Более 11 тыс. компаний уже участвуют в системе «Честный знак» по маркировке игрушек
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
С 1 сентября 2025 года маркировка игрушек станет обязательной для всех

Более 11 тысяч компаний зарегистрировались в системе цифровой маркировки «Честный знак» досрочно. Об этом стало известно из заявления Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), сообщает ТАСС.
С 1 сентября 2025 года маркировка игрушек станет обязательной. Эксперимент по маркировке игрушек проходил в России с 20 декабря 2023 года по 1 декабря 2024 года.
Раннее подключение компаний свидетельствует о высокой вовлеченности бизнеса в процесс маркировки. Это важный шаг к легализации рынка. Ранее ЦРПТ успешно провел добровольный эксперимент по маркировке игрушек.
По данным Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ), в 2024 году доля нелегального сегмента на рынке детских товаров в России составила не менее 35 %. В организации считают, что внедрение маркировки позволит снизить этот показатель и повысить безопасность продукции, как сообщает ЦРПТ.
Мы рекомендуем бизнесу присоединяться к системе уже сейчас, на подготовительном этапе. Это поможет безболезненно адаптироваться к новым требованиям и избежать сбоев в будущем.
До осени ещё есть время, чтобы подготовиться и изучить все нюансы, но в любом случае всё проверяется на практике, и лучше эту практику начинать уже сейчас.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›