Дайджест новостей: канцелярский рейтинг, битва МП, музей целлюлозно-бумажного производства
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Главные события

Редакция «Сегмент.ру» представляет подборку актуальных событий уходящей недели. Самая важная новость — рейтинг крупнейших компаний канцелярской отрасли уже готов и ждёт вашего внимания. Равно как и важные новости из мира маркетплейсов, свежая статистика потребительского спроса в России и музей целлюлозно-бумажного производства на Светогорском ЦБК.
Новости отрасли
Рейтинг крупнейших компаний канцелярской отрасли уже в сети! Мы смогли собрать данные финансовой отчётности организаций в автоматическом режиме. И хотя изменения ещё будут (внесём вручную), общая ситуация в целом понятна.
Битва титанов, или Ещё немного о маркетплейсах:
- Wildberries запустил монетизацию на контенплейсе Wibes. Она уже доступна в личном кабинете продавцов;
- Ozon будет начислять блогерам баллы за упоминание товаров. Программа действует с 18 апреля по 30 июня 2025 года;
- книжные сети просят ФАС обратить внимание на демпинг со стороны маркетплейсов.
На 6,4 % вырос потребительский спрос в России по итогам 2024 года. Лидерами рейтинга регионов России по потребительскому спросу стали Адыгея и Карачаево-Черкесия.
С начала года «Честный знак» заблокировал более 447 нелегальных товаров в российских магазинах. Наиболее распространённые причины блокировки — Истёкший срок годности и отсутствие сведений о вводе товаров в оборот.
Новости компаний
Неутомимый ErichKrause вновь участвует в международном фестивале. Представители бренда отправились на форум «Монтессори-весна — 2025» с мастер-классом, викториной и приятными сюрпризами.
Сразу две важные новости от «Скрепки Экспо». Хотя следующая выставка состоится 10–12 февраля 2026 года, забронировать место на экспозиции можно уже сейчас. Организаторы советуют не откладывать решение в долгий ящик.
Кстати, если вы оставите заявку на участие в «Скрепке Экспо» в ближайшее время, это поможет снизить ваши затраты. Вы получите возможность воспользоваться финансовой поддержкой государства, если обратитесь в центр «Мой Бизнес».
Музей целлюлозно-бумажного производства открыли на Светогорском ЦБК. Сценография построена таким образом, что посетители проходят путь от погружения в историческую эпоху до современной деятельности компании.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›