Сеть магазинов детских товаров «Кораблик» трансформируется
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Обновлённая концепция

Одна из структур A&NN Investments уже ищет на HeadHunter продавца в магазин под брендом Toyspro.
Сеть по продаже детских товаров, работающая под брендом «Кораблик», закрывается. Розничную компанию год назад приобрёл бизнесмен Александр Мамут вместе с обязательствами перед поставщиками. Процесс урегулирования долговых споров продолжается.
Сеть «Кораблик» закрывает оставшиеся магазины, следует из сообщений пользователей аккаунта ретейлера «ВКонтакте». Сайт и приложение «Кораблика» не работают. В трёх магазинах сети сообщили, что работают до конца июля, а затем закроются на реконструкцию. В одном из магазинов рассказали, что после реконструкции «Кораблика» на этом месте уже, вероятнее всего, не будет.
К концу августа – началу сентября в 20 точках планируется открыть сеть детских товаров с обновлённой концепцией, сказала исполнительный директор фонда Надежда Ермакова. Она не стала сообщать, сохранится ли бренд, но добавила, что «новая компания займётся, в том числе, благотворительными и социально значимыми проектами».
Как обнаружили журналисты, в июле компания «Кербин», связанная с «Корабликом», подала заявки на регистрацию товарных знаков Toyspro и «Тойспро».
Одна из структур A&NN Investments уже ищет на HeadHunter продавца в магазин под брендом Toyspro в московский торгцентр «Океания». Это будет магазин игрушек, комиксов, настольных игр и брендовой детской одежды, говорится в описании вакансии.
На эту тему
Сеть «Кораблик» в несколько раз сократила число магазинов
Бывший владелец сети детских товаров «Кораблик» взыскивает долг с нынешних хозяев
Сеть «Кораблик» перейдёт Александру Мамуту
У сети магазинов «Кораблик» появился новый владелец
Комментарии (0)
Правила ›