«Почта России» и РЖД запустили ускоренные перевозки из Китая
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Планируется отправка полносоставных поездов

Успешно провели тестовый запуск прямого трансграничного сервиса по ускоренной перевозке в Россию.
«Почта России» и РЖД запустили первые ускоренные перевозки почтовых отправлений и грузов электронной коммерции в почтово-багажных вагонах из Китая в Россию, сообщил государственный оператор почтовой связи. Это первый подобный сервис в нашей стране.
Первая партия отправилась со станции Хуньчунь до Владивостока, где груз пройдёт процедуру растаможивания в сортировочном центре. Ежемесячно в новом сервисе будут перевозить более 600 тонн или более 2,2 миллиона почтовых отправлений. Их сборку и расконсолидацию «Почта России» выполняет в своих магистральных сортировочных и логистических центрах.
Технологический процесс трансграничного движения в почтово-багажных вагонах разработали специалисты РЖД. На первоначальном этапе вагоны будут включаться в почтовый поезд № 989/990 Москва – Владивосток – Москва, а в дальнейшем планируется отправка полносоставных поездов.
Для жителей регионов Сибири и Дальнего Востока скорость доставки отправлений из Китая сократится на 5–10 дней.
Комментарии (0)
Правила ›