Растёт популярность системы быстрых платежей
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Объём соответствующих трат вырос в октябре в 2,3 раза
Система быстрых платежей (СБП) стала самым быстрорастущим платёжным инструментом на Wildberries в октябре.
Популярность оплаты покупок с помощью QR-кодов от СБП продолжает опережать темпы роста всех остальных способов оплаты. В октябре 2021-го объём таких платежей вырос на 128% по сравнению с сентябрём 2021 года и достиг 2,4 млрд рублей. При этом абсолютным лидером по объёмам транзакций остаётся платёжная система МИР: на 17 % больше в октябре по сравнению с сентябрём.
Во время периода нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября 2021-го, россияне всё чаще оплачивали интернет-заказы с помощью СБП: объём платежей вырос в 1,6 раза по сравнению с началом месяца, с 1 по 11 октября 2021 года.
Согласно статистике продаж Wildberries, через СБП жители нашей страны оплачивают одежду, электронику, обувь, косметику и парфюмерию, а также товары для дома.
В пресс-службе онлайн-ритейлера рассказали, в частности, что СБП позволяет продающим устанавливать наиболее конкурентные цены на товары благодаря более низкой эквайринговой комиссии. Кроме быстроты и удобства покупатели получают дополнительную скидку 1%.
Комментарии (0)
Правила ›