«Лидеров инфраструктуры детства» наградили «Золотыми медвежатами»
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
На XV Конгрессе ИДТ

На юбилейном, XV Конгрессе ИДТ в Центре событий РБК г. Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» этапа «Лидеры инфраструктуры детства». Лучшие компании получили награды в номинациях «Бренд года», «Компания года», «Лучшие проекты», «Руководитель года», а также специальные награды были вручены победителю народного голосования и призёрам «Зала славы».
Организаторы и эксперты премии
Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. За 15 лет он стал главной отраслевой премией в стране.
Награды победителям вручили президент АИДТ Антонина Цицулина, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ольга Щетинина, директор департамента развития предпринимательства объединенной компании Wildberries и Russ Елена Полетаева, председатель Научно-экспертного совета премии, академик Российской академии образования, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков и уважаемые эксперты, преподаватели и руководители ведущих вузов страны.
Компании-маяки, лидеры, которые ведут за собой команды и создают великолепную продукцию для семей с детьми, вдохновляют десятки новых участников индустрии. Премия не только демонстрирует достижения индустрии за год, но и привлекает в отрасль новых участников, тиражирует лучшие практики и тем самым вносит весомый вклад в её развитие.
Впечатления победителей
Для меня как для создателя бренда детской одежды эта премия — не просто награда, а подтверждение того, что наша работа действительно важна и ценится. Эта премия вдохновляет нас двигаться дальше, создавать ещё более качественные, экологичные и инновационные коллекции, чтобы каждый ребенок мог чувствовать себя особенным и счастливым. А родители были уверены, что получают лучшее для своих детей!
Для нас это не просто награда, а подтверждение того, что игрушки из Боровичей дарят детям радость и заслуживают доверие родителей. Это командная победа всех, кто работает на фабрике игрушек «Мякиши». Мы стали победителем главной национальной премии в сфере товаров для детей «Золотой медвежонок», завоевав высшую награду в номинации «Компания года». Это событие по значимости сравнивают с победой на Олимпиаде: высшее признание за качество, инновации и вклад в развитие индустрии детских товаров.
Мы благодарим экспертов и организаторов премии — Ассоциацию индустрии детских товаров — за возможность не только рассказать о достижениях разных компаний и людей, но и увидеть через отдельные проекты номинантов, как развивается вся отрасль, с каким энтузиазмом и искренней любовью к детям, с желанием помочь родителям и педагогам создаются не только товары, но и дополнительные продукты, например, цифровые платформы, обучающие приложения, и услуги, с каким теплом и заботой все номинанты и победители обмениваются мнениями о дальнейшем пути отрасли, потому что каждый из нас работает для самых главных — для тех, кто изменит будущее, для детей.
Эта награда — результат большой работы, которую команда «Лебера» проделала за последние годы. Мы вкладываем силы и идеи в каждый проект, стремясь создавать не просто площадки, а настоящие пространства для детства. Один из таких проектов — игровая зона внутри настоящего Boeing 777 в Эр-Рияде — стал для нас символом этого подхода. На церемонии награждения было особенно приятно стоять на одной сцене с заслуженными представителями индустрии. Это значимый для нас момент, который вдохновляет двигаться дальше.
Победа в премии «Золотой медвежонок» — это признание высокого уровня проектов ГК «Рики» индустрией детских товаров. Особенно приятно, что в этом году «Смешарики» были отмечены сразу в двух номинациях. Это подтверждает тот факт, что за двадцать два года проект стал значимым культурным явлением, демонстрирующим устойчивое развитие и креативный потенциал. Не менее важна для нас награда, полученная «Фиксиками», особенно в юбилейный для бренда год. Уверена, что через такие инициативы мы вносим вклад в развитие подрастающего поколения, прививая любовь к спорту и здоровому образу жизни. Мы благодарны за высокую оценку наших усилий и будем продолжать создавать качественный и полезный контент для всей семьи.
Для «Луча» эта награда — важное подтверждение нашей миссии. Вот уже 55 лет мы создаём продукты, которые помогают детям раскрывать творческий потенциал, а родителям — доверять их качеству. Мы благодарим организаторов премии и экспертный совет за высокую оценку. Но главная награда для нас — это доверие миллионов семей, которые каждый день выбирают продукцию «Луч» для творчества и развития своих детей. Впереди — новые проекты и решения, которые помогут нам оставаться лидерами в своей области и продолжать делать детское творчество ярким, доступным и безопасным.
Тем временем, приём заявок на следующий этап премии — «Лучшая продукция и услуги» — продолжается! Он предоставит компаниям уникальную возможность продемонстрировать свою продукцию и сервисы, и заявить о себе на федеральном уровне.
Если ваша компания производит разноплановую продукцию, «Золотой медвежонок» рекомендует подавать заявки на участие сразу в нескольких номинациях. Так вы сможете представить больше товаров профессиональному сообществу и познакомить экспертный совет премии с разными сегментами вашего производства.
Заявки на участие принимаются до конца апреля 2025 года на официальном сайте организатора премии. Защиты пройдут в Москве с 13 по 16 мая. Присоединяйтесь и открывайте новые горизонты для вашего бизнеса!
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›