Центробанк зафиксирует ставки по кредитам для МСП
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Регулятор также рекомендует банкам реструктурировать кредиты заёмщиков с возникшими из-за санкций сложностями

Центробанк России «отвяжет» ставки от ключевой по кредитам для малого и среднего предпринимательства (МСП) и зафиксирует их значения.
«Банк России считает, что в текущих условиях целесообразно „отвязать“ ставки от ключевой и установить их фиксированные значения. Перечень отраслей и сфер деятельности МСП, нуждающихся в приоритетной поддержке, должно определить правительство», — отметили в сообщении ЦБ.
Кроме того, регулятор рекомендует банкам проводить реструктуризацию кредитов заёмщиков, у которых возникли сложности в связи с санкциями. Также идёт обсуждение с бизнесом мер поддержки, в том числе с учётом опыта антикризисной поддержки МСП со стороны Банка России во время пандемии.
Комментарии (0)
Правила ›