Компания ПроБюро засветилась в конкурсе ADCR Awards 2008
Рекламодатели взвешенно подходят к коммуникациям, они не готовы рисковать
Источник: Сегмент
по материалам adworker.ru
17 мая в клубе «Цистерна» состоялась 4-ая церемония награждения победителей за лучший российский креатив по итогам конкурса ADCR Awards 2008. В этом году участие принимали более 1000 участников из 13 городов (Москва, Санкт-Петербург, Подольск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Уфа, Новокузнецк, Екатеринбург, Владимир, Новосибирск, Томск, Нижний Новгород). На конкурс было представлено 550 проектов.
В общей сложности было 10 номинаций в области «ТВ и Видео» («серебро» получила работа «Азбука Сна» от Икея), «Печатная реклама», «Социальная реклама», «Наружная реклама» («бронзы» удостоилась работа "Сияющая белизна Тайд"), «Радиореклама», «Графический дизайн» и др. Эти номинации делились еще на подноминации, а те в свою очередь на «золото», «серебро» и «бронзу».
Так в номинации «Интерактив», в подноминации «Другое», серебряная награда досталась работе "Профф - офисные войны", созданной Интернет-лабораторией "Ксан" для компании "ПроБюро Холдинг". Творческая группа: креативный директор Артем Деревянко, режиссер Вера Водынски, оператор Алексей Тодоров.
Авторам лучших рекламных кампаний по итогам конкурса ADCR Awards 2008 были вручены традиционные награды "Лучшим производителям креатива страны" – "Зоиды", которые по форме напоминают сперматозоид и символизируют постоянное движение вперед, и стремление передать все самое лучшее потомкам.
Как заметил Леонид Фейгин, креативный директор студии Direct Design, председатель жюри в номинации "Графический дизайн", есть общее ощущение, что работы были представлены ровные, европейского уровня, но потрясающих не было. Это говорит о том, что рекламодатели взвешенно подходят к коммуникациям, они не готовы рисковать.
Как подытожил президент ADCR Александр Алексеев: «…та работа, которая сможет удивить профессионала, привлечет внимание человека. Креатив – уникальный инструмент маркетинга, способный из человека сделать зрителя и, в случае заманчивого предложения, из зрителя – потребителя».

Комментарии (0)
Правила ›