1 сентября «Северо- Западная Лесопромышленная Компания» провела традиционную акцию «День знаний»
Автор новости / ньюсмейкер Северо-Западная Лесопромышленная Компания (СЗЛК)
Школам и детским домам городов расположения предприятий СЗЛК передана продукция Неманского целлюлозно-бумажного комбината и Каменногорской фабрики офсетных бумаг. Это тетради, альбомы для рисования, бумага для черчения, ватман, блокноты, офисная и писчая бумаги. Всего бумажно-беловых изделий выделено почти на миллион рублей.
Школьники Каменногорска и Немана с 1997 года пишут практически только в тетрадях местного производства. По сложившейся традиции к 1 сентября и к Новому году всем ребятам из местных учебных заведений дарят бумажно-беловые изделия. Вот и сегодня ребята из Неманских средних школ № 1 и № 2, Неманского детского дома, Каменногорской средней школы радостно выбирали тетради. Мальчики, как правило, расхватывали серии «Футбол» и «Автомобили» , девочки – «Виагру» , «Фабрику звезд» , «Стиль» . Для самых маленьких – обычные «зеленые» тетради, чтобы не отвлекались на картинки на уроках.
На линейках от имени всех преподавателей и школьников Немана и Каменногорска были высказаны благодарности Председателю Совета директоров СЗЛК Ирине Вячеславовне Битковой, которая и учредила благотворительную программу компании. Кстати, за постоянную помощь нуждающимся СЗЛК удостоена ордена “ Созидатель Петербурга” , Почетных грамот Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, Губернатора Калининградской области В. Г. Егорова, Губернатора Ленинградской области В. П. Сердюкова.
Следует отметить, что в этом году к акции «День знаний» присоединилась общественная организация «За процветающий Неман» , выделившая средства на автотранспорт и другие необходимые мероприятия.
Новости
Все новости ›ООО "Светоч" подводит итоги года
22 дек 2009
Комментарии (0)
Правила ›