Мэрия не исполнила предписание по "делу о канцтоварах"


Антимонопольная служба выяснила, что мэрия не исполнила предписание по так называемому "делу о канцтоварах". Об этом рассказал сегодня исполняющий обязанности руководителя ФАС Артем Молчанов.

- Дело рассмотрено в 2011 году в отношении администрации города Кирова по факту рассылки писем о том, что все учреждения Кирова должны закупать канцтовары, стройматериалы и хозтовары у одной конкретной кампании. Это ООО «Стиль».

Был установлен факт незаконности рассылки таких писем. Данный факт сегодня подтвержден судебными решениями, выдано предписание, предписание не исполнено, сегодня решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц администрации города, - сообщил Молчанов.

По словам Молчанова, администрация в июле прошлого года сообщала в ФАС, что исполнила ее предписание и отозвала письма. Однако последующая проверка показала, что эта информация не соответствует действительности.


Комментарии (0)

Правила ›

Восстановление пароля

Мы пришлем вам письмо с инструкциями восстановления пароля.

Отзыв отправлен

Спасибо, что уделили время. Все ответы мы внимательно изучим.