибудь изменилось? Если нет, то лучше налоги тоже резко не трогать. Не то получится как всегда.

> По поводу таможенных пошлин тоже информация не новая. Страна давно собирается в ВТО. И все уже несколько лет трындят о неизбежности их снижения. Так что извините.

> Что касается криминала, связанного с теневой экономикой, его корни растут совсем не оттуда, откуда их пытаются выкапывать. Поэтому хотелось бы услышать о планах борьбы с настоящими причинами болезни. Было бы очень приятно узнать, что эта, самая важная, сторона проблемы беспокоит преемника. Приятно узнать об этом будет даже из Ваших сообщений. Только если они появятся на неканцелярском форуме.

Да, да помню, Кудрин забраковал в свое время эту идею о снижении ставки НДС. Дело закончилось обычной говорильней. Какой смысл мне было начинать эту нить, если бы я не была точно уверена в том, что НДС снизят в самое ближайшее время?

О методах борьбы с коррупцией надо писать именно в этой нити. Само название нити дает ответ - как победить коррупцию. ) Поняли намек или надо расшифровывать?

Да, кстати, никакие " военные" тайны из меня клещами не вытащишь. Вся информация, изложенная мною в этой нити  не является секретной , что я и подтверждаю цитатами, которые чуть позже появляются в независимых СМИ.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> >

> > Г-жа Ожиганова!

> > Во-первых, это гнусно, предавать огласке засекреченную информацию о государственных планах. Это так, из каких источников Вы ни черпали бы данную информацию.

> > Во-вторых, все Ваши новости, простите, не первой свежести. Хоть и ни на секунду не сомневаюсь в квалификации Вашего главбуха :-) Пару лет назад г-н Дворкович уже выдвигал идею замены НДС на налог с продаж. Тогда знающие люди так раскритиковали эту идею, что авторы о ней предпочли больше не вспоминать. И вот, видимо, они посчитали, что настал их час.

> > Сама идея, возможно, и неплохая. Важен способ реализации. Тот, который предложен в прошлый раз, не выдерживал никакой критики. Можно также вспомнить реализацию идеи монетизации льгот. В исполнении тех же идеологов она приведа к кризису системы дополнительного лекартсвеного обеспечения. Интересно узнать, в системе  реализации подобных проектов что-нибудь изменилось? Если нет, то лучше налоги тоже резко не трогать. Не то получится как всегда.

> > По поводу таможенных пошлин тоже информация не новая. Страна давно собирается в ВТО. И все уже несколько лет трындят о неизбежности их снижения. Так что извините.

> > Что касается криминала, связанного с теневой экономикой, его корни растут совсем не оттуда, откуда их пытаются выкапывать. Поэтому хотелось бы услышать о планах борьбы с настоящими причинами болезни. Было бы очень приятно узнать, что эта, самая важная, сторона проблемы беспокоит преемника. Приятно узнать об этом будет даже из Ваших сообщений. Только если они появятся на неканцелярском форуме.

> Да, да помню, Кудрин забраковал в свое время эту идею о снижении ставки НДС. Дело закончилось обычной говорильней. Какой смысл мне было начинать эту нить, если бы я не была точно уверена в том, что НДС снизят в самое ближайшее время?

> О методах борьбы с коррупцией надо писать именно в этой нити. Само название нити дает ответ - как победить коррупцию. ) Поняли намек или надо расшифровывать?

> Да, кстати, никакие " военные" тайны из меня клещами не вытащишь. Вся информация, изложенная мною в этой нити  не является секретной , что я и подтверждаю цитатами, которые чуть позже появляются в независимых СМИ.

Г-жа Ожиганова, Вы и вправду такая наивная? Объемы обналички во много раз превосходят суммы, требуемые для выплаты зарплат. При чем здесь название Вашей нити, непонятно почему расположенной на канцелярском форуме?

Ответить

анонимус говорил(а):

> Г-жа Ожиганова, Вы и вправду такая наивная? Объемы обналички во много раз превосходят суммы, требуемые для выплаты зарплат. При чем здесь название Вашей нити, непонятно почему расположенной на канцелярском форуме?

А вот теперь можно и  замкнуть  круг и вернуться   к моему первому сообщению в этой нити / о моде на " острые углы" в этом сезоне в независимых СМИ /.

