В московских школах все чаты будут переведены в MAX
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Уже с 1 сентября
С 1 сентября в московских школах все чаты для общения между учениками, родителями и учителями будут переведены на мессенджер MAX. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на пресс-конференции, сообщает РБК.
По словам Раковой такое решение принято согласно новому федеральному закону.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение, включив MAX в список обязательных программ для предварительной установки на электронные устройства. В этом списке находился VK Мессенджер, но теперь его место займёт MAX.
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что использование MAX носит рекомендательный характер и не будет обязательным для педагогов. Однако он выразил уверенность, что удобство нового сервиса ускорит переход системы образования на эту платформу. Он добавил, что достаточно много педагогов и родителей школьников уже начали использовать национальный мессенджер.
Вполне ожидаемо, что государственные учреждения постепенно осваивают новый мессенджер, и, конечно, школы здесь не стали исключением. И вслед за Москвой практика, скорее всего, будет распространена по всей стране. А редакция «Сегмента.ру», как и обещала, продолжает следить за развитием событий.
Материалы по теме:
Владимир Путин поручил разработать меры по ограничению работы мессенджеров из недружественных стран
Закон о национальном мессенджере оперативно одобрен Госдумой
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Шариковая ручка HMM Ballpoint Black. Обзор
Перьевая ручка Asvine J16 Bright Titanium. Обзор

Комментарии (0)
Правила ›