Офлайн-магазины начали делать ставку на одиноких россиян
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Учимся привлекать новую аудиторию

По данным переписи населения, 42 % российских семей состоят из одного человека. Именно эта категория покупателей стимулирует развитие сектора онлайн-продаж. За прошлый год темпы роста онлайн-магазинов составили 54 %, тогда как рост продаж у российских офлайн-гипермаркетов замедлился на 6 %, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на результаты исследования «Сбермаркетинга».
Одиночки не хотят готовить только для себя, а готовить в большом объёме невыгодно — еда может испортиться. Поэтому офлайн-магазины решили сделать ставку на привлечение этого сегмента аудитории и начали создавать «островки-кафе», в которых можно быстро перекусить и выпить чашку кофе.
Помимо этого, офлайн-магазины привлекают аудиторию, продавая товары в непрозрачных упаковках и проводят тематические акции, в том числе для детей.
Получается, что и у канцелярских компаний тоже появилась новая целевая аудитория — одиночки, а не только привычные семьи с детьми. Возможно, оформив уголок с кофемашиной, канцелярскими пробниками и товарами для хобби, удастся получить нового клиента.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›