Вести борьбу с коррупцией можно и нужно. И главным помощником в этой борьбе будут именно средства массовой информации.

Не будем слишком сильно забегать вперед. Всему свое время.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
>

> > Г-жа Ожиганова, Вы и вправду такая наивная? Объемы обналички во много раз превосходят суммы, требуемые для выплаты зарплат. При чем здесь название Вашей нити, непонятно почему расположенной на канцелярском форуме?

> А вот теперь можно и  замкнуть  круг и вернуться   к моему первому сообщению в этой нити / о моде на " острые углы" в этом сезоне в независимых СМИ /.

> Вести борьбу с коррупцией можно и нужно. И главным помощником в этой борьбе будут именно средства массовой информации.

> Не будем слишком сильно забегать вперед. Всему свое время.

Действительно, куда Вам торопиться? И кандидатам - тоже? Только если на неканцелярский форум. Никогда не слышал, что можно бороться с этим злом с помощью СМИ. И где теперь найти независимые СМИ? Сами же все их и сделали зависимыми. 

Ответить

анонимус говорил(а):
> Ожиганова говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> >

> > > Г-жа Ожиганова, Вы и вправду такая наивная? Объемы обналички во много раз превосходят суммы, требуемые для выплаты зарплат. При чем здесь название Вашей нити, непонятно почему расположенной на канцелярском форуме?

> > А вот теперь можно и  замкнуть  круг и вернуться   к моему первому сообщению в этой нити / о моде на " острые углы" в этом сезоне в независимых СМИ /.

> > Вести борьбу с коррупцией можно и нужно. И главным помощником в этой борьбе будут именно средства массовой информации.

> > Не будем слишком сильно забегать вперед. Всему свое время.

> Действительно, куда Вам торопиться? И кандидатам - тоже? Только если на неканцелярский форум. Никогда не слышал, что можно бороться с этим злом с помощью СМИ. И где теперь найти независимые СМИ? Сами же все их и сделали зависимыми. 

Скажите, а СМИ должны бороться с этим злом на федеральном уровне или только в канцелярском бизнесе? Сколько я помню, Сегмент это портал на котором обсуждаются проблемы канцелярщиков, а не глобальные проблемы современности. Может опустимся на грешную землю и разберёмся в вопросах рынка?  А весь этот флуд не делает чести тем кто в нем участвует.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Ожиганова говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> >

> > > Г-жа Ожиганова, Вы и вправду такая наивная? Объемы обналички во много раз превосходят суммы, требуемые для выплаты зарплат. При чем здесь название Вашей нити, непонятно почему расположенной на канцелярском форуме?

> > А вот теперь можно и  замкнуть  круг и вернуться   к моему первому сообщению в этой нити / о моде на " острые углы" в этом сезоне в независимых СМИ /.

> > Вести борьбу с коррупцией можно и нужно. И главным помощником в этой борьбе будут именно средства массовой информации.

> Действительно, куда Вам торопиться? И кандидатам - тоже? Только если на неканцелярский форум. Никогда не слышал, что можно бороться с этим злом с помощью СМИ. И где теперь найти независимые СМИ? Сами же все их и сделали зависимыми. 

Скажите, а СМИ должны бороться с этим злом на федеральном уровне или только в канцелярском бизнесе? Сколько я помню, Сегмент это портал на котором обсуждаются проблемы канцелярщиков, а не глобальные проблемы современности. Может опустимся на грешную землю и разберёмся в вопросах рынка?  А весь этот флуд не делает чести тем кто в нем участвует.

Ответить

анонимус говорил(а):
>

А вот и цитатка выложена , подтверждающая мои слова, что с коррупцией будут бороться , привлекая к этому благому делу СМИ:

Цитата:

В ходе президентской пресс-конференции в Москве Владимир Путин заверил, что закон о борьбе с коррупцией будет принят. «Нет таблетки от коррупции, должна быть система мер, должна быть правовая система мер и репрессивная», - отметил глава государства. Нам необходимо повысить денежное содержание чиновников и организовать контроль со стороны гражданского общества и СМИ за состоянием госаппарата и госуправления. Путин отметил, что не стоит удивляться такому решению, повышение зарплат даст чиновникам повод задуматься о том, что такое место терять накладно.

