Семейные ценности и ФАРМ
Автор новости / ньюсмейкер ФАРМ (INFORMAT)
|
По совам победителя, это его первая серьезная победа. До этого Михаилу лишь несколько раз удавалось продавать свои работы через сеть Internet. Фотографией Михаил занимается уже более 10 лет и его увлечение не остается незамеченным. В фотобанке компании ФАРМ накопилось много хороших снимков, сделанных его рукою во время корпоративных мероприятий.
О конкурсе Михаил узнал случайно и выбрал из множества снимков, имеющихся в семейной коллекции, самый любимый: «Чай с молоком». По словам автора, на снимке жена Татьяна и дочь Жанна: «Дочери всего пять месяцев, и каждый вечер для нее - момент уединения с матерью. Чтобы накормить малыша, маме самой приходится пить чай с молоком. Это мгновение из нашей жизни, говорящее само за себя. Именно такие снимки я и стараюсь делать», - сказал автор.
По словам главного редактора газеты «Известия» Владимира Мамонтова: «На первый взгляд, присылаемые на конкурс фотографии могут кому-то показаться непритязательными, простыми, про семью, про детишек, но они удивительно искренние». Именно искренность и старались найти среди тысяч фотоснимков члены жюри, среди которых были такие выдающиеся люди, как В.В.Ахломов - лауреат премии Союза журналистов России; С.Г.Пожарская - заслуженный работник культуры РФ и ведущий специалист отдела фотоискусства Государственного Российского Дома народного творчества: Л.Э.Годунова - куратор крупнейших фотовыставок в залах и галереях Москвы; А.Н.Ерин - экс-преподаватель ЗНУИ Министерства культуры РСФСР; Г.М.Чудаков - преподаватель МГУ им. М.В.Ломоносова.


Комментарии (0)
Правила ›