Отчет о первом дне выставки «Скрепка Экспо»


По традиции, мы рассказываем Вам о том, как проходит XV международная специализированная выставка канцелярских и офисных товаров «Скрепка Экспо». Сейчас мы находимся в Москве, в «Крокус Экспо», а потому репортаж ведется непосредственно с места событий.

Долгожданная осенняя выставка началась с открытия, где присутствовали экспоненты, гости и организаторы. И практически сразу же все находящиеся на «Скрепке Экспо» с головой ушли в работу, ведь программа предстоит действительно насыщенная.

А пока посетители и участники выставки общаются друг с другом, осваиваются и входят в рабочий ритм, остальная часть канцелярского сообщества делится своим опытом и узнает новую информацию на круглых столах, которые проходят в рамках форума «Рынок канцелярских и офисных товаров: особенности и перспективы развития».

И первым открыл деловую программу выставки круглый стол под названием «Жесткий пластик: особенности производства, специфика и перспективы применения». Обсуждение началось с самого утра, в роли спикеров выступили ведущие специалисты различных компаний, а модератором форума был назначен Александр Дорофеев, завод «Осколпласт». В течение почти трех часов в конференц-зале обсуждались различные вопросы, тенденции на рынке пластикового производства, а также другие аспекты, связанные с жестким пластиком. Все желающие смогли увидеть прямую трансляцию этого круглого стола на нашем портале. А мы обратились к Александру Дорофееву, чтобы узнать его впечатления от прошедшего мероприятия: «Если честно, я даже удивлен такому вниманию участников к форуму. После окончания круглого стола многие еще подходили на наш стенд и задавали вопросы. Я не открою большую тайну, что нам уже удалось заключить сделку с компанией «Fellowes». Специалисты из фирмы «ПЕГО» прямо на нашем стенде посчитали им стоимость пресс-форм на интересующие их изделия, а представители завода «Осколпласт» рассчитали стоимость изготовления данного изделия на заводе. Экономический эффект приятно удивил «Fellowes»: за год эта компания может сэкономить минимум 360 тыс. долларов (!).

У нас также состоялась весьма продуктивная встреча с Андреем Егоровым, «Berlingo». После посещения круглого стола, у него возникла масса вопросов, которые мы обсудили на нашем стенде. Меня порадовало, что на форуме в полном составе присутствовала редакция «Канцелярского дела», несмотря на все происки анонимусов на канцелярских порталах, с журналистом этого издания мы приятно пообщались и договорились, что вскоре они посетят наш завод. Стоит отметить, что на круглом столе присутствовали также топ-менеджеры компании «Комус», после окончания выступлений мы ответили на вопросы Татьяны Маметьевой и Александра Алабина. Отдельно хочется поблагодарить Алену Матохину, (И.Т.И), Руслана Томилина (Maped), Юлию Курмышеву (Эссельте), Марию Бондаренко (Canon), Сергея Игнатьева (Durable) и Дмитрия Бакшаева (Бюрократ).

Форум оправдал все мои самые смелые ожидания. Большое спасибо всем участникам, вопросы, заданные из зала, были профессиональные, круглый стол прошел в дружеской и непринужденной обстановке».

Следующий круглый стол, который стартовал в 12:30, прошел в закрытом формате и не транслировался. Собравшиеся на нем участники говорили о мягком пластике, заявленная тема звучала как «Мягкий пластик: актуальные проблемы и пути развития производства». К сожалению, попасть на это мероприятие смогли далеко не все, а потому о решениях, которые были приняты на этом заседании, мы Вам сообщить не можем. Известно лишь, что модератором этого круглого стола выступил Владимир Фридман, компания «Балтик СТМ».

Последним в череде заседаний первого дня выставки стал круглый стол под названием «Рынок бумажно-беловой продукции: качество и ассортимент, традиции и инновации, тенденции и перспективы развития».  На этом мероприятии, также транслировавшемся в прямом эфире на нашем портале, собралось достаточно много народа. Заявленная тема интересна многим участникам рынка, а потому в зале чувствовалось заметное оживление. Присутствовавшие на круглом столе задавали вопросы, высказывали свое мнение, а модератор форума - Григорий Цукерман (Канцбюро) - умело направлял обсуждение в нужное русло.

Таким нам запомнился первый день выставки «Скрепка Экспо», однако на сегодняшний день работа не заканчивается. Впереди всех ждет развлекательная часть - гангстерская вечеринка «M-party», где все собравшиеся смогут отдохнуть после напряженного дня и расслабиться. А о том, как прошло данное мероприятие, Вам расскажет Сегмент.Ру уже в следующем выпуске.

Смотрите трансляцию форума, следите за обновлениями на нашем портале и будьте в курсе всех событий, не покидая рабочего места. До встречи!

Ксения Содько, Сегмент.Ру


Комментарии (0)

Правила ›

Восстановление пароля

Мы пришлем вам письмо с инструкциями восстановления пароля.

Отзыв отправлен

Спасибо, что уделили время. Все ответы мы внимательно изучим.