Уважаемый анонимус. Рада, что теперь Вы меня, наконец-то, услышите. /Никогда не слышал, что можно бороться с этим злом с помощью СМИ. /

Ответить

анонимус говорил(а):

> Скажите, а СМИ должны бороться с этим злом на федеральном уровне или только в канцелярском бизнесе? Сколько я помню, Сегмент это портал на котором обсуждаются проблемы канцелярщиков, а не глобальные проблемы современности. Может опустимся на грешную землю и разберёмся в вопросах рынка?  А весь этот флуд не делает чести тем кто в нем участвует.

Снижение ставки НДС канцелярщиков не касается? С каких это пор?

Сколько можно было писать о том, что пора выходить российскм производителям на рынок Европы и Китая? Изменят НДС - и мечты станут реальностью. А готовы ли производители?

Ответить

> Уважаемый анонимус. Рада, что теперь Вы меня, наконец-то, услышите. /Никогда не слышал, что можно бороться с этим злом с помощью СМИ. /

Ну Вы, как всегда, предметные вопросы не замечаете. Что за система распознавания такая? Небось, чего Вам в бумажку записали с планом агитаци на день, то и выдаете? :-)

Ответить

анонимус говорил(а):

> Ну Вы, как всегда, предметные вопросы не замечаете. Что за система распознавания такая? Небось, чего Вам в бумажку записали с планом агитаци на день, то и выдаете? :-)

Простите, я не поняла вопрос.

Ответить

Ожиганова говорил(а):
> анонимус говорил(а):
>

> > Ну Вы, как всегда, предметные вопросы не замечаете. Что за система распознавания такая? Небось, чего Вам в бумажку записали с планом агитаци на день, то и выдаете? :-)

> Простите, я не поняла вопрос.

Я его и не задавал. Какой смысл? Вы все равно на вопросы не отвечаете. Я факт констатирую.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Многие злободневные темы, которые мы на Сегменте обуждали на протяжении пары лет, скоро будут подняты и решаться и на "высшем уровне".

Когда будут решены, тогда и поговорим. Март, значит март. Пока решаются, мы видим, так как следим за информацией в сми.

Ответить

анонимус говорил(а):
. > Не убирается этот бред в неканцелярский форум по какой причине??

А в чем бред, я так и не понял? Все написано нормально.

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> В этой нити я планировала выкладывать темы, касающиеся изменений в системе налогообложения , таможенных пошлин , а также грядущую программу развития российских производителей и т.п.. Все, о чем мы годами говорили на Сегменте подкрепить реальными фактами, событиями, которые произойдут в 2008 году.

Ждем, выкладывайте, если это не будет пустобрезством.

Ответить

Бедуин говорил(а):

> Всё-таки недалекими были Соловьев и Карамзин. Они писали прошлую историю Отечества. Г-жа Ожиганова войдет в историю тем, что напишет будущую историю. А нам повезло тем, что мы сможем по этой истории жить.

Если это правда - пусть пишет

Ответить

Ожиганова говорил(а):

> Кто ошибется в прогнозах / мой прогноз - изменение налогообложения в РФ, борьба с коррупцией на таможне, поддержка российского производителя в 2008 году/, тот и будет неправ.

Двайте, давайте прогнозы, все пока сбывается. Как я понял, это совсем не бред.

Ответить

Андрей говорил(а):

> Уважаемая госпожа Ожиганова.

> У меня тоже сложилось впечатление, что вы тут просто пудрите всем мозги от нечего делать

Путь говорит.

Ответить

Павел говорил(а):

> Бред, который Вы несете, по другому это не назвать. Какой "новый уровень", какой "встает с колен"? Вы на луне живете? В стране падает уровень жизни (жизнь за МКАДом тоже есть), введена жесточайшая цензура в СМИ, граждане лишены избирательного права (с этим Вы тоже не согласны?), лишены возможности публично выражать свою гражданскую позицию, путинские рейдеры занимаются отъемом любого бизнеса, который кажется им "вкусным". Байкал финанс групп, Русснефть и т.д., теперь подошла очередь ритейла (Арбат-Престиж только начало). А что происходит в республиках типа Ингушетии и Дагестана Вы в курсе? А то что прокремлевские чиновники во главе с "плюшевым приемником" воют про повышение цен, при этом еженедельно повышая таможенные пошлины? Глаза протрите, прекратите быть всеобщим канцелярским посмешищем!

А в чем ты увидел бред?

