В Минобразования Украины будут бороться с рекламой в школьных тетрадях
Профильное ведомство Украины обратило внимание на то, что содержательное наполнение значительной части печатной школьной продукции не соответствуют нормам законодательства.
Представители Минобразования Украины отмечают, что качество, художественное оформление и содержательное наполнение многих тетрадей и дневников указывают на запрещение размещения рекламной информации, а также сведений и иллюстративного материала, который отвлекает внимание, стимулирует агрессивность, жестокость и цинизм.
Министерство образования обратилось к региональным управлениям образования с просьбой усилить контроль над соответствием печатной продукции школьного ассортимента, используемого в учебных заведениях, педагогическим требованиям.
В связи с этим в ведомстве подчеркивают на недопустимости использования в учебных заведениях печатной продукции школьного ассортимента без надлежащего документального подтверждения их соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и педагогическим требованиям.
"Просим принять меры по усилению контроля за соответствием педагогическим требованиям печатной продукции школьного ассортимента, которая используется в учебно-воспитательном процессе, на уровне местных органов управления образованием и администраций учебных заведений", - говорится в письме профильного министерства к региональным управлениям образования.

Комментарии (0)
Правила ›