ИП младше 26 получат до миллиона
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Подписано постановление
Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно получат грантовую поддержку на создание или развитие своих проектов. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Гранты планируют предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий.
Они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тыс. рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами.
По его словам, теперь финансирование будет доступно большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете — свыше 2,1 млрд ₽ на 2022 год.
Финансирование выделят в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Комментарии (0)
Правила ›