Ответить

анонимус говорил(а):
 > > Она прекрасно понимает, что несёт чушь, но видимо отрабатывать надо.

Почаще бы такую чушь слышать - было бы легче жить

Ответить

Канцтётя говорил(а):

Прочитал нить до половины  и понял, какие же вы глупцы. Дальше читать не вижу смысла. Болто.

Ответить

анонимус говорил(а):
> Канцтётя говорил(а):

> Прочитал нить до половины  и понял, какие же вы глупцы. Дальше читать не вижу смысла. Болто.

О ! Самый умный шестиклассник!
Ответить

анонимус говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > Канцтётя говорил(а):

> > Прочитал нить до половины  и понял, какие же вы глупцы. Дальше читать не вижу смысла. Болто.

О ! Самый умный шестиклассник

пусть пишет лучше Ожиганова.... там же все верно пока...

Ответить

анонимус говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> > анонимус говорил(а):
> > > Канцтётя говорил(а):
>

> > > Прочитал нить до половины  и понял, какие же вы глупцы. Дальше читать не вижу смысла. Болто.

> О ! Самый умный шестиклассник

> пусть пишет лучше Ожиганова.... там же все верно пока...

Мы о чём говорим? О СМИ. Так давайте говорить о СМИ, о канцелярских СМИ. А тут начали за здравие, а кончили за упокой.

Ответить

Наконец-то появилась целая плеяда "правильных" анонимусов, которые дружно и одинаково хотят, чтобы творчество м-м Ожи. постотянно продолжалось.

Кстати, сегодня озвучили данные, что инфляция в феврале была 3% (в январе - около этого).  Вчера же, слышал, кто-то в правительстве обещал , что не превысит за год 8%.   Скорее бы 2 марта, чтобы можно было говорить о нанотехнологиях, а не об этой неинтересной инфляции.

Ответить

анонимус говорил(а):
>

>   Кстати, сегодня озвучили данные, что инфляция в феврале была 3% (в январе - около этого).  Вчера же, слышал, кто-то в правительстве обещал , что не превысит за год 8%.   Скорее бы 2 марта, чтобы можно было говорить о нанотехнологиях, а не об этой неинтересной инфляции.

Какая инфляция, о чем вы говорите? Посмотрите цены у Зенита!

Ответить

Это не плеяда анонимусов, это один, вернее одна, немного почерк изменён для соблюдения приличий... Ну разве будет нормальный человек писать охинею с 20.00 до часу ночи? А кто будет? Правильно....
Можно просто посочувствовать человеку и улыбнуться... Как же мало для счастья надо некоторым людям.
Ответить

анонимус говорил(а):

Присоединяюсь, нормальный после 20.00 не будет!!!!!!!!!!!!!!

> Это не плеяда анонимусов, это один, вернее одна, немного почерк изменён для соблюдения приличий... Ну разве будет нормальный человек писать охинею с 20.00 до часу ночи? А кто будет? Правильно.... > Можно просто посочувствовать человеку и улыбнуться... Как же мало для счастья надо некоторым людям.

Ответить

анонимус говорил(а):
>

> анонимус говорил(а):

> Присоединяюсь, нормальный после 20.00 не будет!!!!!!!!!!!!!!

>
> > Это не плеяда анонимусов, это один, вернее одна, немного почерк изменён для соблюдения приличий... Ну разве будет нормальный человек писать охинею с 20.00 до часу ночи? А кто будет? Правильно.... > Можно просто посочувствовать человеку и улыбнуться... Как же мало для счастья надо некоторым людям.

Если Олеся врет, то ее обман будет скоро раскрыт. Если Олеся не врет и ндс снизят, то я тоже ненормальный.

Ответить

Олеся, ну успокойтесь же вы, хватит играться, ложитесь уже спать...
Утро вечера... Ох, бяда, бяда, огорченье (зевая)
Ответить

анонимус говорил(а):
> Олеся, ну успокойтесь же вы, хватит играться, ложитесь уже спать... > Утро вечера... Ох, бяда, бяда, огорченье (зевая)

Воронеж, Юрий, фирма Л.

Ответить

Ну, господа, кажись всё закончилось...

Ответить

анонимус говорил(а):
>

> Ну, господа, кажись всё закончилось...

Неужели интернет-террорист канц.форума помер?

Ответить

анонимус говорил(а):
> анонимус говорил(а):
> >

> > Ну, господа, кажись всё закончилось...

