Умер старейший представитель канцелярского бизнеса Шотландии
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Шотландский бизнес-старейшина и покровитель искусств лорд Макфарлейн из Берсдена покинул мир в возрасте 95 лет
Лорд Макфарлейн стал известен благодаря основанной им в 1949 году коммерческой канцелярской компании в Глазго, которая до сих пор носит его имя, а в 1973 году вышла на фондовый рынок, сообщило издание The Herald.
Он ушёл с поста гендиректора Macfarlane Group в 1990 году, став руководителем в упаковочном бизнесе Abbotts Packaging, приобрётённом в 1980 году. И ушёл на заслуженный отдых с поста председателя Macfarlane в 1998 году.
Блестящая деловая карьера лорда Макфарлейна также позволила ему занять должность председателя производства спиртных напитков United Distillers, и стать пожизненным почётным президентом компании-преемника Diageo.
Родившийся в 1926 году, Норман Макфарлейн был посвящён в рыцари в 1983 году и стал пэром в 1991 году. Он стал рыцарем Ордена Чертополоха в 1996 году.
Выдающийся сторонник искусства, он возглавлял комитет, который курировал реконструкцию музея и художественной галереи Келвингроув в Глазго, собрав 13,5 миллиона фунтов стерлингов для завершения работ.
Комментарии (0)
Правила ›