Роструд запустит три новых сервиса в 2023-м
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
На «Онлайнинспекция.рф»

По урегулированию разногласий; о гарантиях, льготах, компенсациях; о выдаче средств защиты.
Все новые сервисы появятся в текущем году и помогут в вопросах соблюдения трудовых прав, сообщили в ведомстве.
Число пользователей «Онлайнинспекция.рф» постоянно растёт, также увеличивается запрос на простые и понятные сервисы, которыми можно пользоваться в любое удобное время. Поэтому мы продолжаем развитие нашего портала и уже в этом году представим три новых сервиса.
Сервис по урегулированию разногласий
С его помощью работник до обращения в инспекцию труда может направить обращение напрямую своему работодателю с целью предварительного решения проблемы, а не сразу в инспекцию труда.
Если в 10-дневный срок вопрос не получается урегулировать, тогда система поможет перенаправить обращение непосредственно в гострудинспекцию региона.
Гарантии, льготы, компенсации
Сервис предназначен для информирования работников в доступной форме о гарантиях, льготах, компенсациях, которые им должны предоставляться в соответствии с трудовым законодательством.
Система предоставит соответствующий перечень в зависимости от статуса работника, условий и местности работы, от профессии, отрасли и другое.
Выдача средств индивидуальной защиты
Сервис предназначен для информирования работников о перечне средств индивидуальной защиты, которые им должны предоставлять.
Индзащита положена в зависимости от 4-х признаков, которые укажет работник: от профессии (должности), от вида работ, от производственного загрязнения, от видов опасностей.
Комментарии (0)
Правила ›