Дайджест новостей за неделю: ГОСТ на электрические игрушки, темы Inktober-2022, Московский лицензионный саммит
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Главные события

Редакция «Сегмент.ру» представляет подборку самых значимых событий отрасли на уходящей неделе. Несколько важных новостей о маркетплейсах, есть важные решения в сфере производства игрушек и инструкция по маркировке интернет-рекламы. Об этом и не только читайте ниже.
Новости отрасли
Маркетплейсы продолжают развиваться. Сразу несколько новостей об этих торговых площадках:
- сеть Fix Price подключилась к маркетплейсу «СберМегаМаркет»,
- Wildberries строит под Волгоградом склад площадью 100 тыс. кв. м,
- Ozon проводит специальную акцию для новых продавцов.
В 2023 году вступит в силу ГОСТ на электрические игрушки. Это конструкторы, наборы для опытов и т. д. Стандарт охватывает только аспекты безопасности электрических игрушек, а также тех, которые получают питание от любых источников. К слову, о конструкторах: разбираемся, кто может стать поставщиком в школы вместо Lego, и рассказываем про коллективное письмо, в котором производители конструкторов для робототехники просят помощи у президента.
В сентябре в России стартует маркировка интернет-рекламы. Теперь каждый креатив будет помечен токеном для отслеживания, а взаимодействия по его размещению отразятся в специальном реестре. Рассказываем, как агентствам маркировать рекламу.
По итогам 2022 года книжный рынок России вырастет на 19 % и составит 118 млрд рублей, но в экземплярах он упадёт на 6 % до 252 млн штук. Такой прогноз дал гендиректор издательства «Эксмо» Евгений Капьев. С января по август книги подорожали примерно на четверть.
Опубликованы темы Inktober-2022. Этот флешмоб каждый октябрь собирает тысячи художников со всего мира. Им предстоит 31 день создавать рисунки чернилами. Темы, как всегда, очень разные.
Новости компаний
Более 350 экспертов собрал Московский лицензионный саммит — 2022. 23 правообладателя, лицензионных агентства и анимационные студии представили около 125 брендов и рассказали о новых лицензионных и маркетинговых программах продвижения для производителей и поставщиков.
Вторая «Сувенирная точка» пройдёт 3–14 октября. Это центр закупок бизнес-подарков в формате индивидуальных переговоров, онлайн-платформа для проведения деловых встреч между поставщиками и заказчиками сувениров и промопродукции. Участие для заказчиков бесплатное, для самых активных предусмотрены призы.
F.I.L.A. наградит победителей конкурса «Мой город — Москва». В числе подарков чёрный блокнот для зарисовок бренда Canson и чернографитный карандаш GROOVE от бренда LYRA. Лучшие работы можно будет увидеть в музее Победы.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›