Лицо франчайзинговой сети не вписалось в лицо города

Совладелец сетей «Впрок» и «Циркуль» проиграл судебный процесс.

Одному из владельцев татарстанских сетей магазинов товаров повседневного спроса и канцелярских товаров «Впрок» и «Циркуль» Зауру Тукшаитову не удалось оспорить в Арбитражном суде решение мэрии Казани. Оно касается размещения вывесок магазинов на здании, находящемся на одной из центральных улиц столицы Татарстана.

Предприниматель обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан, чтобы оспорить решение управления архитектуры и градостроительства исполкома (мэрии) Казани, которое отказало ему в праве размещения вывески на фасадной части здания.

Согласно материалам Республиканского Арбитражного суда, управление архитектуры исполкома города Казани отказало предпринимателю в размещении вывесок из-за несоответствия Правилам благоустройства и несоответствию архитектурным особенностям фасада здания. Место размещения находится на одной из главных улиц столицы Татарстана, которая входит в перечень улиц с повышенными требованиями к эстетике городской среды.

Арбитражный суд Республики Татарстан отклонил заявление Заура Тукшаитова в связи с диссонансом вывески и сложившегося облика здания.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

«Впрок» - сеть магазинов в Республике Татарстан, специализирующаяся на товарах повседневного спроса. Магазины сети относятся к формату «дрогери» (от нем. «drogerie») – экономичные магазины у дома, в которых можно купить товары как по уходу за собой, так и за своим домом.

«Циркуль» - сеть магазинов, запущенная сетью «Впрок», специализирующаяся на продаже канцелярских товаров.

По данным на май 2018 года, в Татарстане работает 123 магазинов под брендами «Впрок» и «Циркуль».

Сеть «Впрок» существует 19 лет и развивается по франчайзингу. Магазинами «Впрок» владеют индивидуальные предприниматели.

Источник: buybrand.ru Фото: yandex.by

Комментарии (0)

Правила ›

Восстановление пароля

Мы пришлем вам письмо с инструкциями восстановления пароля.

Отзыв отправлен

Спасибо, что уделили время. Все ответы мы внимательно изучим.