Меньше всего удаётся поспать операторам колл-центров и водителям
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Связь профессий и недосыпания

Больше всего времени на сон отводят кадровики.
Известно, что среднестатистический россиянин спит 6,7 часа. В опросе сервиса SuperJob участвовали экономически активные граждане из всех округов страны.
Факты о сне:
- 64 % россиян спят от 6 до 8 часов в сутки;
- 23 % опрошенных проводят в кровати по 4–6 часов;
- у 10 % респондентов сон занимает по 8–10 часов;
- 1 % экономически активных граждан спят менее 4 часов;
- 1 % отводят на сон более 10 часов.
Дольше остальных отсыпаются респонденты моложе 24 лет — в среднем 7,1 часа. Родители спят меньше тех, у кого детей нет, — 6,6 против 6,8 часа в сутки соответственно.
Среди представителей распространённых профессиональных групп менеджеры по персоналу отводят на сон 7 часов, медсёстры — 6,9 часов, программисты — 6,8 часов. Меньше всего спят операторы колл-центров и водители — в среднем по 6,3 часа.
По сравнению с опросом в четвёртом квартале 2022 года время сна среднестатистического россиянина уменьшилось с 7 до 6,7 часов в сутки. Видимо, световой день длиннее, больше вариантов интересного досуга в тёплое время года.
Комментарии (0)
Правила ›