Главной проблемой небольших интернет-магазинов стало сокращение заказов
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Онлайн-ретейл
Опрос среди малых и средних интернет-магазинов показал, что компании столкнулись с задержками поставок или полным отсутствием многих товаров.
Служба доставки Boxberry выяснила о проблемах в ходе исследования в мае 2022 года. В результате нового экономического кризиса, вызванного западными санкциями, уходом иностранных компаний с рынка и другими факторами, значительно изменилось поведение российских покупателей и условия работы интернет-магазинов.
Так, бренды остались без крупнейших рекламных площадок и потеряли связь с большим количеством клиентов. В феврале-марте отмечен импульсивный рост онлайн-продаж, который сменился спадом в апреле.
По данным ВЦИОМ, более 60 % россиян почувствовали негативное влияние кризиса на работу и уровень дохода. Меняются критерии выбора товара в сторону цены.
Ответы интернет-магазинов о сложностях:
- 72 % опрошенных столкнулись с определёнными проблемами в работе;
- 60 % ответивших указали на снижение количества заказов в связи с повышением цен;
- 28 % указали, что работают в штатном режиме;
- 15,2 % интернет-магазинов испытывают перебои с упаковкой;
- 11,4 % ответивших указали проблемы с закупками при отсутствии возможности использовать Visa и MasterCard;
- 7 % отмечают снижение количества заказов, вызванное исключительно сезонностью в продажах.
Ввиду того, что у 70,5 % опрошенных интернет-магазинов в продаже не присутствовали бренды, покинувшие Россию, только 22 % участников опроса отметили снижение количества заказов из-за сокращения ассортимента.
Оценка собственных перспектив:
- 46,5 % прогнозируют уменьшение числа заказов, в том числе сезонный спад;
- 38,6 % онлайн-ретейлеров отметили, что планируют сохранение или увеличение текущего объёма заказов;
- 14,9 % опрошенных предвидят приостановку работы интернет-магазина в ближайшие несколько месяцев.
Комментарии (0)
Правила ›