Итоги Открытого конкурса в области полиграфического искусства «Мэтр Полиграфии-2005»
Автор новости / ньюсмейкер Дубль В
11 октября, в Екатерининском дворце, состоялась церемония награждения конкурса «Мэтр Полиграфии 2005» 11 октября в Екатерининском дворце можно поистине назвать «полиграфическим» . Весь день в фойе 2-го этажа работала выставка «Планета бумаги» и выставка работ, представленных на «Мэтр Полиграфии – 2005» и вошедших в шорт-лист.
Спонсор конкурса группа компаний «Дубль В» выступила на выставке «Планета Бумаги» со стендом, посвященным английским производителям бумаги. В России «Дубль В» представляет двух английских производителей дизайнерских бумаг: James Crooper и JF Smith, - и такие коллекции, как Comet, Elation и Colorplan.На стенде пили чай, угощались крекерами, а Биг Бен все время показывал 5 часов вечера – время, когда нужно пить чай, как в сказке «Алиса в стране чудес» .
Вечером, в торжественной обстановке, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мэтр Полиграфии – 2005» . На церемонию были приглашены все участники нынешнего конкурса и прошлогодние победители. Помимо наград от оргкомитета, участников ждали призы от спонсоров. Приз от спонсора «Дубль В» вручил президент группы компаний «Дубль В» Сенаторов Василий Юрьевич. Он отметил работы трех типографий: сертификаты на получение полиграфических красок Nippon Speed достались типографиям «LBL» и «Локус Станди» , на получение полиграфической фольги Leonhard KURZ - типографии «Знак» .
Церемонии предшествовало заседание жюри, которое состоялось 3 октября. Председателем жюри единогласно был избран Рачков Сергей Васильевич. Всего на конкурс было представлено 395 работ от 100 типографий. Все работы оценивались анонимно в соответствии с присвоенными сложными номерами.
Список победителей в номинациях:
Номинация № 1 «Корпоративный буклет/брошюра о типографии» - победитель: «Санкт-Петербугская образцовая типография»
Номинация № 2 «Этикетка «Крепкие алкогольные напитки» - типография «Знак» , Москва
Номинация № 3 «Этикетка «Кондитерские изделия» – Полиграфическое предприятие «Форт-Пресс» , Новосибирск
Номинация № 4 «Самоклеящаяся пищевая этикетка» - типография «Тафлекс» , Казань
Номинация № 5 «Периодическое издание (офсет, ШКС) » - «Алмаз Пресс» , Москва
Номинация № 6 «Периодическое издание (офсет, скоба) - «Полиграфический Комплекс «Пушкинская площадь» , Москва
Номинация № 7 «Складная картонная упаковка для чая» - Полиграфическое предприятие «Форт-Пресс» , Новосибирск
Номинация № 8 «Складная картонная упаковка для парфюмерии/косметики» - «Печатный салон «Полиада Про» , Новосибирск
Номинация № 9 «Детская дошкольная книга» - серия детских книг ООО «Дрофа-Принт» , Москва
Номинация № 10 «Многополосный календарь» - Фирменный календарь – ЗАО ПК «Парадигма» , Ижевск
Номинация № 11 «Цифровая печать (рекламный материал) » - Панорама – «АртПроект» , Санкт-Петербург
Номинация № 12 «Раритетные технологии» - ГУП Первая Академическая типография «Наука» , Санкт-Петербург
Номинация № 13 «Школа» - «Альянс БМП» , Самара.
Комментарии (0)
Правила ›