Mail.ru Group инвестирует в AliExpress Russia 60,3 млн долларов
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Это позволит ускорить рост торговой площадки на локальном рынке

AliExpress Russia проводит новый раунд инвестиций среди своих акционеров и получила 60,3 млн долларов от Mail.ru Group на развитие.
Инвестиции должны позволить ускорить рост площадки на локальном рынке, а также помочь сохранить ведущие позиции в сфере трансграничной электронной торговли в России. Деньги планируется направить на логистику, расширение категорий, повышение уровня обслуживания и улучшение клиентского опыта.
В Mail.ru Group отмечают, что в раунде будет участвовать и ряд других акционеров AliExpress Russia. Завершить его планируется в четвёртом квартале 2021 года. Напомним, сейчас Mail.ru Group владеет 15 % экономической доли СП, 47,8 % принадлежит Alibaba, 24,3 % — USM, 12,8 % — Российскому фонду прямых инвестиций.
Новости
Все новости ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›