Начинающие предприниматели чаще всего выбирают ретейл и логистику
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
По данным «Яндекс Маркета»
Самые популярные направления у начинающих предпринимателей — логистика и ретейл. Таковы результаты опроса 1,2 тыс. бизнесменов с опытом ведения своего дела менее пяти лет, который провёл «Яндекс Маркет».
Самые популярные сферы для старта бизнеса
31 % — ретейл.
12 % — логистика и перевозки.
11 % — туризм.
10 % — автомобильная сфера.
8 % — маркетинг.
Чаще всего начинающие бизнесмены сталкиваются с проблемами привлечения первых клиентов и набора команды, продвижением бизнеса, недостаток опыта и ростом расходов. Сюда же у некоторых добавляются так называемые бытовые проблемы, связанные, например, с оснащением офиса.
Какие инструменты важны в начале развития бизнеса
47 % — финансовые и бухгалтерские программы.
27 % — инструменты для анализа данных.
25 % — маркетплейсы для бизнеса.
При этом три четверти опрошенных указали, что уже преодолели трудности. В этом им помогло общение с более опытными предпринимателями или специалистами в определённой области. Ещё четверти бизнесменам нужны финансовая поддержка, консультации и обучающие программы. Главные планы начинающих предпринимателей на ближайшее будущее — инвестиции в маркетинг, оптимизация бюджета и автоматизация процессов.
Ретейл по-прежнему привлекателен для бизнесменов. Это радует.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Шариковая ручка HMM Ballpoint Black. Обзор
Перьевая ручка Asvine J16 Bright Titanium. Обзор

Комментарии (0)
Правила ›