Мороз и женщины

Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)

ImageПо сравнению с Сибирью, Дальним Востоком и даже столицей у нас тут в Питере, конечно, жара. Всего -25-26. Но на остановках в ожидании транспорта народ, тем не менее, прячет головы поглубже в воротники и пританцовывает. А в помещениях смотрят на каждого, кто входит с улицы, как на вернувшегося с ответственного задания бойца.

На национальном канцелярском форуме какой-то «бродяга»начал погодную тему, набрав, видимо, уже стынущими пальцами: «На улице -38». Тему поддержали и даже развили на рабочий лад, но, по правде говоря, температура нашего канцелярского сообщества нас всерьез обеспокоила. Пора нам с Вами согреваться, ой, пора. Благо, сделать это сейчас нетрудно, потому что второй по значимости, после суровых метеоусловий темой, оказались на этой неделе - женщины.

Мы говорим, правда, не о той женщине, которая встречалась на днях с Путиным, всколыхнув у общественности ностальгические воспоминания о мужской дружбе бывшего канцлера Германии с российским президентом, и не о нашей северной соседке, которая не смогла в первом туре выборов удержать за собой свой пост и теперь готовится ко второму, и даже не о той знойной, волевой африканке, которая стала первой женщиной-президентом в истории африканского континента. Оставим этих мужественных дам заниматься их нелегким делом. В нашем канцелярском мире женская тема звучит совсем иначе.

ImageТолько вчера почта (не виртуальная, а реальная, земная) порадовала нас ноябрьским (! ) номером «КД»с интервью, посвященном Канцелярской Диве, и большим календарем с ее изображением. Почти одновременно по другой – уже виртуальной – почте пришло сообщение о приближении очередного конкурса канцелярских красавиц. На этот раз свою самую обаятельную и привлекательную будут выбирать наши украинские коллеги. Их конкурс Канцелярська Панi стартует уже в феврале. А, значит, очень скоро нас опять ждет блестящий праздник красоты и обаяния и жаркая борьба девушек. Конкурсы красоты становятся все более и более популярны. И, наверное, это хорошо. Подобные мероприятия могут быть очень полезны… хотя бы как прививка от перегибов феминизма. А то недавно подруга, которая учится в Швеции, рассказала очередную историю о том, до каких курьезов этот пресловутый феминизм может довести. Идет лекция в стокгольмском университете. Аудитория полная, все сидячие места заняты. Заходят двое, парень и девушка. Сесть им уже негде, и они устраиваются на полу. На свою беду рядом с ними сидит наш соотечественник. Ему делается неудобно: как же он на стуле, а девушка на полу. В конце концов, парень не выдерживает, встает и подает девушке свой стул. Та же, вместо спасибо, смерила молодого человека таким взглядом, будто он совершил величайшую низость, а затем взяла стул и отдала своему товарищу, который, не задумываясь, на него уселся. Нашему студенту оставалось только почувствовать себя полнейшим идиотом и заречься от того, чтобы когда бы то ни было еще проявлять галантность и замечать, что находящаяся перед ним человеческая особь является женщиной. Словом, возрадуемся так привившимся у нас конкурсам красоты. Они не дают женщинам забыть о том, что они женщины, и что им положено особое внимание и обращение. Ну, и конечно, подобные мероприятия дарят нам праздник, который позволяет отвлечься от мыслей о тяжелых морозных буднях.

Впрочем, у нас на Сегменте, о праздниках, вообще, забыть не так просто. Нечасто встретишь место, где так же аккуратно отслеживают практически все праздничные даты, как здесь. Только мы с Вами отгуляли новогодние каникулы, как Вы уже во всю напоминаете о приближении следующего праздничного рубежа - Дня Святого Валентина. С каждым днем у нас в «Новинках»становится все больше сообщений о новых коллекциях открыток и сувениров к 14 февраля. О своих новых коллекциях уже отрапортовали:  Группа Товарищей Офис-Класс, Роспечать, Европа Уно Трейд СПб, МФ Поиск, Скорая Канцелярская Помощь, Петропен Плюс. Если и Вам есть, что новенького предложить ко дню влюбленных, присоединяйтесь - на нашей ленте места хватит для всех.

