Wildberries запустил дополнительную защиту от ложных скидок
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Меры в начале ноябрьских распродаж
Система проверяет, действительно ли участник акции предоставил реальную скидку и нет ли признаков манипуляции с ценой.
Онлайн-площадка усилила контроль за участниками распродаж, чтобы исключить манипуляции скидками и ценами со стороны недобросовестных продавцов.
Дополнительный контроль за участниками акций осуществляет внутренняя аналитическая система компании, и это собственная ИТ-разработка Wildberries. Система автоматически проверяет, действительно ли продавец-участник акции предоставил реальную скидку и нет ли признаков манипуляции с ценой накануне распродажи.
По условиям акции «Всемирный День Шопинга» («День холостяка») на Wildberries, к участию в распродаже допускаются только товары, на которые предоставлена скидка в размере 15 %–20 % от средней цены на товар за последние 2 месяца. Аналитическая система проверяет товары-участники соответствие заданным условиям и отклоняет запросы на товары с «фейковыми» скидками.
Контролировать участников распродажи могут и сами покупатели. Для этого на Wildberries есть график с динамикой цены на товар. Так россияне смогут убедиться, что продавец действительно предоставил честную скидку на товар, а в случае нарушений — направить жалобу администрации онлайн-платформы.
Комментарии (0)
Правила ›