Количество молодых предпринимателей в России выросло в 6 раз
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
С 2019 года

В России зафиксирован рекордный показатель количества молодых предпринимателей за последние шесть лет. По данным Минэкономразвития, на сегодняшний день свой бизнес ведут 2,7 млн граждан в возрасте до 25 лет. Это в шесть раз больше, чем в 2019 году, сообщает «Российская газета».
Молодёжь составляет 6 % от общего числа представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) в России.
Вице-премьер Александр Новак подчеркнул, что развитие молодёжного предпринимательства имеет стратегическое значение для экономики России.
Именно молодые люди становятся генераторами инноваций, новых технологий и нестандартных подходов к решению задач. Их поддержка способствует формированию конкурентоспособной экономики, созданию новых рабочих мест и обеспечению устойчивого экономического роста.
Наибольшее количество молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет сосредоточено в Северо-Кавказском федеральном округе. Главными по этому показателю являются республики Чечня, Ингушетия, Дагестан и Карачаево-Черкесия.
Сферы-лидеры по приросту индивидуальных предпринимателей
- Розничная торговля через интернет.
- Деятельности рекламных агентств и веб-порталов.
- Ресторанный бизнес и доставка продуктов питания.
- Складирование и хранение.
Вот так, молодёжь взялась за дело! Интересно, что будет дальше. Возможно, скоро мы увидим, как молодые предприниматели освоят новые, неожиданные ниши и перевернут наше представление о бизнесе. Кто знает, может быть, через пару лет эти сферы станут настолько инновационными и непредсказуемыми, что даже самые опытные бизнесмены будут учиться у молодых предпринимателей. Время покажет!
Материалы по теме
Компания МТС запустила проект «МТС Бизнес Хаб» для общения предпринимателей
Молодые люди чаще всего выбирают маркетплейсы для бизнеса
В 2024 году количество молодых предпринимателей выросло в шесть раз
Комментарии (0)
Правила ›