Численность микробизнеса и МСП на Avito увеличилась на треть
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
За январь-февраль 2023 года
На платформе уже зарегистрированы 4,4 млн профессиональных пользователей.
За первые два месяца 2023 года на платформе Avito количество компаний различных сегментов увеличилось на 31 % по сравнению с декабрём прошлого года. Для сравнения: в целом за 2022 год число бизнесов на платформе увеличилось на 23 %.
Наибольший рост наблюдается в сегменте микро- и малого бизнеса, где число компаний увеличилось на 31 % за январь-февраль 2023 года. Число компаний среднего сегмента за этот же период увеличилось на 26 %, а количество представителей крупного сегмента — на 12 %.
На платформе уже зарегистрировано 4,4 млн профессиональных пользователей, при этом число бизнес-клиентов продолжает расти. За январь-февраль 2023 года заметнее всего выросло число компаний различного типа во всех подразделениях портала.
Рост численности по сегментам портала к концу 2022-го:
- +48 % — на «Avito Услугах»;
- +33 % — на «Авито Работе»;
- +23 % — на «Avito Товарах»;
- +15 % — на «Avito Авто»;
- +14 % — количество риэлторов, агентств недвижимости и застройщиков.
В январе количество уникальных пользователей платформы Avito впервые превысило отметку в 60 млн человек. Классифайд стал самой посещаемой платформой для онлайн-шопинга.
Согласно исследованию Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), почти 80 % компаний сегмента МСП уже используют различные электронные каналы. При этом 62 % выделяют Avito в качестве приоритетной площадки для электронной коммерции.
Комментарии (0)
Правила ›