Оборот московских предприятий МСБ вырос на 38,2 % в 2021 году
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Достигнув 1,9 трлн рублей

За восемь месяцев 2021-го оборот малых и средних предприятий Москвы достиг 1,9 трлн рублей, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 38,2 %. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
За счёт восстановления в Москве потребительского спроса обороты малых и средних предприятий выше не только прошлогодних, но и результатов доковидного 2019-го. Так, выручка МСП за июль–август 2021-го составила 527,4 млрд рублей: это на 30 % больше, чем за июль–август 2020-го, и на 26,2 % показателя 2019 года.
На начало сентября число работающих в столице субъектов МСП — 739 тыс. (+2 %). Среди них 411 тыс. юридических лиц и 328 тыс. индивидуальных предпринимателей.
Растут поступления от упрощённой налоговой системы, являющейся наиболее популярным режимом у МСП: за восемь месяцев 2021-го в бюджет перечислено 112,9 млрд рублей (год к году — на 53 % больше).
Комментарии (0)
Правила ›