Механизм досудебного обжалования распространили на лицензирование
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Не позднее сентября

Обратная связь от бизнеса по каналу «досудебки» должна ускорить настройку разрешительной деятельности.
Реформа разрешительной деятельности получила механизм обратной связи — возможность досудебного обжалования бизнесом решений разрешительных органов. В аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко рассказали, что до 1 октября 2023 года механизм распространится на все востребованные виды документов.
Обратная связь от бизнеса по каналу «досудебки» ускорит процесс настройки разрешительной деятельности, считают в правительстве. Благодаря механизму обратной связи выяснилось, что не все предприниматели готовы получать документы в электронном виде.
Кроме того, в отказах на заявления о получении и внесении изменений в лицензии ведомства теперь указывают обязательные требования для предпринимателей.
Комментарии (0)
Правила ›