Хард-дискаунтеры завоёвывают покупателей
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Дешевле других
Покупатели посещают такие магазины 3–4 раза в месяц, а 16 % — несколько раз в неделю.
Дискаунтеры и онлайн-магазины стали теми каналами, частота посещения которых в последнее время особенно выросла. В сентябре пятая часть опрошенных покупателей заявили, что стали чаще совершать покупки в них за последние три месяца.
Однако на фоне экономии и тренда на поиск самых выгодных цен и акций отдельно стоит отметить и другой канал — хард-дискаунтеры, которые стремительно набирают популярность за счёт своей ценовой политики. Уже сейчас покупатели посещают такие магазины 3–4 раза в месяц, а 16 % — несколько раз в неделю.
Один из крупнейших ритейлеров, представленных в сегменте хард-дискаунтеров — сеть «Светофор» — за год показал самый большой прирост знания бренда и вошёл в топ-3 самых узнаваемых сетей в России.

Комментарии (0)
Правила ›