Канцтовары с символикой Олимпиады появятся в магазинах уже в этом году


Оргкомитет «Сочи-2014» сообщил, что купить лицензионную продукцию с изображением талисманов зимней Олимпиады можно будет в этом году.

Сначала игрушки, изображающие талисманы Олимпийских игр, появятся в официальном интернет-магазине «Сочи-2014». Покупку на сайте можно будет сделать в любое время суток, а подтверждение заказа будет делаться в течение 10 минут.

Мягкие игрушки Зайка, Белый Мишка и Леопард будут продаваться трех размеров: 20 см, 30 см и 40 см. Помимо них в онлайн-магазине можно будет приобрести одежду, тетради, записные книжки, ручки, значки, магниты, кружки, наклейки, плакаты и другие товары с символикой Олимпийских игр. Напомним, что в конце февраля талисманами Олимпийских игр в Сочи в 2014 году были избраны Зайка, Леопард и Белый мишка.

Стоимость канцтоваров, игрушек и прочей продукции пока не сообщается. Но в оргкомитете подсчитали, что прогнозируемый объем продаж лицензионной продукции - 500 миллионов долларов. На отчислениях он намерен заработать около 40 миллионов долларов.

Ожидается также открытие гипермаркетов в Москве и в Сочи, а также супермаркетов в других городах России. Купить сувениры Белой Олимпиады можно будет в аэропортах и на вокзалах, а также во время эстафеты олимпийского огня и соревнований в 2014 году.



Комментарии (0)

Правила ›

Восстановление пароля

Мы пришлем вам письмо с инструкциями восстановления пароля.

Отзыв отправлен

Спасибо, что уделили время. Все ответы мы внимательно изучим.