Сыктывкарский ЛПК купил «Сыктывкар Тиссью Груп» — производителя туалетной бумаги
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Бренды Veiro вернулись под крыло некогда материнской компании

По сведениям «Коммерсанта», продавцом выступила компания Джахангира Махмудова, сына экс-президента УГМК Искандара Махмудова.
Участники рынка считают эту сделку выгодной для обеих сторон, потому что производитель санитарно-гигиенических изделий получил доступ к сырью, а у Сыктывкарского ЛПК появились новые и перспективные каналы сбыта.
Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сделку закрыли в конце октября. В конце октября АО «Сыктывкарский ЛПК» приобрело предприятие по производству санитарно-гигиенических изделий «Сыктывкар Тиссью Груп». Источники «Коммерсанта» отмечают, что сделку провели по высокой оценке актива.
В нынешнем виде «Сыктывкар Тиссью Груп» известна с 2005 года. Она считается преемницей фабрики, основанной в 1987 году на базе Сыктывкарского ЛПК.
На канцелярском и смежных с ним рынках «Сыктывкар Тиссью Груп» известна собственными брендами Veiro и VeiroProfessional, а также в качестве производителя СТМ розничных сетей.
На первый взгляд кажется, что эта сделка максимально выгодна обеим сторонам: причины указали выше. Наше дело — следить за развитием событий, а что будет дальше, расскажем по ходу дела.
Комментарии (0)
Правила ›