> Неужели интернет-террорист канц.форума помер?

выжидает: +)

Ответить

щас после выборов рванёт, новые инструкции ещё не поступили, а без инструкций то як жеж...
Ответить

Искренне поздравляю г-жу Ожиганову с назначением г-на Медведева на пост Президента Всея Руси! 

Ответить

анонимус говорил(а):
> щас после выборов рванёт, новые инструкции ещё не поступили, а без инструкций то як жеж...

Теперь, пока НДС до 10% не снизит, пусть не выступает :-)

Ответить

Павел говорил(а):
>

> Искренне поздравляю г-жу Ожиганову с назначением г-на Медведева на пост Президента Всея Руси! 

Да, да,  но почему меня?

Я писала ранее, что Китай немного ошибся. Компартия Китая дала неверный курс- производить любой ценой, не  взирая на экологию.

В нашей стране  головы поумнее.

заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алексей Акулов:

- Мы не сможем решить эту проблему без привлечения бизнеса. Уже сегодня компании, работающие на перспективу и ценящие свою репутацию, стараются, чтобы их производство было экологически чистым. Время, когда проще было заплатить штраф, уходит. Также нам необходимо создание единого правового поля в сфере экологии. Мы должны заинтересовать предприятия и компании стать более экологичными. Думаю, что Экологический кодекс, который сейчас готовится в Правительстве, который по замыслу должен увязать Лесной, Земельный и Водный кодексы, во многом поспособствуют переходу к "зеленой экономике.

В ближайшее время полетят чьи- то головы, и это затронет рынок канцелярских и бумажно - беловых товаров.

P.S. От всей души поздравляю Павла с выздоровлением. Больше не болейте.

Ответить
не Зелёный RE: Независимые СМИ

Ожиганова говорил(а):
> Павел говорил(а):
> >

> > Искренне поздравляю г-жу Ожиганову с назначением г-на Медведева на пост Президента Всея Руси! 

> Да, да,  но почему меня?

> Я писала ранее, что Китай немного ошибся. Компартия Китая дала неверный курс- производить любой ценой, не  взирая на экологию.

> В нашей стране  головы поумнее.

> заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алексей Акулов:

> - Мы не сможем решить эту проблему без привлечения бизнеса. Уже сегодня компании, работающие на перспективу и ценящие свою репутацию, стараются, чтобы их производство было экологически чистым. Время, когда проще было заплатить штраф, уходит. Также нам необходимо создание единого правового поля в сфере экологии. Мы должны заинтересовать предприятия и компании стать более экологичными. Думаю, что Экологический кодекс, который сейчас готовится в Правительстве, который по замыслу должен увязать Лесной, Земельный и Водный кодексы, во многом поспособствуют переходу к "зеленой экономике.
>

> В ближайшее время полетят чьи- то головы, и это затронет рынок канцелярских и бумажно - беловых товаров.

> P.S. От всей души поздравляю Павла с выздоровлением. Больше не болейте.

И по какой еще статье бизнес привлекать собираетесь?

Ответить

не Зелёный говорил(а):

> И по какой еще статье бизнес привлекать собираетесь?

Уточните, что Вы конкретно имеете ввиду: произвосдства, загрязняющие окружающую среду и выпускающие не всегда качественные и конкурентноспособные товары или сетевые структуры, не платящие налоги? ))))

В любом случае в СМИ все выкладывается, сами почитайте и проанализируйте. И это только начало.. будут еще очень и очень интересные " острые углы" в этом сезоне.

Но.. всему свое время.

Ответить
не Зеленый RE: Независимые СМИ

Ожиганова говорил(а):
> не Зелёный говорил(а):
>

> > И по какой еще статье бизнес привлекать собираетесь?

> Уточните, что Вы конкретно имеете ввиду: произвосдства, загрязняющие окружающую среду и выпускающие не всегда качественные и конкурентноспособные товары или сетевые структуры, не платящие налоги? ))))

> В любом случае в СМИ все выкладывается, сами почитайте и проанализируйте. И это только начало.. будут еще очень и очень интересные " острые углы" в этом сезоне.

> Но.. всему свое время.

Чего тут уточнять? Вы написали, что не можете решить эту проблему без привлечения бизнеса. Вот я и интересуюсь, по какой еще статье привлекать собираетесь?

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!