С Днём канцтоваров! Праздничное интервью со Светланой Вороновой
Автор новости / ньюсмейкер ФАРМ (INFORMAT)
Директор по региональному развитию INFORMAT о значении канцелярии
.png)
29 апреля отмечается Всемирный день канцтоваров, с чем компания INFORMAT сердечно всех поздравляет. Для нас, безусловно, каждый день — день канцтоваров. Мы решили ввести добрую традицию — делиться друг с другом милыми историями, связанными с канцтоварами.
Первопроходцем стала директор по региональному развитию Светлана Воронова, которая ответила на несколько вопросов о компании, дала пару лайфхаков и рассказала забавную историю о нетривиальном применении канцелярии.

— Когда компания INFORMAT появилась в вашей жизни?
— В 2019 году полностью вошла в мою жизнь, хотя до этого я очень долго была знакома с брендами «Каляка-Маляка» и Schoolformat.
— Что такое для вас канцелярия?
— Канцелярия — это… 1001 и один способ создавать историю: от записки на листе бумаги до поделки из пластилина.
— Как канцелярия меняет наш мир к лучшему?
— Письменность — величайшее изобретение человечества. Канцелярия — орудие письменности.
— Если вам зададут вопрос, кто вы из канцелярских принадлежностей, что вы ответите?
— Я, однозначно, была бы ручкой LINC. Ресурс большой, давно производится, большой и подтверждённый опыт, мягко пишет.
А теперь история о нетривиальном использовании канцтоваров:
Однажды нам нужно было срочно сделать японскую катану для косплея, в котором участвовала моя дочь. Поскольку лобзика под рукой не оказалось, а меч нужен уже к завтрашнему дню — на помощь пришли деревянные линейки, бумажный скотч и суперклей. Того фото, к сожалению, не сохранилось, но уже через неделю из фанеры и акриловых красок была сделала более долговечная версия катаны, которую вы можете увидеть на фото ниже!
.jpg)
Лайфхаки от Светланы Вороновой
Лайфхак № 1
Без зажимов жить просто невозможно, особенно хозяйке. Поэтому все вскрытые пакеты на моей кухни в зажимах — они отлично спасают от просыпания/проливания и дольше сохраняют продукты свежими. Попробуйте и будете удивлены!
Лайфхак № 2
Без клея ПВА невозможно починить старые книги, невозможно починить мебель, если разболталась дверца и надо обновить место крепления. А если нет опилок для ремонта — берём и точим обычный деревянный карандаш и используем то, что наточили. А ещё (с советских времен) — если у вас только гуашь и нет акрила, а надо, чтобы она не пачкала руки, то в гуашь надо добавить клей ПВА — именно так и рисовались все плакаты в школе.

Комментарии (0)
Правила ›