Еженедельные индексы среднего чека и расходов вернулись к росту
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Средняя покупка обошлась в 677 рублей
В годовой динамике индекс недельных расходов вырос на 11 %.
Исследовательский холдинг «Ромир» представил данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).
С 10 по 16 октября средние недельные расходы россиян увеличились по сравнению с предшествующей неделей на 5,3 %. ИНР составил 5 737 ₽. В годовой динамике индекс вырос на 11 %.
Индекс среднего чека по сравнению с предшествующей неделей увеличился на 2 %. Средняя стоимость одной покупки составила 677 ₽. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс выше на 5,6 %.
ИНР исследовательского холдинга «Ромир» показывает динамику объёма потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели. Также еженедельный ИНСЧ показывает динамику стоимости покупок домохозяйств.

Комментарии (0)
Правила ›