Вступил в силу приказ об идентификаторе интернет-рекламы
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
К указателю присоединяют интернет-адрес
Роскомнадзор утвердил требования к идентификатору рекламы.
В документе прописаны требования к содержанию идентификатора рекламы, определены порядок и сроки его присвоения.
Роскомнадзор утвердил требования к идентификатору рекламы. Идентификатор — это уникальное цифровое обозначение, предназначенное для прослеживания в интернете рекламы и учета информации о ней.
Присваивает идентификационный номер оператор рекламных данных (ОРД) до начала запуска рекламы в сети. Идентификатор должен содержать код ОРД, кроме цифровых обозначений могут быть и буквенные. ОРД предоставляет идентификатор в Роскомнадзор и в информсистему. Оператор также ведет учет онлайн-рекламы, хранит идентификаторы в течение года со дня их присвоения.
Участники рынка размещают идентификатор, полученный от ОРД. В документе прописаны требования к его размещению. В частности, идентификатор присоединяют к указателю страницы сайта (URL).
Приказ ведомство приняло во исполнение ФЗ No 326 от 14.07.2022 года, который устанавливает, что присвоение идентификатора производится через ОРД.
Комментарии (0)
Правила ›