«МегаФон» запустил формат передвижных магазинов
Это позволяет измерить покупательский спрос в отдалённых локациях
«МегаФон» запустил экспериментальный розничный формат мобильных магазинов, который даёт возможность предоставлять услуги клиентам в отдалённых населённых пунктах и помогает оценивать перспективы открытия традиционных салонов. В планах компании запуск нескольких десятков таких магазинов в разных регионах России.
Мобильный офис продаж перемещается между населёнными пунктами, в которых отсутствуют салоны связи «МегаФона», работая в каждой локации несколько недель. Площадь мобильного магазина — 10 кв. метров. Автодом сделан с нуля с применением самых энергоэффективных решений в части освещения, систем охлаждения, отопления и оргтехники.
Некоторые абоненты для покупки или подключения услуг предпочитают личную консультацию специалиста, и новый розничный формат даёт такую возможность. Передвижные салоны также позволяют нам измерить покупательский спрос в отдалённых локациях и по результатам пилотов принять обоснованное решение о необходимости открытия традиционного салона.
В магазине представлено более 200 популярных моделей смартфонов, аксессуаров и портативной техники. В салонах планируется осуществлять оформление заказов и доставку из интернет-магазина — это позволит покупателям получить доступ к максимально широкому ассортименту. Здесь же можно получить консультацию специалиста компании, приобрести и подключить сим-карту, цифровые продукты, финансовые услуги.

Комментарии (0)
Правила ›