СБП заявила о победе над QR-платежами
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
СБП похвалилась, что наконец-то придумала способ обойти ключевое неудобство технологии QR-платежей по сравнению с бесконтактными
Совсем скоро это будет так же просто, как через Apple Pay или Google Pay — одним касанием. Над внедрением уже работают 12 банков: ВТБ, «Новикомбанк», ПСБ, УБРиР, «Абсолют», МКБ, РСХБ, «Росбанк», «Зенит», «Ренессанс Кредит», МТС-Банк и «Почта Банк».
Есть только один нюанс: у покупателя должно быть установлено приложение «СБПэй». Устройство для приёма платежей будет передавать на смартфон покупателя ту же платёжную ссылку, которая при других обстоятельствах зашивается в QR-код.
Пока выглядит как альтернативный и более удобный путь для тех, кто уже пользуется технологией: не нужно будет искать QR-платежи в приложениях разных банков. Как технология упростит привлечение новой аудитории, пока непонятно.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Перьевая ручка Asvine P36 Titanium. Обзор
Шариковая ручка HMM Ballpoint Black. Обзор

Комментарии (0)
Правила ›