"Ставролен" возобновит работу в полном объеме с августа 2012 года
На прежний режим работы, нарушенный после произошедшего пожара в декабре прошлого года, "Ставролен" выйдет с 1 августа текущего года. Об этом сообщил вице-президент компании Владимир Некрасов.
Напомним, остановка «Ставролена» в марте 2012 начала оказывать серьезное давление на российский рынок полипропилена и многие производители были вынуждены поднять цены на продукцию.
Сообщается, что предприятие уже располагает необходимым оборудованием для запуска полного производственного цикла. На заводе с 11 марта возобновилось производство полипропилена, пока на привозном сырье - пропилене, изготовленном на "Карпатнефтехиме" (дочернем предприятии ЛУКОЙЛа), а также поступающем от других российских производителей данной продукции.
Декабрьский пожар на "Ставролене" нанес большой урон производственным мощностям. Стоимость поврежденного и уничтоженного пожаром имущества предприятия составила около 812 миллионов рублей.
Сегмент.Ру

Комментарии (0)
Правила ›