Sony выпустит электронную тетрадь для студентов

Компания Sony собирается выйти на рынок образовательных услуг с устройством для чтения документов в формате PDF. Дисплей устройства, использующий технологию E Ink, имеет диагональ 13.3" и разрешение 1200 х 1600 точек, что позволяет отображать на нём стандартную страницу A4 без полей в реальном масштабе.

Специальное перо использует электромагнитную индукцию для распознавания касаний к дисплею, управлять интерфейсом можно и при помощи пальцев, чьи прикосновения распознаются оптическими датчиками. Функциональные возможности устройства минимальны – допускается чтение и создание документов PDF, а также выделение фрагментов текста и занесение пометок. Дисплей способен отображать 16 оттенков серого цвета. Он использует гибкую подложку, которая позволяет экрану быть весьма устойчивым к механическим воздействиям.

Твёрдотельная память объёмом 4 Гб может быть дополнена картой памяти типа microSD, предусмотрен интерфейс WiFi для раздачи уведомлений и обмена документами. При габаритных размерах 233 х 310 х 6,8 мм устройство весит всего 358 г. С отключенным WiFi устройство способно обходиться без подзарядки на протяжении трёх недель.

По данным компании Sony новинки будут продаваться учебным заведениям Японии в марте 2014 года, пока же прототипы проходят испытания в избранных вузах страны.

 

www.overclockers.ru

 


Комментарии (0)

Правила ›

Восстановление пароля

Мы пришлем вам письмо с инструкциями восстановления пароля.

Отзыв отправлен

Спасибо, что уделили время. Все ответы мы внимательно изучим.