Telegram запустил аукцион юзернеймов
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Не только купить
Пользователи получили возможность продавать свои сетевые псевдонимы на Fragment.
Telegram запустил возможность покупать и продавать короткие узнаваемые @юзернеймы для личных аккаунтов, пабликов и каналов. Аукцион с юзернеймами запустили на платформе Fragment.
Право собственности на приобретённые имена пользователей закреплено в неизменном реестре TON, работающей по принципу блокчейнов. Владельцы могут добавить несколько псевдонимов пользователей в свою личную учетную запись, группу или канал.
Доступ к каждому коллекционному имени, как их называют в Telegram, можно получить с помощью его @username в Telegram или вне мессенджера. Для этого используются такие ссылки, как username.t.me и t.me/username.
Впервые в истории соцсетей можно полностью владеть своими именами пользователей, заявили в пресс-службе Telegram. Давние пользователи Telegram с короткими именами пользователей, которые они зарегистрировали ранее, теперь могут извлечь выгоду из роста платформы. То есть можно продавать свои имена пользователей на прозрачных, полностью децентрализованных аукционах.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Перьевая ручка Asvine P36 Titanium. Обзор
Шариковая ручка HMM Ballpoint Black. Обзор

Комментарии (0)
Правила ›