В «Новостях»праздничная тема тоже присутствует. Так, МФ Поиск сообщает о том, что выбирает лучшего дизайнера 2005 года и предлагает поучаствовать в нем всем, кому приходилось заниматься праздничным оформлением помещений. О более деловых, но все-таки тоже почти праздничных мероприятиях напоминают в своих новостях компании Бюрократ и Дюрабль. Бюрократ - о 18-й международной выставке товаров народного потребления "КОНСУМЭКСПО-2006", а Дюрабль - о франкфуртской выставке Paperworld.

Раз уж мы заговорили о выставках, обращаем Ваше внимание на то, что мы разместили для Вас список крупных международных отраслевых выставок, с которым Вы можете ознакомиться в нашем разделе «Выставки».

Менее «праздничными»на этом фоне кажутся сообщения, которые мы собрали для Вас в разделе «Бизнес-новостей», однако, надеемся, они Вас заинтересуют и будут полезны Вашему бизнесу. Тем, чья деятельность связана с грузовыми перевозками, думаем, будет небезынтересно узнать, что грузовикам массой свыше семи тонн разрешат в ночное время въезжать в центр Москвы. Здесь же, в «Бизнес-новостях», Вы найдете данные об уровне инфляции в нашей стране за 2005 год и подробности неудачных попыток петербургского «Светоча»вернуть свое здание. А если Вы еще не слышали о планах по реорганизации объединения "Гознак", то сможете прочитать о предстоящих переменах здесь.

В «Интервью»же Вас ждет встреча с Еленой Гусевой и Сергеем Долговым. Интервью с ними приурочено к выходу сотого номера журнала «Канцелярское дело». Вы сможете не только узнать о нелегкой работе отраслевой печати, но и проверить свою смекалку, попытавшись узнать на ярких карнавальных фотографиях одних из самых заметных персонажей нашей с Вами «канцелярской сказки».

Необходимо вспомнить и одно из ранее размещенных у нас интервью – с директором по маркетингу компании «Регент-Офис»Анастасией Кожевниковой. Мы разместили его в середине декабря, и, наверное, Вы уже успели его прочитать. Вскоре после его публикации мы получили письмо от нашей читательницы, которая была не согласна с одним утверждением, сделанном в этом интервью, а именно с тем, что в РФ не производят клей и корректуру, и просила внести ясность в этот вопрос. Действительно, как мы знаем, клей и корректуру в нашей стране производят и причем достаточно успешно.

Основными фирмами-производителями являются Химический завод Луч (ПВА, синтетический клей), ООО Полипакс (ПВА и силикатный клей, синтетический клей, жидкий клей-карандаш), НПП Экспоприбор (ПВА, силикатный клей), ГАММА (ПВА, казеиновый, синтетический, клей-карандаш, полимерный), Компания РДК (ПВА, силикатный, синтетический), Мерф-канц (ПВА), ФК Форум (ПВА, корректура), Полион (корректура, различные виды клея), Аква Колор (ПВА, клей-карандаш), Спектр (клей). Тем, кто интересуется вопросами производства в нашей стране этих товаров и хочет знать об этом больше, мы рекомендуем обзор Виктории Мозер в «КД»№ 9 за 2003 год, который так и называется «Клей и корректура»и более свежий обзор, который называется «Клей канцелярский», опубликованный опять-таки в «КД», в № 11 за 2005 год. (Просто пиар «Канцелярского дела»получается! : ), ну да будем считать это подарком к юбилею наших коллег).

Ну, и напоследок о событиях у наших близких и не очень соседей, о которых, вы можете прочитать в разделе «А в это время в мире». Здесь Вы найдете рецепт оптимизации работы от компании Офисмакс: она в течение первого квартала 2006 года закрывает более сотни своих магазинов на североамериканском континенте; узнаете об участии ведущих производителей офисных товаров в международной выставке мобильной электроники и новейших технологий International Consumer Electronics Show (CES), проходившей в Лас-Вегасе с 5 по 8 января, а также о проходившей в Гонконге шестой международной ярмарке канцелярских товаров и других событиях зарубежной жизни.

Удачи Вам, дорогие канцелярщики, и, конечно, тепла!


Комментарии (0)

Правила ›

Восстановление пароля

Мы пришлем вам письмо с инструкциями восстановления пароля.

Отзыв отправлен

Спасибо, что уделили время. Все ответы мы внимательно изучим.