Больше всего командировки любят одинокие мужчины и замужние женщины с детьми
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Причины разные

67 % россиян, чья работа предполагает поездки в другие города, любят ездить в командировки, больше всего — замужние россиянки, имеющие детей, и одинокие мужчины. Таковы результаты опроса сервиса Superjob, в котором приняли участие 1,6 тыс. человек, хотя бы раз бывавшие в командировках в течение года.
Посещать другие места по служебной необходимости больше всего любят инженеры разных специализаций, а также врачи и юристы. Причём женщины (69 %) делают это с большей охотой, чем мужчины (66 %). Если в случае с мужчинами, любящими командировки, в основном речь идёт о холостых и бездетных, то среди представительниц прекрасного пола, наоборот, тяга к служебным поездкам сильнее у замужних и матерей. Мотивация простая: командировка — возможность узнать много нового.
Только 13 % работников не любят служебные поездки в другие города, каждый пятый затруднился с ответом, мотивируя это тем, смотря куда ехать.
Теперь вы точно знаете, кто охотнее всех согласится на командировку. И коллективу хорошо, и человеку приятно.
Материалы по теме
Некоторых работников направлять в командировки нельзя
Большинство командированных россиян недовольны суточными
Командировки для большинства россиян — это возможность путешествовать
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›