Светогорский ЦБК выступил партнёром конкурса «Зелёный и здоровый офис — 2025»
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Экологическая ответственность

Стартовал экологический конкурс «Зелёный и здоровый офис — 2025». Инициатива позволяет компаниям обмениваться лучшими практиками в области устойчивого развития, укреплять мотивацию персонала и снижать воздействие на окружающую среду. Светогорский ЦБК разделяет данные ценности и выступает партнёром акции, представляя бренд офисной бумаги SvetoCopy ECO.
В 2025 году в фокусе конкурса находятся три направления: экологичность офисных практик, забота о здоровье сотрудников и ответственные закупки. Организаторы стремятся наглядно показать, что снижение экологического следа офиса возможно не только за счет грамотной системы обращения с отходами, но и путем осознанного выбора товаров и услуг, подтвердивших свою экоответственность.
В программе акции «Зелёный и здоровый офис — 2025», помимо конкурса, также запланированы онлайн- и офлайн-мероприятия: образовательный семинар, экскурсии в «зеленые офисы», а также просветительская лесная прогулка вместе с экспертами Светогорского ЦБК и «Лесного эталона». Участие в акции бесплатное.
Когда компания разрабатывает практики ресурсосбережения, важно понимать, какие причины за этим стоят. Например, если мы говорим про сокращение использования бумаги для сохранения лесных экосистем, следует учитывать, что спрос на бумагу ответственного производителя, наоборот, стимулирует рост лесов как возобновляемого источника. Об этом мы планируем подробно рассказывать на мероприятиях акции «Зелёный и здоровый офис — 2025». Для более экологичной печати стоит выбирать офисную бумагу, при производстве которой снижено воздействие на окружающую среду без ущерба для качества. В нашем портфеле такая бумага есть — это SvetoCopy ECO. Её углеродный след на 13,2 % ниже* по сравнению со стандартной офисной бумагой. Кроме того, SvetoCopy ECO сертифицирована по системе «Лесной эталон». Это гарантирует, что при производстве мы обеспечиваем сохранение ценных лесов, ведём работы по их восстановлению и учитываем интересы местных сообществ.
*Исследование проведено компанией «КарбонЛаб» посредством анализа основных факторов (источников выбросов парниковых газов и ресурсов), которые формируют углеродный след бумаги SvetoCopy ECO и SvetoCopy Classic по данным за 2024 год.
Комментарии (0)
Правила ›