Кредитные каникулы возможны не по основному коду ОКВЭД
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Можно указать не только основную деятельность
Банк России информирует, что субъекты МСП могут претендовать на кредитные каникулы, даже если к пострадавшей сфере бизнеса они относятся не по основному коду ОКВЭД.
Кредитные каникулы малый и средний бизнес может оформить, если до 30 сентября обратится к банку-кредитору за их предоставлением. Такая помощь будет оказана только компаниям и ИП, которые ведут свою деятельность в определённых, признанных пострадавшими, отраслях.
ЦБ информирует, что при определении принадлежности к такой отрасли учитывается как основной, так и дополнительный ОКВЭД. Поэтому если дополнительный код ОКВЭД упоминается в утверждённом Правительством РФ перечне пострадавших отраслей, компания/ИП вправе воспользоваться кредитными каникулами.
Комментарии (0)
Правила ›