На выплаты беременным и одиноким родителям поступило почти 2 млн заявок
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Сообщает Минтруд
Примерно 2 миллиона заявлений поступило на получение выплат беременными женщинами и одинокими родителями, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.
Ранее сообщалось, что с 1 июля начнётся приём заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Правительство направит на выплаты свыше 46,6 миллиарда рублей.
На получение новой социальной меры поддержки в Пенсионный фонд подали заявки 304 тысячи малообеспеченных беременных женщин. Заявлений от одиноких малообеспеченных родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, — почти 1,6 млн
Подать документы можно на портале госуслуг и офлайн — в отделениях Пенсионного фонда.
Комментарии (0)
Правила ›