«Беллесбумпром» увеличит производство бумаги и картона вдвое
Предприятия белорусского концерна смогут вдвое увеличить производство бумаги и картона, а также в семь раз производство целлюлозы.

Такой рост станет возможным благодаря улучшению производственных мощностей, сообщил председатель концерна Юрий Назаров в ходе международноо форума «Лес и человек – 2015. Деревообработка» в Москве.
Он также отметил, что в настоящее время осуществляется реализация трех инветпроектов в целлюлозно-бумажной промышленности. До конца текущего года «Завод газетной бумаги» запустит в работу производство бумаги-основы декоративных облицовочных материалов. Мощность нового предприятия будет составлять 30 тысяч тонн в год. На следующий год запланировано начало производств сульфатной беленой целлюлозы на Светлогорском ЦКК. Объем производства составит 400 тысяч тонн. На 2017 год запланирован запуск производства на Добрушской бумажной фабрике «Герой труда» мелованных и немелованных видов картона.
Организатором первого специализированного международного форума «Лес и человек-2015. Деревообработка» является Торгово-промышленная палата России совместно с Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России.
Источник: bumprom.ru

Комментарии (0)
Правила ›